Адриано Челентано (актёр) | SEclub.org
Адриано Челентано (актёр)
Все новые
После победы в 1962 году на знаменитом конкурсе "Канцониссимо" где Челентано представлял свою песню "Ты далеко от меня" ("Stai lontana da me"), он отправляется в гастрольное турне по Франции и по Испании, где он впервые получает возможность выступить по телевидению с серией собственных шоу.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 51
*
KOMM!Ks
ts 22 ноя 2006 в 19:35
После победы в 1962 году на знаменитом конкурсе "Канцониссимо" где Челентано представлял свою песню "Ты далеко от меня" ("Stai lontana da me"), он отправляется в гастрольное турне по Франции и по Испании, где он впервые получает возможность выступить по телевидению с серией собственных шоу.
*
HimaN
22 ноя 2006 в 19:36
Eshe b vse filmy ego sobrat-byl by rad.
*
KOMM!Ks
ts 22 ноя 2006 в 19:36
В 1963 году Челентано снимается в фильме "Какой-то странный тип" - "Uno strano tipo" вместе со своей будующей женой, известной актрисой Клаудиа Мори (Claudia Mori). В 1964 году Адриано Челентано и Клаудиа Мори становится супружеской парой . 1966 год многие критики считают поворотным в творчестве Челентано. В этом году он приезжает в Сан-Ремо с песней о судьбе простого миланского парня - "Парень с улицы Глюк" ("Il ragazzo della via Gluck").
*
KOMM!Ks
ts 22 ноя 2006 в 19:38
Подкупала огромная искренность песни; критика и публика были в восторге. Эта песня была переведена на двадцать два языка, более четырёх месяцев возглавляла итальянские хит-парады - первая острая социально-политическая песня и первая песня Челентано, которая обошла весь мир. Позднее ее включили в школьные учебники как призыв к бережному отношению к природе.
*
KOMM!Ks
ts 22 ноя 2006 в 19:40
После этого в его песнях всё чаще появляются политические, антивоенные темы, но какой бы острой, злободневной не была песня Челентано, она никогда не бывает безысходной: жизнерадостность и оптимизм не покидают музыканта.
*
HimaN
22 ноя 2006 в 19:41
Tok familja u nego celentano. =))
*
KOMM!Ks
ts 22 ноя 2006 в 19:41
Большой успех выпал на долю таких его песен, как "Кто не работает, тот не любит", "Пиноккио" (из альбома "Беды нашего века", целиком посвященного проблемам современного мира, современной Италии). В конце 60-х годов песня "Двадцать четыре тысячи поцелуев" ("24.000 baci") признаётся одной из лучших итальянских песен десятилетия. С годами его песни становятся более серьезными.
*
KOMM!Ks
ts 22 ноя 2006 в 19:42
"Высший долг артиста - протестовать против несправедливости", - говорит Челентано.Более чем за сорок лет своей творческой деятельности Челентано выпустил более 30 альбомов общим тиражом 70 миллионов. Помимо музыкальной деятельнсти, Челентано занимается и кинематографом.
*
KOMM!Ks
ts 22 ноя 2006 в 19:43
В 70-е годы он часто снимается в кино и сам снимает фильмы. Он снялся в четырёх десятках фильмов, а начинал он в 1959 году с эпизодических ролей рок-певцов. Из известных фильмов это фильм Федерико Феллини "Сладкая жизнь" - "La Dolce vita" (1960). И конечно же в своих фильмах он поёт. В 70-х и начале 80-х годов он постоянно снимается в фильмах.
*
KOMM!Ks
ts 22 ноя 2006 в 19:44
В своё время популярными были такие фильмы: "Суперограбление в Милане" - "Super rapina a Milano" (1964), "Юппи Ду" - "Yuppi du" (1975), "Блеф" - "Bluff storia di truffe e di imbroglioni" (1977), "Укрощение строптивого" - "Il bisbetico domato" (1980), "Бинго-Бонго" - "Bingo-Bongo" (1982). В 80-х годах Адриано появляется на телеэкранах в качестве телеведущего передачи "Фантастико"
*
KOMM!Ks
ts 22 ноя 2006 в 19:45
Сейчас Челентано живёт в 100 км от Милана, уединившись в своей вилле вместе с женой Клаудиа Мори, занимаясь ремонтом часов. "У меня два ремесла, - говорит Челентано. - Одно я освоил в детстве, я - часовщик. Жаль, не захватил инструменты, а то починил бы чьи-нибудь часы... Второе моё занятие - артист. Это стало главным. Я пользуюсь этим ремеслом, чтобы выражать то, во что верю..." Он имеет троих детей: Розита (Rosita), Джакомо (Giacomo) и Розалинда (Rosalinda).
*
KOMM!Ks
ts 22 ноя 2006 в 19:46
И на последок:В 1999 году Адриано выпустил новый диск "Io non so parlar d"amore".
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024