ARS 77:
Apitonus, в таком случае раскрой,каково твое понимание счастья? в чем смысл твоей жизни,если он имеется вообще?… Подробнее
имеется... поскольку я , как и все мы - являемся НЕОТДЕЛИМЫМИ частицами Вселенной. то смысл моего существования полностью совпадает со смыслом существования Вселенной ....
Apitonus:
у бесконечной Вселенной - соответственно бесконечно много смыслов. Один из таких смыслов - бесконечное развитие...… Подробнее
Красиво. хотя опять все расплывчито и никакой конкретики. Видимо,в том и состоит оригинальность,чтобы отговариться краткими фразами,содержащими бесконечные смыслы / Все материальное ограничено,каким бы великим оно ни было. Бесконечность присуща лишь духовному. Интересно,как ты расчитываешь бесконечно развиваться,во-первых,отрицая духовность,и во-вторых,будучи ограниченным лишь кратким сроком своей ограниченной жизни?
Apitonus:
я не отрицаю духовность. но и не считаю слепое верование в чьи-то обещания чем-то духовным...… Подробнее
в чьи-то? что тогда для тебя духовность,если ты изначально отрицаешь существование Творца и Бога? Пожалуйста,изложи свои сведения более конкретно и шире. А то мне надоело уже задавать тебе вопросы. Или ты стесняешься своих взглядов,что так сильно их скрываешь?
ARS 77:
в чьи-то? :-) что тогда для тебя духовность,если ты изначально отрицаешь существование Творца и Бога? Пожалуйста,изложи св… Подробнее
у любой вещи или точнее явления есть две стороны - материальная и духовная , физиологическая и психологическая . соответственно и Вселенная - разумна .
ARS 77:
Уже нечто оригинальное... А доводы?… Подробнее
во-первых достаточно взглянуть на ее частицы (начиная с себя ), на их взаимоотношения и взаимосвязь. А во-вторых обратить внимание на обратную сторону, "изнанку" этого мира - это не так сложно.
Что-то уж очень спорное. Что ты подразумеваешь под частицами вселенной - атомы? С какой стати они разумны? Опять же, как можно воспринимать мир кроме как с помощью органов чувств, тоже неочевидно.
18 фев 2013 в 13:46
поскольку я , как и все мы - являемся НЕОТДЕЛИМЫМИ частицами Вселенной.
то смысл моего существования полностью совпадает со смыслом существования Вселенной