FRPG "Во имя Господа!" | SEclub.org
FRPG "Во имя Господа!"
Все новые
Всего сообщений: 255
*
Сан Шайн
ts 25 ноя 2011 в 16:47
FRPG "Во имя Господа!"
"Темные времена настали! Из-за горизонта уже виднеются клубы пыли, поднятые ордой неверных. Они хотят захватить земли, за которые проливали кровь наши отцы. Они хотят сжечь дома, в которых наши матери вынашивали в своих чревах нас с вами. Они хотят осквернить наших жен, сестер и детей. На Господа уповаючи, да выступим же мы против них! Каждый, кто в силах держать меч, пусть явится в оружейную палату короля Бердрехта и запишется на службу во имя Господа нашего, Тантоса!"
*
Сан Шайн
ts 25 ноя 2011 в 16:53
Рыцарь стоял посреди центральной площади города и своим громогласным голосом вдохновлял торговцев, рабочих и просто шатавшихся без дела праздных горожан. – Доспехи и оружие, а так же жалование в размере 40 золотых в получите из королевской казны. Взываю к вашей вере и храбрости! Не посрамим же себя в глазах Тантоса! Да прибудет с вами сила!
*
Сан Шайн
ts 25 ноя 2011 в 17:11
Король Бердрехт, облачившись в богато расшитый золотом плащ, расхаживал в сопровождении своей охраны по двору оружейной палаты. Грубые черты лица его стали еще грубее из-за нависшей над Орденом опасности. Возле входа в оружейную происходило настоящее столпотворение. Пьяницы и бродяги пытались пробраться внутрь, что бы получить столь желанное обещанное золото и униформу, чтобы потом продать все это и пропить в ближайшем кабаке. Крестьяне из окрестных сел тоже пытались пробиться сквозь ряды рыцарей, ведь была только ранняя весна, и работы на полях еще не было, а сбережения давно были проедены и пропиты за зиму.
*
Сан Шайн
ts 25 ноя 2011 в 17:20
"Нет, этот сброд на поле боя не выпустишь." – подумал король Бердрехт, – "А на то, чтобы сделать из них настоящих воинов, уйдет не один месяц, а может даже и год. Мы не можем столько ждать. Остается надеяться, что все же появятся хорошие воины…" [ваш ход]
*
Дeзинfekтop
26 ноя 2011 в 11:39
"То что мне нужно! Практика! Слава великим духам огня Хелесу и Гаргону..." Юноша подался вперед из толпы,отпихивая сброд. Затем быстро,одним движением перемахнул через ограду (что говорило о ловкости и гибкости его тела) и на площадке всему народу,а королю тем более,предстал сам Дэримин из Кааса,сын Бори,внук Хорба Лысого,некогда бывший наследник неплохого богатства батюшки,бывший ученик Школы Алой Магии Хелеса и Гаргона, и по мнению некоторых-неудачник без царя в голове притягивающий неприятности. Наследство отобрали хитрые братья,из Школы поперли когда он умудрился сжечь западное крыло зеленым,самым сильным пламенем. Дэримин был высок,строен и даже мил лицом,что не часто можно встретить тут. Глаза серые,волосы светлые. Носить он любил темные одежды,но не из за темной магии а скорее из за практичности. Кутался в плащ и скрывал лицо-этому он научился у бродяг,долго с ними странствовал
*
Дeзинfekтop
26 ноя 2011 в 11:58
При себе юноша имеет заплечный кошель со всем необходимым в дороге (в дороге он проводил все свое время,странствовал по миру и где только не побывал). На поясе под плащом- удобная и легкая сабля в серебряных ножнах. Обращаться с нею его научили бродячие монахи,с которыми не один месяц пересекал Великие Горы. В сапоге-длинный нож. Пара усиливающих амулетов огня болтаются на шее,на поясе мешочек с порохом. Самая ценная вещь у него-золотое огниво. Эта безделушка необходима магу как воздух-ибо магию огня из ниоткуда могут брать лишь сильные маги. Ему же необходим источник огня для своих заклятий.
"Я готов! Государь,я готов тебе служить"
*
Сан Шайн
ts 26 ноя 2011 в 15:02
Тяжелая рука легла на плечё парня. "Как твое имя?" – послышался низкий басящий голос. Дэримин поднял голову и увидел паладина. Тот был в длинном белом плаще, накинутом поверх блестяще выполненной кольчуги. На голове у него красовался шлем, в блеске которого юноша увидел свое лицо, словно в зеркале. "Я Дэримин из Кааса!" - ответил он без тени страха перед огромной фигурой, которая была на целую голову выше его. "Пойдем со мной" – сказал паладин и повел новобранца за собой.
