HTC One X и XL | SEclub.org
HTC One X и XL
Все новые
Monblan, на платформе от Нвидиа- мега-хлам, имхо. 5ядерная система по технологии 45нм, одна из слабейших график- нужно быть сильно привязанным к остальным характеристикам этого аппарата, чтоб купить его. Еще и за такие деньги. Большинство флагманских решений, что выйдут летом, будут предпочтительнее Тегры 3. Кто её только берет? :neznaet:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 288
*
romiros
9 мар 2012 в 11:35
Monblan, на платформе от Нвидиа- мега-хлам, имхо. 5ядерная система по технологии 45нм, одна из слабейших график- нужно быть сильно привязанным к остальным характеристикам этого аппарата, чтоб купить его. Еще и за такие деньги. Большинство флагманских решений, что выйдут летом, будут предпочтительнее Тегры 3. Кто её только берет? :neznaet:
*
Den78
9 мар 2012 в 11:43
romiros, ее еще толком никто не успел взять, а ты ее уже хоронишь. Где же ты вычитал такую эпопею что тегра на ничто не годится? Может она чего то не умеет?
*
22rcz45
ts 9 мар 2012 в 11:45
Monblan, спасибо я старался :) увы и ах, отсутствие слота меня возмутило не меньше тебя :mda: нездоровая тенденция, и я не удивлюсь если кто то в знак несогласия с этим откажется от данного устройства
9 мар 2012 в 11:47 / 22rcz45 (1)
*
romiros
9 мар 2012 в 11:48
Нвидиа заявляет об энергоэффективности, аргументируя её работой аппаратов на том самом пятом недоядре, но когда нужно, когда аппарат нагружается, начинают работать ВСЕ ядра, а это 4 уже знакомых нам ядра по старым технологиям и со старой же прожорливостью. Об этом нвидиа скромно умалчивает. Иметь такой аппарат и постоянно экономить, не запуская игры, не запуская браузер и плеер.. Эпик фейл. 4 и более ядра будут оправданы ЛИШЬ на 32-28нм техпроцессе и при нормальном графическом чипе. Привет от Квалкомма, Самсунга, ТИ..
*
romiros
9 мар 2012 в 11:54
Den78, ты для начала просмотри все современные ведущие решения для мобильных устройств, затем почитай комментарии к ним от их производителей, затем взгляни на прошлогодний опыт, затем подумай и понимание придет. Если не сможешь, пиши в личку, я тебе на пальцах расскажу, как складывается суммарное энергопотребление чипсета и от чего зависит.
*
romiros
9 мар 2012 в 11:58
22rcz45, отсутствие слота- дань гуглу. На внутренней памяти еммс смартфоны более производительны. Но во флагманы ставят изначально немало памяти, так что не проблема это.
*
romiros
9 мар 2012 в 12:06
Вы думаете, миллиарды тратят на разработку каких-то там непонятных никому нанометров просто так? Это вынужденная необходимость, чтоб сделать чипсет более компактным, более энергоэффективным, с более высоким КПД. 2012 год - время перехода на 32-28нм. 45нм уперлись в 2 ядра. 4 ядра взялась ваять лишь нвидиа оправдывая себя 5-м ядром.
*
22rcz45
ts 9 мар 2012 в 12:07
romiros, немало памяти понятие в наше время растяжимое, а именно смартфонов с экранами 720р 32 внутренней как 8, в прошлых моделях. Расширить ее до "бесконечности" или кто сколькими нуждается это то что должно быть в приоритете производителя. Нелюблю когда чем то ограничивают или решают за меня сколько и чего мне нужно. А сказки с малыми скоростями SD карт, они развиваются как и сами смартфоны xc новое поколение.
9 мар 2012 в 12:07 / 22rcz45 (1)
*
22rcz45
ts 9 мар 2012 в 12:09
romiros, и давай все же закругляться с офтопом. Здесь One x обсуждают а не чипы
*
romiros
9 мар 2012 в 12:11
Мое мнение- хотите нормальный аппарат- возьмите тот же ХТЦ, флагмана, но на другом железе. Они ж параллельно выйдут. Потом ещё спасибо скажете.
*
romiros
9 мар 2012 в 12:19
22rcz45, офтопа здесь нет. Весь мой монолог касался железа этого аппарата. Ибо я в этом накопался вдоволь, а большинство же даже не интересовалось. Возможно, мой опыт кому-то пригодится. Про память- тяжелый контент в бесконечном количестве- это видео в HD качестве- можно и нужно на внешних компактных носителях хранить. Для этого в андроид 4 и добавили поддержку юсб-хост и т.д.
*
22rcz45
ts 9 мар 2012 в 12:24
romiros, твое мнение например мне уже известно, но это не значит что оно единственно верно и безапелляционно
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
HTC | Смартфоны, планшеты | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024