Ламповое радио и транзисторы | SEclub.org
Ламповое радио и транзисторы
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
А ещё один земляк привёз мне как то 3 транзистора ВЭФ.Один я отдал,а два одинаковых ВЭФ-202 остались у меня.Один правда похрипывает,а другой несмотря на то что ему 35 лет работает превосходно.Некачественых китайских батареек хватает более чем на 2 месяца,да и то порой раньше менять приходиться потому что вытекают.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 5
*
yчeниkъ
ts 4 ноя 2011 в 21:48
Ламповое радио и транзисторы
Помню в детсве была у нас дома радиола Рекорд-314.Как было интересно крутить пластинки(винил),да и слушать радио с мягким ламповым звуком.Помню даже диктанты писал под диктовку радиотрансляции(была такая передача).И вот недавно у знакомых увидел стоящую в кладовке запылёную радиолу Сириус-311,которую они узрев мой интерес к ней отдали мне даром.Удалив пыль,поставив динамик(так как его не было)включил и она заработала!И хотя радиола 3 класса,но звук всё равно намного приятней чем сухая цифра.Какой то живой и глубокообъёмный звук.Одним словом ламповый и как заметил интерес к такому звуку и радиолам возрастает.
*
yчeниkъ
ts 4 ноя 2011 в 21:56
А ещё один земляк привёз мне как то 3 транзистора ВЭФ.Один я отдал,а два одинаковых ВЭФ-202 остались у меня.Один правда похрипывает,а другой несмотря на то что ему 35 лет работает превосходно.Некачественых китайских батареек хватает более чем на 2 месяца,да и то порой раньше менять приходиться потому что вытекают.
*
yчeниkъ
ts 4 ноя 2011 в 22:00
У кого какие есть агрегаты из прошлого.Кто знает как улучшить их работоспособность.Пишите,делитесь опытом
*
SVA 174
5 ноя 2011 в 09:28
Ламповые усилители и ламповый звук.
Насчет доработоки и тп :strela: Радиолюбитель
также настоятельно рекомендуется читать правила :chit: и пользоваться поиском по форуму:voskl:
*
SVA 174
5 ноя 2011 в 09:29
А тему закроют.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Аудио | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024