Каббала | SEclub.org
Каббала
Все новые
Всего сообщений: 787
*
Ypбeч
26 июн 2009 в 05:51
sofer, seclub.org/forum/goto/8169769/ - понятно, а не вернутся к Хозяину, то он где останется?смысли он уже без Хозяина чтоли...
*
sofer
26 июн 2009 в 06:01
Ypбeч, Тора самодостаточна.иудею или другому достаточно выполнять заповеди Торы,чтобы познать Творца.как написано "Разве есть без Меня росток(ноцар-Христос),разве есть без Меня Алах(Элоах)". "Я Иегова Себя не меняю".
*
Ypбeч
26 июн 2009 в 06:12
sofer, seclub.org/forum/goto/8169819/ - если Тора самодостаточна для иудеев, то почему иудеи ждали еще пророка?( если не ошибаюсь, есть и щас которые ждут)
*
sofer
26 июн 2009 в 06:21
Ypбeч, по многим причинам.Прежде всего есть разница между теорией и практикой.выполняющий это совсем не то что слушающий но не исполняющий.Второе,Пророки разьясняли написаное,каждый свою часть написаного.
*
Ypбeч
26 июн 2009 в 06:28
sofer, seclub.org/forum/goto/8169857/ - ты главную причину скажи...ведь иудеи прекрасно знают, что пророки приносять закон Божьей. Тем более, что Моисею(мир ему) было обещанно...
*
sofer
26 июн 2009 в 06:35
Ypбeч, ты говориш о Месии.то это- да.должен быть.Но ведь был и сказал "ни одна йота не прейдет из Закона".а придет ли еще кто либо,незнаю.
*
Noms
4 фев 2010 в 14:00
Вы знаете что такое Азбука? ну так вот Каббала -это Азбука,благодаря азбуке вы многое умеете и продолжаете учица, благодаря азбуке вы можете даже сейчас и здесь общаца и разговаривать хотя выучили вы её много лет назад,.,. а Каббала эта та же азбука тока другого уровня ;) я б азбуку тож назвал модной :smeh:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024