Alcatel OT-819/819D | SEclub.org
Alcatel OT-819/819D
Все новые
Итак продолжаем,по экрану: Тем в аппарате всего 3,причём меняется цвет активной строки,софт бар и заголовок... Явного разнообразия не ждите. КОРПУС и Клава: Корпус с покрытием из тач(нескользящим),удобен в руке,кнопочки по бокам под пальцами(справа громкость,слева плеер),клава удобная почти(прошу учесть мой большой размер рук,пальцев,я прячу этот Алкатель в кулаке),расположение клавиш почти как на компе,сначала не мог привыкнуть и часто ошибался,сейчас уже хорошо,просто не было опыта,ход чёткий,приятный

Ссылка на пост
Всего сообщений: 25
*
Истра
ts 2 фев 2012 в 11:11
Alcatel OT-819/819D
Всем привет,решил отписать о своих ярких впечатлениях от аппарата повторно,так ка теперь с момента покупки прошло больше месяца эксплуатации,эмоции от радости покупки улеглись
*
Gubernator
2 фев 2012 в 11:14
Иcтpa, ну и где рассказ?мне интересно узнать о данном девайсе так как есть желание его приобрести.
*
Истра
ts 2 фев 2012 в 11:15
Разница между Д-аппаратом и простым,в наличии у Д двух сим карт.описание с яндакс маркета дам чуть позже(так как пишу с Алика,а текст копировать он не умеет ).
*
Истра
ts 2 фев 2012 в 11:17
Gubernator, Терпение,я печатаю с тела,а для меня это не так быстро,сейчас всё напишу
*
Истра
ts 2 фев 2012 в 11:25
Итак о хорошем: решение кверти клава+сенсорный экран-оказалось крайне удачным при эксплуатации(прада с ньюансами,но о них позже,так как может это только мне неудобно). 2,4 экран неплох,цвета не очень яркие,скажем так оптимальные,,углы малы при сильных откл. сверху и вправо. яркости хватает,у меня на минимуме,экран понимает и палец и любые предметы,даже на морозе. шрифты неплохие,но везде разные,намудрили... в тел.книги маленькие,в меню большие ПОКА НЕ ЗАБЫЛ!!!_ телефон приобретался как замена SE,поэтому сравнения с ним не избежны.
2 фев 2012 в 11:31 / Истра (1)
*
Истра
ts 2 фев 2012 в 11:32
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7707554&hid=91491 описание на яндаксе
*
Истра
ts 2 фев 2012 в 11:38
Итак продолжаем,по экрану: Тем в аппарате всего 3,причём меняется цвет активной строки,софт бар и заголовок... Явного разнообразия не ждите. КОРПУС и Клава: Корпус с покрытием из тач(нескользящим),удобен в руке,кнопочки по бокам под пальцами(справа громкость,слева плеер),клава удобная почти(прошу учесть мой большой размер рук,пальцев,я прячу этот Алкатель в кулаке),расположение клавиш почти как на компе,сначала не мог привыкнуть и часто ошибался,сейчас уже хорошо,просто не было опыта,ход чёткий,приятный
2 фев 2012 в 11:39 / Истра (1)
*
Истра
ts 2 фев 2012 в 11:45
Навикей ШИКАРЕН,клавиши вокруг него тоже большие и удобные в каждодневном пользовании ,не промахнёшься так сказать. __ О Связи: Я сначала не как не мог понять,в чём разница с CЭ в звучании голоса собеседника,что то изменилось,а что... Только потом дошло,СЭ как бы преукрашает тонально голос собеседника,а Алкатель подаёт его в оригинале,в итоге гораздо приятнее,да и с Алкателя динамик замечательно передаёт. Связь держит лучше СЭ одазначна,там где СЭ допускал проблемы в ввиде пропадающихвыпадающих букв при разговоре,Алкатель вёл себя эталонно
*
Истра
ts 2 фев 2012 в 11:49
РАБОТА ОТ акб: Ну... По полной я его не гоняю,как когда-то СЭ,нет такой необходимости сейчас,опишу так-в течении дня раз 9-10 эл.почта,опера,звонки,плеер,радио,ася иной раз,умер через 3,5дня. Последнее время использую его как сонник(уши,тел на радио и бай),т.е всю ночь аппарат молотит в уши,даже когда я сплю,через полтора дня пропало первое деление на акб. Есои кратко-я доволен
*
Истра
ts 2 фев 2012 в 11:59
РАДИО: Обладает одним на мой взгляд недостатком,иногда звук то вдруг затихнет,то вернётся на прежнюю громкость,с чем связано,так пока и не понял. КАМЕРА: что сказать... она есть и не болие,цвета отсутствуют как таковые и... для телефонной книги пойдёт,видео аналогично. МУЗ.ПЛЕЕР: Играет,имеет встр.эквалайзер-неплохой довольно таки,режимы воспроизведения разные,НО!!! при этом я так и не смог ни разу его заставит проиграть композиции по порядку,т.е. в папке песни пронумерованы 01,02,03 и тд,а плеер всё равно играет их руководствуясь какой то своей тайной нумерацией... ТЕ КТО собирается использовать его ещё и дома,как мр3 приставку к муз.центру ОБЛАМАЙТЕСЬ-он не видит ничего кроме ушей,вшнур 3,5--тюльпаны для него не существует в принципе,видимо влияет сопративление подкл.наушников. ВНЕШНИЙ ДИНАМИК: Твёрдое 5,как за кач-во звука,так и за громкость
*
Истра
ts 2 фев 2012 в 12:11
ЯВА: В аппарате установлены,майл агент,ася майлагента идёт отд пунктом,опера,парлинго,фейсбук,твиттер. Многозадачности нет,одно приложение которое можно свернуть и оно будет работать в фоновом режиме. на примере аси:клавиша свернуть неактивна,нажимаем кратковременно отбой,вылазит меню свернутьпрервать и там выбираем свернуть,приложение уходит.По приходе письма слышим О-ОУ и... если на 5 раб.столов вы не додумались вывести значёк яваили аси,нужно идти в меню к значку ява и откроется выбор восстановитьпрервать и попадаете в асю. Я вспомнил молодость и собрал себе 2 явы в одном приложении и вопрос ушёл, в плане многозадачности. Осталось решить проблему вспл.окон
2 фев 2012 в 12:12 / Истра (2)
*
Истра
ts 2 фев 2012 в 12:21
ДИКО извиняюсь,так спешил к описанию явы(самого при покупке очень напрягал данный аспект),что забыл описать возможности меню и раб.столов. РАБ.Стол и МЕНЮ: В аппарате 5 рабочих столов,на них можно добавить Виджеты предустановленные(только опр.кол-во),а так же ярлыки программдействий,что крайне удобно,дабы каждый раз не лезть вглубь меню аппарата за той же асей и тд.У меня сейчас висят 15шт ярлыков,в меня при работе не захожу вообще(очень удобно). В самом главном меню... значки из прошлой жизни,меню полностью настраивается,расположение значков можно менять,ненужные можно скрыть,одним словом красота в плане настройки под себя. Можно задать время вклоткл подсветки экранаклавы(+время суток когда она неактивна)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Alcatel | Мобильники | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024