i2p и freenet - анонимные сети | SEclub.org
i2p и freenet - анонимные сети
Все новые
А с настройками прокси там уже давно не надо баловаться, если мне не изменяет память.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 9
*
timteam88
ts 8 фев 2012 в 15:35
i2p и freenet - анонимные сети
Freenet — одноранговая сеть, предназначенная для децентрализованного распределённого хранения данных без возможности их цензуры, созданная с целью предоставить пользователям электронную свободу слова путём обеспечения их строгой анонимности. www.freenetproject.org/
*
timteam88
ts 8 фев 2012 в 15:36
2P (сокр. от англ. "Invisible Internet Project", рус. "Проект Невидимый Интернет", произносится "айтупи") — открытое программное обеспечение, созданное для организации сверхустойчивой анонимной, оверлейной, зашифрованной сети и применимое для веб-сёрфинга, анонимного хостинга (создания анонимных сайтов, форумов и чатов, файлообменных серверов и т. д.), систем обмена мгновенными сообщениями, ведения блогов, а также для файлообмена (в том числе P2P — Torrent, eDonkey, Kad, Gnutella и т. д.), электронной почты, VoIP и многого другого. Адреса сайтов в сети I2P имеют вид: "http://адрес_сайта.i2p". www.i2p2.de/index_ru.html
*
timteam88
ts 8 фев 2012 в 15:39
Собственно меня интересует, как правильно настроить все, что нужно, для использования сети i2p. FAQ читал, но толком ничего не понял. На сайты *.i2p зайти не могу. P.S. рассказывайте об этой штуке своим друзьям, чтобы в случае принятия SOPA были нормальные файлообменники и.т.п., которые не смогут закрыть копирасты
*
AdReNaL1n
8 фев 2012 в 15:52
timteam88, дык что тебе можно посоветовать, если тебе пошаговые факи не помогли?.. Читай еще раз, проверь прямоту своих рук, попробуй еще раз. И еще: в этих сетях нету глобальных DNS-серверов, поэтому не надо удивляться, если возникают сложности с переходом на сайты. Попытайся не вводить краткие доменные названия, а адреса в виде b32.
*
AdReNaL1n
8 фев 2012 в 15:53
Да и, что самое главное - зачем тебе это?..
*
timteam88
ts 8 фев 2012 в 15:53
AdReNaL1n, например там написано как настроить прокси. Такого нету ни в браузере, ни в свойствах обозревателя. Сайты я не набирал, а просто кликал по ссылкам. Зачем - я уже написал. Как альтернатива обычным обменникам, потому что щас то и дело закрывают их
8 фев 2012 в 15:55 / timteam88 (1)
*
AdReNaL1n
8 фев 2012 в 16:02
timteam88, никого не закрывают. Рутрекер временно не работает (не первый раз такое, все будет в порядке через день-два). А закрытие ex.ua - еще не конец света. Трекеров еще полным полно. А ты не найдешь столько всего на i2p_трекерах, ибо эта сеть не настолько популярна ( по сравнению с обычными интернетами).
*
AdReNaL1n
8 фев 2012 в 16:04
А с настройками прокси там уже давно не надо баловаться, если мне не изменяет память.
*
timteam88
ts 8 фев 2012 в 16:09
AdReNaL1n, megaupload закрыли еще. filesonic для личного пользования теперь только. Я в курсе, что сеть неполулярная. Я скорее там не скачивать собираюсь, а наоборот.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Интернет и сети | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024