почему электрон в атоме вращается? | SEclub.org
почему электрон в атоме вращается?
Все новые
S_E_D, по квантовой механике - не движется, а скорее пребывает во множестве точек пространства с определённым распределением вероятности пребывания в них.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 14
*
plazmoid
ts 20 сен 2011 в 19:18
почему электрон в атоме вращается?
вот недавно прочитал статью о том, что электрон НЕ ВРАЩАЕТСЯ вокруг ядра атома, а просто приягивается протонами.
*
mihrjuk
20 сен 2011 в 19:21
plazmoid, электрон в атоме не вращается, он, так сказать, прыгает в пределах орбитали.
*
plazmoid
ts 20 сен 2011 в 19:32
mihrjuk, образуется что-то вроде стоячей волны?
*
*
SED
3 дек 2011 в 04:36
вот интересно а за счёт какой силы но движется?
*
Solexid irl
3 дек 2011 в 06:23
S_E_D, Если по деревенски,его удерживают атомно-электроные связи)тобишь разность потенциалов.
*
Triptolem
4 дек 2011 в 01:49
S_E_D, по квантовой механике - не движется, а скорее пребывает во множестве точек пространства с определённым распределением вероятности пребывания в них.
*
плaнa пятka
12 дек 2011 в 19:54
А чё иму ещщё делать?Я б на вас посмотрел
*
Solexid irl
14 дек 2011 в 22:37
плaнa пятka, тебе бан надо.
*
Solexid irl
14 дек 2011 в 22:39
по теме атомов,можно ли на мгновение лишить хотябы атом водорода связи протона с электроном,ведь этож дезинтеграция!
*
Mиcлитeль95
9 фев 2012 в 01:12
Лично я считаю, что електрон удерживается магнитными связями, так же как и Земля с Луной. Поетому он не может ни ударится об протон, ни улететь куда-то вдаль.
*
Dadadam999
5 апр 2012 в 00:19
Это объясняет один из канонов электростатики: положительно заряженные частицы притягиваются к отрицательно заряженным частицам. Почему электрон именно вращается объяснет: все та же физика, масса ядра больше массы электрона, следовательно по идее ядро должно было электрон 'поглатить', но этого не происходит, т.к. Электрон - это частица (несущий отрицательный заряд), а все частцы двигаются хаатически с безумной скоростью и когда ядро 'захватывает' электрон, то тот пытается от него отдалиться, но ему мешают силы притяжения, следовательно электрон будет вращаться вокруг ядра причем; чем расстояние от ядроа до электрона больше, тем более странно себя ведет электрон. Вспомнить хотябы -р орбиталь она в форме 8.
п.с. Возможно я и не прав спорить не буду если, я ошибся то поправте меня это пойдет мне и другим людям на пользу.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024