<b>"Нью-Йорк" – "Лос-Анджелес Лейкерс":fanat: – 117:126 (26:31, 28:34, 32:31, 31:30):horow: "Нью-Йорк":</b> Харрингтон (24), Ли (22 + 12 подборов), Чендлер (20). "Лейкерс": Брайант (61):glaza:, Газоль (31 + 14 подборов), Ариза (13) 61 очко лидера "Лейкерс" Коби Брайанта помогло его команде одержать победу над "Нью-Йорком" в матче регулярного чемпионата НБА. Этот результат стал лучшим среди всех игроков лиги в нынешнем сезоне. Примечательно, что на счету Брайанта и еще один своеобразный рекорд сезона – 20 забитых штрафных из 20. Еще 31 балл в копилку "озерников" добавил По Газоль. Интересно, что три лучших игрока калифорнийцев набрали больше 100 очков, а все остальные всего 24.
Дэвид Ли и Тони Паркер — лучшие игроки недели в NBA Форвард New York Knicks Дэвид Ли и защитник San Antonio Spurs Тони Паркер признаны лучшими игроками прошлой недели в NBA. Дэвид Ли помог Knicks одержать три победы. Сам баскетболист в этих матчах набирал в среднем 19 очков, делал 15,3 подборов. Во всех этих матчах Ли делал дабл-дабл. Тони Паркер со "шпорами" также одержал три победы в трёх матчах. Сам Паркер в среднем набирал 25 очков и делал 6 передач.
Байнум выбыл на 3 месяца:mat: Центровой "Лейкерс" Эндрю Байнум в матче регулярного чемпионата НБА против "Мемфиса" получил травму колена, сообщает ESPN. Баскетболист получил травму после столкновения со своим партнером Коби Брайантом. Медицинское обследование выявило разрыв боковой связки колена, из-за чего игрок пропустит около 14 недель. Стоит отметить, что до конца регулярного чемпионата осталось около 11 недель, поэтому Байнум сумеет восстановиться только к матчам плей-офф. Напомним, что в прошлом сезоне в игре все с тем же "Мемфисом" игрок также получил травму колена и пропустил всю серию плей-офф и около 15 матчей регулярного чемпионата. В этом сезоне Байнум принял участие в 46 матчах регулярного чемпионата НБА, набирая в среднем 14 очков и делая 8,2 подбора и 1,9 блок-шота за игру.
Восстановление Кириленко идет полным ходом Форвард "Юты Джаз" Андрей Кириленко, перенсший в минувшую пятницу операцию на голеностопе, сообщил, что его восстановление идет полным ходом. - Несколько дней придется передвигаться с помощью костылей, но чувствую себя отлично, и нога потихоньку заживает, - приводит слова форварда "Советский спорт". – Восстановление идет по плану: нет ни опухоли, ни воспаления, на месте разреза остался только маленький шрамик. О возвращении в тренировочный режим пока говорить рано, ноге необходим покой, думаю понадобится еще около двух-трех недель физиотерапевтических процедур.
2 фев 2009 в 13:42