*
Сан Шайн
ts 26 ноя 2011 в 15:24
Двое выбрались из толпы и направились к небольшому двухэтажному готическому зданию, построенному из грубо тесаного камня, которое располагалось рядом с оружейной. Вход охраняло двое рыцарей, которые сразу же расступились при виде паладина в плаще. Дэримин очутился в длинном, довольно просторном, однако, мрачном и гнетущем зале. По стенам были развешаны редкие подсвечники, заплывшие старым потекшим воском. В некоторых из них горели свечи, в других же покоились старые огарки. Потолок вдоль стен был прокопчен, этих стен явно никогда не касались руки горничных. У дальней стены на кресле сидел человек в тусклом черном балахоне, капюшон которого был накинут на голову, закрывая лицо. Над головой человека горело два подсвечника, свет от которых падал на фигуру, создавая на полу причудливые тени.
*
Сан Шайн
ts 26 ноя 2011 в 15:45
"Отец, я привел его" - сказал паладин и вышел из зала, оставив юношу наедине со священником. "Что же, я вижу, к нам пожаловал молодой маг огня…" – человек в кресле поднял капюшон и уставился на гостя пронизывающим взглядом. Его лицо оказалось сплошь пронизано глубочайшими морщинами, можно было подумать, что старику не меньше полутора веков. Однако это было не так. "Церковь всегда подозрительно относилась к подобного рода чародеям, однако сейчас не время для нерешительности. Мы в огромной опасности, и даже Тантос не защитит нас, если мы не сможем за себя постоять. Мы не имеем право пренебрегать, особенно такой могущественной силой, как магия огня, если она действует в светлых целях и во имя Господа. Можешь ничего не говорить, я знаю о тебе все. Лишь поклянись в верности Тантосу и продемонстрируй мне, насколько ты силен" [свободный ход]
*
заги бок
26 ноя 2011 в 20:43
Из задних рядов,вышел небольшого роста мужчина,был он коренаст и грубоват в выражениях,успел обругать всех пока выходил."Я Ворм,славный викинг из дальних земель.наша земля не хочет кровопролитных Войн".Ворм был правнуком первого правителя викингов - Вильгельма,правда нравом он не вышел.груб,немного неуклюж,вреден до безобразия,однако не раз защищал родину,также,он один из первых войнов который освоил навыки саботажа.на лице его красовалась борода цвета ржаных полей,на голове - шлем с двумя торчащими рогами,на левой щеке шрам,на ногах штаны и боты из кожи с меховой вставкой внутри для утепления.на теле,жилет из волчье шкуры.сзади топор,на поясе небольшая сума,где находятся деньги,точильный камень,кремний и отдельных кармашек,где лежал порох,примерно на 3ладони."я хочу воевать за веру" - сказал тот небрежно утираясь и почесывая бороду
*
Сан Шайн
ts 26 ноя 2011 в 22:16
От тягостных размышлений короля отвлек крик Ворма, доносившийся из толпы. Он повернулся и стал внимательно разглядывать того, кто кричал. Удовлетворенно улыбнувшись, Бердрехт подал знак одному из стражей и через минуту викинг был приведен к королю. "Что ж, Ворм, ты мне понравился" - король находил хмурого рогатого мужичка, неуклюже почесывавшего рыжую бороду довольно забавным. "Я наслышан о твоем прадеде, он был действительно настоящим берсерком. Надеюсь я не разочаруюсь в тебе и ты покажешь себя достойным своего предка." Король наклонился над сервером и тихо сказал ему на ухо: "Знаю, вы языческий народец, веруете во всяких там божков, но ты-то, надеюсь знаешь, что Господь наш един - и это Тантос." Затем Бердрехт продолжил уже громко, обращаясь к стражникам: "Проведите его в казарму, пусть располагается. Через какое-то время я вызову его."[свободный ход]
26 ноя 2011 в 22:17 / Сан Шайн (1)
*
Дeзинfekтop
27 ноя 2011 в 00:26
Sun-Shine, Юноша преклонил колено. То место где он был-было священным. Да он отдал свою жизнь служению духам огня. Да,эти духи мятежны на пантеоне и не принимают себе подобных. Но великий Тантос отец всего и даже могучие Хелес и Гаргон всего лишь дети творца... Он понимал силу клятвы и знал какой выбор сделает. "Клянусь служить творцу,а сыны его будут мне опорой!"
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024