Кто в доме? Хозяин? Хозяйка? | SEclub.org
Кто в доме? Хозяин? Хозяйка?
Все новые
Lanik, вот я то и имею ввиду, если решение обоюдное, то плохой результат не приведет к ссорам и упрекам, останется в семье мир, и будут вместе карабкаться дальше.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 1973
*
ОсоЗнающаЯ
28 ноя 2006 в 17:46
DERB, и еще, с таким подходом наверняка с женой будут конфликты. Она же все равно, даже если ты ее выслушаешь, будет чувствовать что она на обочине жизни и от нее ниче не зависит. Это плохо влияет на человеческую психику. Она либо истеричкой станет, либо безвольной тряпкой, которая мертвым грузом повиснет у тебя же на руках, тебя же самого потом это и возмутит.
*
Lanik
28 ноя 2006 в 17:54
Прожив почти 6 лет в гражданском браке,все решения принимала сама.Партнёр был из таких кто боится принимать решение,боялся ответственности.Вот на мне всё и было.Считаю что обоюдно должно всё решаться,а не взваливать всё на её или его.
*
Эльфoчka
28 ноя 2006 в 17:57
Дома оба должны быть хозяевами,чтобы оба несли ответственность,оба берегли семейный очаг,оба ценил семью и советовались друг с другом.
*
Tigrrra
28 ноя 2006 в 17:57
Все обоюдно обязательно,чувство хозяинства-это ограниченность и комплексы человека,ИМХО.
*
ОсоЗнающаЯ
28 ноя 2006 в 17:59
Lanik, во, сразу видно человека, который мыслит уже реально. Ацки тяжело нести семейную ношу одному! И понимаешь это лишь тогда, когда эта ноша придавит. Делить надо пополам этот груз, тогда и легче будет, и правильнее.
*
Эльфoчka
28 ноя 2006 в 17:59
Lanik,и наверно по еще тебя считал хозяином,потому что мужик типо,да?
*
манящая
28 ноя 2006 в 18:01
DERB, То что ты не будешь воспринимать жену как здравомысляющего человека, у меня лично вызывает неуважение... Она как и ты имеет свою точку зрения. ТОгда зачем тебе семья, если так к этому подходить... Либо вариант, что ты приучишь её к тому что она вообще не будет способна сама принимать какие либо решения, в жизни всякое бывает...
*
Lanik
28 ноя 2006 в 18:02
ДEЖA BЮ, полностью с тобой согласна! Бывает примиш важное решение за обоих,а если что не так произойдёт,то все бочки на тебя покатят,и упрёки в том числе.
*
манящая
28 ноя 2006 в 18:05
ДEЖA BЮ, У меня была похожая ситуция, только 2 года совместной жизни .Он считал что принимает верные решения, допринимался, в тюрьме сидит, потому что считал что я глупые вещи говорю и не фига не понимаю.
*
romiros
28 ноя 2006 в 18:09
Интересно, а бывают семьи без хозяина..? Могут же встретиться два безответственных человека..
*
ОсоЗнающаЯ
28 ноя 2006 в 18:09
Lanik, вот я то и имею ввиду, если решение обоюдное, то плохой результат не приведет к ссорам и упрекам, останется в семье мир, и будут вместе карабкаться дальше.
*
манящая
28 ноя 2006 в 18:10
romiros, Могут, чаще разводом заканчиваеися.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024