РПЦ и Политика | SEclub.org
РПЦ и Политика
Все новые
Всего сообщений: 46
*
UbiGameR
ts 27 дек 2011 в 23:29
твoй лopд, ну да прославлять путина.. Я даже против, чтобы он прославлял того за кого я голосую. Просто он должен держаться в стороне от этого.. Да и как бы у нас написанно, что церковь и государство отдельны :)
*
твoй лopд
27 дек 2011 в 23:34
UbiGameR, религия и политика неизбежно должны перекрещиваться. Как история, так и современность убедительно показывают, что так оно и было, так оно и есть.Почитай на досуге: voov.narod.ru/religion/pol.htm
*
твoй лopд
27 дек 2011 в 23:43
UbiGameR, а когда происходит единство политики и религии,то это означает что они поддерживают друг друга в каком либо вопросе.
27 дек 2011 в 23:43 / твoй лopд (1)
*
UbiGameR
ts 27 дек 2011 в 23:56
а если предположим ер проигрывает на выборах.. И появляется новый президент.. Он будет теперь пропагандировать нового президента, или же будет опозициеи и продолжит поддерживать путина.. Глупо это, даже интересно посмотреть, как он себя поведет при смене власти)))
*
Triptolem
28 дек 2011 в 02:32
Понимаете, друзья - нельзя высказываться ПРОТИВ ЦЕРКВИ. Потому что это является оскорблением чувств верующих. Если вы хотите избежать этого, и при этом исправить какие-то серьёзные ошибки, допускаемые кем-то на политической сцене, свести их негативный эффект для общества и себя лично к минимуму - защищайте себя НА РАВНЫХ С ВЕРУЮЩИМИ правах. Тогда всё у вас получится.
28 дек 2011 в 02:33 / Triptolem (1)
*
Toв.Бepия
28 дек 2011 в 12:48
Triptolem, seclub.org/forum/goto/14314513/ - Я верующий, но мне не нравится, что церковные иерархи заигрывают со светской властью.
*
SEmans
28 дек 2011 в 15:20
Toв.Бepия, seclub.org/forum/goto/14315563/ - :rzhu: Что ещё и должно нравится? :lol2: ещё как в ватикане под папой всё должны быть, у нас бы не отказались попы от такой власти :gy:
28 дек 2011 в 15:22 / SEmans (1)
*
Toв.Бepия
28 дек 2011 в 16:28
SEmans, Не теряй, пожалуйста, нить разговора и старайся в свои посты вкладывать хоть чуточку смысла, любитель смайлов.
*
Acмopиeл
28 дек 2011 в 17:18
SEmans, в Ватикане все официально. А в советском союзе церьков и власть разделены.Понимаешь разницу?Удивляет союз церкви и сов власти во время ВОВ. Противоестественный союз тех кто говорил про Бога и агитаторов атеизма.Духовенства и истых материалистов.Кто говорил что все люди равны перед Богом и тех кто разделял всех на классы.
*
Acмopиeл
28 дек 2011 в 17:27
Еще бесят рассказы про спасение Москвы от немцев якобы самолеты с иконами облетали город.Про Сталина который правой рукой подписывает указы про расстрелы,а левой (наверное под столом :))Истово крестится и вспоминает слово Божье. Это еще и по телевизору когда-то показывали. Лично мне это неприютно. Да и многим верующим считаю тоже.
*
Yчитeль
28 дек 2011 в 18:45
UbiGameR, ответ на твой вопрос надо искать в событиях 1927 года. Тогда Сталин создал большевистскую РПЦ во главе с митрополитом Сергием. Она признала сатанистский большевистский режим, призвала молиться за него. В том же году верующие и священники, которые не признали капитуляцию перед сатаной, создали тайную "катакомбную Церковь". Обе эти церкви существуют в России до сих пор.
*
UbiGameR
ts 28 дек 2011 в 18:56
Yчитeль, как понять признала сатанистким режимом и призвала молиться на него.. Не должно ли быть наоборот
28 дек 2011 в 18:58 / UbiGameR (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024