То что ДОРОГО сердцу называется ДОРОГОЙ...В иврите слово ДЕРЕХ(дорога)связано со словом лиДРОХ-вытягивать,тянуть.также связано с словом ДАРГА-ступень.в Исламе Тарикат.Чаще всего когда в ТаНаХе пишется про" Единственую"то есть дорогу к Творцу.но иногда имеется ввиду дороги других желаний.
И там на этих" дорогах"есть МАКОМ(место).и с этого периода,можно говорить о Месте.Время это заполнение светом.от Захар ле Некева.выявление света в сосуде.
Пустое место,образовавщийся после самосокращения света,можно условно назвать РеХеМ-матка.Слово Рехем,связано со словом Рахамим(милости,жалости).Возможно потому,что причиной творения,была имено милость Творца,а не какая либо необходимость,для Творца.
Но так же дал Творец человеку,возможность посоучаствовать в творении.и это то что написано "не будет тебе имя Яков но Исраэль,ибо будеш боротся ВМЕСТЕ с Богом"...и.т.д.И все те кто участвуют в "украшении невесты",будут радоватся вместе с "женихом",вне зависимости от национальности и религии.
Cnopic, нет, не максимализм, скорее реализм. у меня иные представления о взаимоотношениях учителя-ученика. Не вижу смысла разжевывать, и не люблю, когда такие методы применяют ко мне.
30 мая 2009 в 19:14