Отцы и дети: отношения поколений. | SEclub.org
Отцы и дети: отношения поколений.
Все новые
Всего сообщений: 57
*
ZAR
29 янв 2006 в 23:42
а я с отцом 5 раз дрался,а 2-из них очень сильно! он еще и в прошлом чемпион по карате,я что б отомстить стал заниматся единоборствами-отомстил! больше не дрались,но пониманию как не было так и нет! не знаю почему,но я не могу общаться с ним более 5-минут! хоть и живу отдельно!
*
K7OOi
30 янв 2006 в 00:56
Конфликт поколений является неотъемлимой частью современного общества.Что поделать,но слишком быстро течет время. Родители росли во времена одних моральных устоев и нравственных идеалов,а к моменту,когда у них появляется дети все сильно меняется и дети уже ростут при других идеалах. Отсюда,мне кажется,и не понимание.
*
K7OOi
30 янв 2006 в 01:04
Отсюда напрашивается мысль,что конфликт поколений отсутствует в странах третьего мира,например,таких,как Афганистан:) Что дед бегал в свое время по норам в пещере с какой-нибудь винтовкой наперевес :wahidy: ,что отец бегал(правда,уже с калашом),что сын будет бегать :biggrin: Время просто замерло. Меняется только оружие. И из-за чего им конфликтовать?
*
MEDBEDb
30 янв 2006 в 06:38
K7OOi, хе! По мнению самих молодых афганцев, время в их обществе застыло в 14 веке. Причем эта застылость культивируется как Высокая Традиция и всеми способами навязывается юному поколению не зависимо от страны пребывания. Общалась с 3 афганками, учились в России, так что источник достоверный. Ща одна живет в Германии, а две в Канаде. От традиции сбежали.
*
K7OOi
30 янв 2006 в 08:55
Александра,так я об этом и написал :) Отсутствует конфликт поколений в консервативном обществе.
*
MEDBEDb
30 янв 2006 в 11:37
K7OOi, не соглашусь. Старшая из афганок была влюблена в кудра, так там были шекспировские страсти в режиме Монтекки против Капулетти с применением АК47 и других подручных средств. Даже переезд в Россию не был для этого препятствием. Наши умничания на этом фоне - детский лепет в песочнице.
*
K7OOi
30 янв 2006 в 14:17
MEDBEDb, я что-то не все понял,но по-моему конфликт поколений здесь вообще ни причем. Это уже обычаи и нравы отдельно взятого народа,менталитет,если хочешь,который определяет в том числе и способы решения различных конфликтов.
*
Xado
31 мар 2006 в 10:33
Так всегда было и будет,и до нас и после нас.Вечная тема :mda:
*
Pima
31 мар 2006 в 11:15
У мя нормальные отношения только с батькой. Он один из немногих людей, к мнению которых я прислушиваюсь, и отношением с которыми я реально дорожу. Для меня он - безоговорочный авторитет, рот даже не открою шоб сказать что-то поперек. В тоже время он хорошо меня чувствует, и без нужды не нагнетает обстановку. В личку, естесна, не суется, в отличии от матушки, скажем, с которой по этой причине, порой, напряженка.
*
НикНик
31 мар 2006 в 19:21
Конфликт поколений был, есть и будет. Просто по достижению определённого возраста, обзаведясь семьёй, детьми люди забывают что они когда-то были молодыми, и чудили как могли, кто больше, кто меньше, но чудили все. ;-)
*
Bly
1 апр 2006 в 09:54
HиkHиk, Точно,когда будут свои дети,тогда и поймем своих родителей,и как мы были не правы
*
D_E_X
7 апр 2006 в 20:11
а у меня вот родители считают что у меня своя жизнь и что я лучше знаю что для меня лучше! но тут тоже равновесие воспитания и понимания, вобщем совет всем: читайте Соловейчика ""педагогика для всех""
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024