TXDM (Slamming Guttural Brutal Death Metal) | SEclub.org
TXDM (Slamming Guttural Brutal Death Metal)
Все новые
Наиболее любимые мной представители данного жанра это Devourment, Cephalotripsy, Abominable Putridity, Condemned, The partisan turbine, Pathology (хоть последние больше можно отнести и к техничному бруталу)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 15
*
3oлa
ts 22 июл 2011 в 17:54
TXDM (Slamming Guttural Brutal Death Metal)
TXDM - аббревиатура от Texas Death Metal. Команды, играющие этот подвид дэтухи, не обязательно должны проживать на территории этого штата , просто родоначальники стиля - группа Devourment, проживали именно там и собсно придумали это обозначение.
*
3oлa
ts 22 июл 2011 в 17:54
Отличительная черта TXDM - это преобладание среднего и медленного темпа в песнях, т.н. "качевых" или "слэмминговых" кусков с оч. низко настроенными рифами гитар, обилие бластбита, активно применяющегося практически во всех дэт группах в 90-х годах, ушедшего на задний план в качестве постоянного сопровождения песни с целью утяжеления, утробнейший вокал (guttural). Образовался данный стиль во 2-й половине 90-х. Из-за стремления дэт металистов получить в композициях как можно более тяжелый звук, найстройка гитар становилась все ниже и ниже, из-за этого музыка стала медленней - основанной на качевых рифах, и так появился наш любимый техасский брутал =) Наиболее интересные на мой взгяд представители: Devourment, Digested Flesh, Gorevent, Katalepsy, Inhuman Dissiliency, Cephalotripsy, Glossectomy, Artery Eruption.... :metal:
22 июл 2011 в 17:55 / 3oлa (1)
*
Grindhouse
22 июл 2011 в 18:43
Техасская резня бензопилой)) когда хочется тупого брутального мясца ставлю как раз слэм. Норвежцы Kraanium например неплохи))
*
Obehag
22 июл 2011 в 19:32
3oлa, полагаю Guttural Secrete забыл упомянуть... тащемта :gy:
*
Chaosphere
22 июл 2011 в 20:21
Obehag, это другое. GS шустрики.
*
Chaosphere
22 июл 2011 в 22:31
"Скорость - не главное" (c).
*
Grindhouse
22 июл 2011 в 22:58
Главное кач))
*
Grindhouse
22 июл 2011 в 23:31
Первый альбом Waking The Cadaver нравится еще, особенно саунд.
*
Мэйл Боуджиа
19 янв 2012 в 10:04
Наиболее любимые мной представители данного жанра это Devourment, Cephalotripsy, Abominable Putridity, Condemned, The partisan turbine, Pathology (хоть последние больше можно отнести и к техничному бруталу)
*
Мэйл Боуджиа
19 янв 2012 в 10:28
Кстати, как вам Промо 2011 от Cephalotripsy?
*
Мэйл Боуджиа
19 янв 2012 в 10:31
Подскажите качовые композиции? Я что то зациклился на Abominable Putriditi - Entrails full of vermin (Big Chocolate vocals) и Guttural Decay - Babykiller с Марком Роулсом на вокале.
*
Vengeance
19 янв 2012 в 20:10
Slamming Guttural Brutal Death Metal :rzhu:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024