Кто в доме? Хозяин? Хозяйка? | SEclub.org
Кто в доме? Хозяин? Хозяйка?
Все новые
Если мужчина достоин быть хозяином, значит он будет прислушиваться к мнению женщины, уважать её. Если мужчина туп и при этом амбициозен, то всё зависит от женщины. Если у неё самоуважение не на нуле, и при этом она не умеет сгладить обстановку, то конфликтов не избежать.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 1973
*
Gen Fireman
ts 28 ноя 2006 в 15:15
Кто в доме? Хозяин? Хозяйка?
Бывает так... Мужчина полностью контролирует жизнь женщины. Решает за нее, как ей жить, что делать, где работать... Хозяин. Его опыт важней. Он решает. У него ума на двоих. Может, у кого наоборот - женщина? Или семья - это равноправные отношения? Решение принимаются совместные, никто никому ничего не навязывает, каждый имеет право голоса, нет марионетки и кукловода? Стабильна ли такая семья? Или обречена на постоянные конфликты, борьбу за лидерство. Или глава семьи должен быть один? Хозяин?
*
Shelti
28 ноя 2006 в 15:36
Если мужчина достоин быть хозяином, значит он будет прислушиваться к мнению женщины, уважать её. Если мужчина туп и при этом амбициозен, то всё зависит от женщины. Если у неё самоуважение не на нуле, и при этом она не умеет сгладить обстановку, то конфликтов не избежать.
*
манящая
28 ноя 2006 в 15:42
В семье всегда есть лидер, но с мнением друг друга нужно считаться. А не тупо орать прав.
*
DERB
28 ноя 2006 в 16:59
Gen Fireman, я не женат,но. Я буду хозяином,но буду выслушивать мнения жены и даже близких друзей и коллег по работе,но только при принятии важных решений...И принимать то,что я буду думать более выгодным и важным..
*
Pomorka
28 ноя 2006 в 17:02
У нас в доме вобщем то равноправие,хотя муж мне чаще уступает-характер у меня вредный
*
ОсоЗнающаЯ
28 ноя 2006 в 17:06
DERB, значит все-таки принимать решения будешь тока ты?
*
манящая
28 ноя 2006 в 17:07
DERB, А если жена посчитает своё решение правильней, что тогда? Вдвоем должны решение принимать, а не один. ИМХО
*
манящая
28 ноя 2006 в 17:08
DERB, В твоей семье будет тирания с твоей стороны.
*
Shelti
28 ноя 2006 в 17:13
мaнящaя, почему тирания? Если мнение жены разумно, то почему бы к нему не прислушаться...
*
DERB
28 ноя 2006 в 17:29
да,принимать решения буду Я (но я не женат) но я хочу так. НО, я буду выслушивать не только жену,но и знающих людей людей в каком либо деле. Если будет принимать решение моя жена,то мы долго не "протянем" ИМХО
*
ОсоЗнающаЯ
28 ноя 2006 в 17:41
DERB, иными словами ты возьмешь на себя всю ответственность за семью, за неудачи, проблемы, неверные шаги в благосостоянии и т.д.? Ведь если решения будут тока на тебе, то и полная ответственность - твоя. Может все же есть другие способы или ты готов нести в одиночку ответственность за жену, а потом и детей?
*
манящая
28 ноя 2006 в 17:41
DERB, Глупое необоснованное решение упертого мужчины. Ты не идеальный, и твои решения не могут быть всегда верными! С таким не одна жена "не протянет" , если только пустышку не найдет или , та которая бояться тебя будет.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024