Чиним штекер гарнитуры, зарядки и т.д. | SEclub.org
Чиним штекер гарнитуры, зарядки и т.д.
Все новые
Stems, приеду домой попробую/а не лучше ли приклеить пластинки,чтоб плотно входило,но не в распор,как со-спичками(предпалагаю)?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 234
*
Stems
ts 3 дек 2006 в 00:24
Чиним штекер гарнитуры, зарядки и т.д.
У многих владельцев волков и клар наушники через некоторое время изнашиваются и то и дело отходят от гнезда телефона,звук становится тихим,плохим,иногда пропадает звук на каком-либо наушнике! Итак!Наушники крепятся к гнезду 2-мя пластмассовыми держателями!От обычной спички можно отрезаем 2 кусочка мм 3 длинной и вставляем внутрь каждого держателя!После этого наушники как новые!И вы будете уверены,что звук не пропадет в любую минуту.
- - -
Схема распайки HPM-70 forum.se-zone.ru/viewtopic.php?t=3925
30 окт 2008 в 18:07 / Мятный (1)
*
Stems
ts 3 дек 2006 в 00:26
Пробуем,тестим,оцениваем!У кого получилось?:-)
*
дми
3 дек 2006 в 00:33
Stems, я даже знаю последствия этой "операции". Раздолбаное гнездо в телефоне (не отверстия) и проблема с подзарядкой.
*
tarzanchik
3 дек 2006 в 00:40
Stems, приеду домой попробую/а не лучше ли приклеить пластинки,чтоб плотно входило,но не в распор,как со-спичками(предпалагаю)?
*
TOP GUN
3 дек 2006 в 01:07
Была у меня такая шняга, протёр контакты и всё чики-пики! :-)
*
KodopiK
3 дек 2006 в 03:18
Top_Gun, ты не понял, дело не в контактах, а в том, что сама гарнитура вылетает из гнезда.
Stems, этот совет уже давал Mumia в теме про W900. Спасибо за поднятую тему. Кстати, сейчас добавлю в раздел Информация. Пока без фоток, фотки будут потом.
*
*
Hиkoн мл.
3 дек 2006 в 04:56
Товарисчи!))) Объясните,из-за чего такое случается(технически). У меня вот например тока одна из двух гарнитур выпадает(точнее вобще не держится). Всё остальное(2я гарнитура,шнур и зарядка) сидит намертво. По-моему,если я воспользуюсь этим факом,то всё начнёт выпадать,а фигова 1я гарнитура буит ок :-]
*
KodopiK
3 дек 2006 в 05:57
Hиkoн мл., выпадает потому, что штырьки на гарнитуре чуть деформируются (сжимаются). Внутри-то они пустые, и если их постоянно вставляешь-вынимаешь, они упругость теряют. Вот бумажка и добавляет упругости. Естественно, это происходит с наиболее часто используемыми аксессуарами, поэтому у тебя все остальное и сидит в гнезде нормально. Если ты имеешь в виду, не испортится ли (расширится) гнездо в самом телефоне, то не думаю :) скорее всего, нет. Я себе сделал, очень доволен.
*
дми
3 дек 2006 в 07:41
Почему я написал про разъём... Три дня назад принесли мне тело(зарядка глюкала. Постоянно выкл-вкл) Версий было много.Пришлось разбирать.Причина оказалась механическая где-то пайка или дорожка треснула.От небрежного обращения со штекером.Потому-что когда прижимаешь разъём к плате зарядка ок.Ну на этом наш пыл и угас.Делайте как хотите, но будьте орторожны.Излишняя упругость на пользу не пойдёт.Ремонт тела может обойтись дороже, чем новые уши.
*
KodopiK
3 дек 2006 в 08:13
дмитpий7OO, добавил твою точку зрения в совет ;) Кстати, тут тоже написано seclub.org/mod/art.php?d=ferrum%2Ff01.txt / а у меня проблемы с зарядкой были задолго до того, как гарнитура разболталась, так что мне по фиг.
3 дек 2006 в 08:14 / KodopiK (1)
*
Hиkoн мл.
7 дек 2006 в 09:55
KodopiK, спасибо за инфу. Всё сделал,как написано. Полёт наманый.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Аксессуары | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024