Суицид среди детей.Виноват кто? | SEclub.org
Суицид среди детей.Виноват кто?
Все новые
Лично я не считаю последние случаи каким-то бумом...просто раньше этому не давали ход в СМИ. Дело в воспитании,а не в соц.сетях.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 21
*
Jelizium
ts 12 фев 2012 в 17:45
Суицид среди детей.Виноват кто?
Почему обьясните мне во всех грехах обвиняют социальные сети.Давайте тогда детям запретим пользоваться компьютером интернетом.Психологи либо чушь говорят либо просто больные
*
Nightmare
12 фев 2012 в 17:47
школа, друзья, любовь. Слабонервные и нервнонеуровневешеные вешаются и т.п...
*
Jelizium
ts 12 фев 2012 в 17:48
Тогда причем тут обвинение социальных сетей.Они тут не причем
*
Nightmare
12 фев 2012 в 17:49
Jelizium, seclub.org/forum/goto/14487801/ - легче отобрать интернет, чем управу на школу найти и т.п
*
Kvelll
12 фев 2012 в 17:57
Когда человеку не хватает внутренней энергии,позитива и жизнелюбия,он думает о суициде. Растрате энергии способствует развлекательный образ жизни,при котором дети только и думают о самоудовлетворении. Через допинг,алкоголь,секс и все компьютерные развлечения. Здоровье портится,и дух перестает быть бодрым,все надоедает. Из-за неспособности совершать полезное падает самооценка,что усугубляет депрессию. И такой человек по праву чувствует себя бесполезным и стремится уйти,не оставлять потомство. Поэтому интернет тоже очень влияет,и психологи не дураки.
*
mia-mai
12 фев 2012 в 17:57
У подростков и до возникновения социальных сетей была большая склонность к самоубийствам, Юношеский максимализм ,повышенная эмоциональность.
*
Іce Age
12 фев 2012 в 18:10
я считаю что в подобных случаях виноваты родители, учителя и общесто в конце. Так как не прививают должным образом ребенку любовь к жизни, труду. Обычно спихивая на то, что перерастет и сам все поймет и самостоятельно возьмется за ум. Неправильный подход в воспитании часто перерастает в стену недоразумений, ссор и т.д. Ребенок теряется в этом жестоком мире он не видет для себя смысла жизни, понимания, заботы. Что и служит конечным итогом :mog:
12 фев 2012 в 18:12 / Іce Age (1)
*
Mikitozzz
12 фев 2012 в 18:17
Лично я не считаю последние случаи каким-то бумом...просто раньше этому не давали ход в СМИ. Дело в воспитании,а не в соц.сетях.
*
Operette UA
12 фев 2012 в 18:20
Nightmare, сейчас российская школа практически лишена воспитательных функций, какие к ней претензии? Их надо предъявлять тем, кто довел ее до этого состояния. Другое - современные дети очень жестоки. "у тебя куртка немодная (хотя реально дорогая вещь, но такую Винкс не носила), телефон не сенсорный, записей на нем нет крутых" - мы с тобой не дружим. Вот вам и повод, особенно если систематически.
*
Nightmare
12 фев 2012 в 18:22
Operette-UA, seclub.org/forum/goto/14487914/ - а учителя с пмс по жизни? Хотя, и то что пишеш играет большую роль.
*
AsusK53S
12 фев 2012 в 18:35
Jelizium, детям дается слишком много информации с самого детства. Интернет этому способствует. В итоге ребенок слишком быстро вырастает. Понимает что жизнь тяжелая штука и.....
А так обычно понимание этого должно приходить где то после 30...вот и вся головоломка :)
*
Тефтонец
12 фев 2012 в 18:45
Jelizium, seclub.org/forum/goto/14487785/ - можно взглянуть на первоисточник? Я думаю это очень сильное обобщение, да и от соц сетей я бы меньше всего ожидал суицида..
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Всё о детях | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024