4 пространственных измерения | SEclub.org
4 пространственных измерения
Все новые
Более того, время, как таково, не существует, все зависит от восприятия. Прошлого не существует, т.к. нет ничего, кроме воспоминаний в голове и на носителях, нет настоящего, т.к. с каждыми мгновениями мы движемся в будущее, а будущее относительно тоже не существует, оно как бы есть, но и одновременно нет =) это сложно объяснить) а что касается секунд, минут, годов, так это всего лишь единица измерения, придуманная людьми. Так что, все зависит всего лишь от восприятия. Но это мое мнение по этому поводу.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 13
*
plazmoid
ts 13 сен 2011 в 18:11
4 пространственных измерения
как происходит движение в четырёхмерном пространстве? Прошу дать приблизительное описание.
*
Alice Cooper
13 сен 2011 в 18:32
plazmoid, я вот даже представить его себе не могу.
*
beerover
13 сен 2011 в 18:33
В фильме КУБ 2 примерно показано как и что происходит
*
axelOO8O8
26 ноя 2011 в 02:47
Время это не пространство :)
*
bondig
26 ноя 2011 в 03:17
axelOO8O8, поэтому 4 измерение не время
*
Fantomas24
26 ноя 2011 в 04:48
plazmoid, а кто сказал что пространственых измерений 4? Пока доказано существование только 3х. Время - это отдельное, равноправное с пространственными, измерение. Всё это вместе называется Пространство-время. Представить себе что такое время может не каждый, да и суть её остаётся ещё не полностью раскрытой.
*
Stiven King
26 ноя 2011 в 10:34
-=Ar2r=-, я б даже сказал более того-без пространства нет времени .по этой причине например мы никогда не долетим до конца вселенной или не узнаем этого.как то так
26 ноя 2011 в 10:35 / Stiven King (1)
*
Skeptic
26 ноя 2011 в 12:30
Четырёх-мерное пространство можно представить в виде четырёх-мерной бесконечной матрицы. Где у каждой точки этого пространства кроме привычных трёх координат X,Y,Z есть ещё одна, условно можно обозначить как W. По другому 4-ю ось не представить и не почувствовать, ибо мы трех-мерны.
*
B@н_дизeль
26 ноя 2011 в 22:35
Stiven King, seclub.org/forum/goto/14174519/ - сильно сказал
*
bondig
27 ноя 2011 в 05:51
Более того, время, как таково, не существует, все зависит от восприятия. Прошлого не существует, т.к. нет ничего, кроме воспоминаний в голове и на носителях, нет настоящего, т.к. с каждыми мгновениями мы движемся в будущее, а будущее относительно тоже не существует, оно как бы есть, но и одновременно нет =) это сложно объяснить) а что касается секунд, минут, годов, так это всего лишь единица измерения, придуманная людьми. Так что, все зависит всего лишь от восприятия. Но это мое мнение по этому поводу.
*
bondig
27 ноя 2011 в 05:53
Skeptic, seclub.org/forum/goto/14174875/ - Как представить, если мы даже не знаем куда пихануть эту координату W ?
*
NoobSaibotp
27 ноя 2011 в 14:53
Вы бы тут еще число пi начали вычислять ))) давайте лучше поговорим о терминатрице :stranno:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024