Каббала | SEclub.org
Каббала
Все новые
Всего сообщений: 787
*
Constantine
ts 5 дек 2006 в 01:49
Ты это мне советуешь? Мне то по барабану)) узучаю проста сие непознанное :uchen:
*
Mumia
5 дек 2006 в 02:08
Constantine, ну и что ты там наизучал? Лапшу на уши не вешай:)
*
Pensator
5 дек 2006 в 10:08
Prosto Ya, какой-то примитивный у тебя взгляд на это. Что ты о ней знаешь? Весь мир состоит из одних и тех же элементов, элементы, в свою очередь,- из одних и тех же частиц(электронов, протонов и нейтронов). Можно сравнить с двоичным кодом, который используется компьютерами. Каббала есть зеркало, отражающее всё совершающееся во Вселенной. Каббалистическая система, imho, наилучшая, потому что она наиболее лаконична и обладает воистину математической точностью.
*
Pensator
5 дек 2006 в 10:13
Это - синтез религии, философии, математики и лингвистики. Каббала - Язык общения Бога и Человека. / А насчёт математики, хотелось бы напомнить о том, что самые великие математики были высокодуховными людьми (Пифагор, сэр Исаак Ньютон, Готфрид Вильгельм Лейбниц, Рене Декарт, Альберт Эйнштейн и т.д.).
*
Pensator
5 дек 2006 в 10:52
Prosto Ya, и разве ты используешь простой и понятный всем язык?? А по поводу притчей вспомни слова Иисуса: "Кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет". И всегда надо понимать не слова, а то, что они означают.
5 дек 2006 в 10:54 / Pensator (1)
*
Pensator
5 дек 2006 в 12:33
По поводу разгона мыслей, если ты их там будешь просто гонять как мух по комнате, то ни к чему хорошему это не приведёт. Мышление также, как и всё в мире подвержено определённым законам, зная и используя которые можно максимально эффективно развивать и использовать эту функцию. / <Знание - сила>. Но <главное - ничего не знать>! Простейшие слова! И оба утверждения верно. Без понимания их смысла они абсолютно ничего не дают. Но для того, кто умеет думать,они открывают глубокую тайну..
*
Prosto Ya
5 дек 2006 в 18:29
Pensator, извини, но у тя с логикой беда! Среди математиков были духовные люди, но духовными они были не благодаря математике и выражали духовность не математическими формулами, а попроще! Среди простых людей к математике и др. наукам никакого отношения не имевшим, тоже было достаточно не менее, и даже более духовных! Так что одно от другого не зависит. Это факт! Говоря словами В.В.П. мухи отдельно, котлеты отдельно! Поэтому не нужно валить всё в одну кучу, это усложяет понимание!
*
Prosto Ya
5 дек 2006 в 18:31
Ведь далеко не у каждого научный, математический склад ума! А лучьшая система должна подходить если не всем, то подавляющему большинству! Имхо таков критерий! Утверждения типа: каббала - это язык общения Бога с человеком, это утверждения каббалистов (саморекламма), а не Бога. А это две большие разницы! По поводу примитивности, имхо грубо говоря есть три этапа развития личности: примитивность - горе от ума - мудрость! Примитивность и мудрость это простота.
*
Prosto Ya
5 дек 2006 в 18:35
Разница в том, что примитивность это простота неосознаная, хаотичная, бестолковая, агресивная и т.п., а мудрость всё наоборот! Между ними - горе от ума, эт когда кажется, что чем навороченней, тем круче. К этому этапу и относится каббала (и все подобн. системы), основанная на том, что кто-то вообразил буд-то в Торе есть тайный смысл и его можно расшифровать переставляя буковки по различ. алгоритмам и т.п. Вообразил, и давай играть в Штирлица!
*
Prosto Ya
5 дек 2006 в 18:38
Эксперементируя с буквами, числами, формулами можно из любого исходного текста состряпать любой другой. Доказано на практике кем-то из австралийских математиков (твоих любимых) Так что не надо человеческие мысли выдавать за Божественные откровения. Эт не значит, что все они не правильные, но не надо пиарится за счёт Бога! От своего имени плз. Так чеснее! По поводу значений слов согласен, но тогда <дано будет и приумножится> не означает <расшифруется из Торы и усложнится>.
*
Prosto Ya
5 дек 2006 в 18:42
Бог не разговаривает с людьми кодами, как с компом (эт тоже самое, что с русским по китайски) не такой уж Он Дундук! Касаемо гона мыслей мётлами - ты свои явно стал гнать лучьше, т.к. у тя появилось ч.ю., а то мешал нам с Gen Firemanom планеты перетаскивать! Для тяж стараемся, пока ты в пучине шифровок и откровений! На счёт ""глубоких тайн""= игр в слова, дык я тоже извращаться умею! Математическое доказательство того, что живой=мёртвый:
*
Prosto Ya
5 дек 2006 в 18:45
если равны половины, то равны и целые части полуживой=полумёртвый, значит живой=мёртвый! Тоже тайна не хилая! Специально для тебя! (по секрету, никому не говори!) А вот тебе задачка (твою решил за 0,5сек.) - условия: правдоруб всегда говорит правду, лжец всегда лжёт. Вопрос: утверждение <я лжец> принадлежит правдорубу или лжецу? А поводу моего языка: те чёт не понятно? Дык я 2 раза повторю!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024