Электронно Голосовой Феномен (ЭГФ) | SEclub.org
Электронно Голосовой Феномен (ЭГФ)
Все новые
Всего сообщений: 84
*
Triptolem
2 авг 2011 в 15:46
Leeuwenhoek, честно вчитался как мог в ваши высказывания, и понял вас так, что вы приравниваете данный феномен к галлюцинациям. То есть если кто спятит от белого шума, то по вашему причина будет в его мозгу, а не в виртуальных сущностях - так? Одним словом - так?
*
Leeuwenhoek
2 авг 2011 в 15:55
Triptolem, именно, если слушать одинаковую запись помех, то может "всплыть" некая похожая на частоупотребляемую фразу или слово аудиоформа. Это бы объяснило одинаковую интерпретацию аудиальной галлюцинации.
*
Triptolem
2 авг 2011 в 16:12
Leeuwenhoek, а если не звуковой, а вот этот вариант - seclub.org/forum/goto/13563722/ ? ???
*
Leeuwenhoek
2 авг 2011 в 16:18
Triptolem, телевизор тот же приёмник транслирующихся сигналов, может какая шальная волна и дошла. Хотя я ни разу не слыхал о массовых галлюцинациях при пристальном изучении "помех". Моё мнение, что если что и будет, то индивидуально, как сон.
*
Triptolem
2 авг 2011 в 16:25
Leeuwenhoek, значит вы наверняка и "знамения" типа лика Христа на различных текстурах к чистым иллюзиям отнесёте, впрочем настолько риторический, что даже не вопрос.
*
Leeuwenhoek
2 авг 2011 в 16:31
Triptolem, парейдолия :da: Неужели ты иначе думаешь?
2 авг 2011 в 16:31 / Leeuwenhoek (1)
*
Triptolem
2 авг 2011 в 16:36
Leeuwenhoek, ну я от синхронистичности иду. Не рискну без примеров от свидетелей феномена идти дальше этого в своих интерпретациях - seclub.org/forum/goto/13571604/
*
Leeuwenhoek
2 авг 2011 в 16:46
Triptolem, а как объяснишь коллективные галлюцинации?
*
Triptolem
2 авг 2011 в 16:53
Leeuwenhoek, что тут сказать... Если бы в вашем вопросе было слово "синхронистичность". Но ведь его там нет. :) Галлюцинации от LSD бывают всегда. Многие любители LSD ценят именно коллективный опыт, но как я понял, отнюдь не из-за совпадения иллюзий. Значит коллективная галлюцинация с общим описанием - ценность мистическая прежде всего.
*
Relictus
11 авг 2011 в 18:30
Triptolem, seclub.org/forum/goto/13611299/ - интересная мысль.
*
Relictus
11 авг 2011 в 18:34
Отсюда рукой подать до мысли, что предрасположенность к психическим заболеваниям - это экстрасенсорика в прямом смысле, превышение силы обычных чувств.
*
Triptolem
11 авг 2011 в 23:44
Relictus, думаю всё же психические заболевания вцелом - это слишком широкое понятие. Есть же обыкновенная психопатия, ни с какой сенсорикой никак не связанная.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Магия и Мистика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024