Фотоконкурс №12 Март 2012 | SEclub.org
Фотоконкурс №12 Март 2012
Все новые
Вацлав - 5+4+9 Я вот уже полчаса смотрю на твою фотку...
Вот сидят в сугробе 2 пацана. Тот, который слева - замерз явно. Плечи прижал, но пытается делать вид, что ему пофиг. Взгляд отрешенный, но на лице явное напряжение... Опять же пытается отвлечься от того, что холодно. Который справа сидит - явно морозоустойчевее. Или ему по крайней мере легче изобразить это - взгляд вообще в газету, которая ясно видно, что оборвана по краям и, скорее всего, предназначалась для растопки печи (где там Ssm2007 голую бабу увидел - не знаю. Но идентифицировать что там не могу. Да, к стати: теперь тебе придется рассказать, что там было в этой газете). Окончательно ставят в тупик чайник (грязный какой-то) и кружки. Это реально перфоманс. Культурный шок! Поэтому ставлю высший балл. Вот если бы кто-то из них отпивал чай из кружки - культурный шок был бы сильне. Вот ракурс какой-то несбалансированный. Вот подальше бы что ли... Как-то режет глаз все-равно. Качество отличное, но один балл снять придется за нечеткость. Да, ночь, но четкостб все-равно недостаточна.
Malcolm - 3+4+8 - Да что ж такое-то!? Фотки какие-то однообразные и некрасивые пошли... Опять банальная ледянная скульптура, снята не очень хорошо - сфотка фронтально. Вот просто влоб фронтально - и все. Да еще фонарь мешается! Надо было хоть направо или налево уходить, чтоб, хотя бы, фонарь вывести из кадра... Качество хорошее, но размытость и шумы портят впечатление. Больше двух не снимаю, т.к. все-таки условия съемки были трудными.
SEmans - 3+3+9 Вынужден снять по первой и как следствие по второй по 2 балла. Конкурс у нас зимний. Где тут зима!? Вижу березу на фоне неба. Зимы не вижу. Идея могла бы быть хорошей, но она сильно испорчена ракурсом. Ракурс крайне неудачен. Береза снята издалека, ствол начинается с середины, глаз режет очень сильно. Качество для 595 очен даже ничего, но засвет на стволе довольно силен.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 275
*
Ssm2OO7
15 апр 2012 в 19:22
Baцлaв 3+5+9 это не закалка, ты не верно озвучил идею, скорее это прикол на сексуальную тему. Ночь, чай в руках, чайник и тем болие выдраная страница с голой женщиной - всё указивает на то что это не закалка, а скорее демонстрация мужской стойкости и пристрастий, поэтому идея банальна и наивна в духе юношеского максимализма, а получилось оригинально, всё в тему, с качеством сильных проблем не вижу, хотя проблемы и есть.
Malcolm 5+4+8 а мне понравилось, очень оригинально и экстравагантно получилось, всё внимание на замке и потому фонарь не отвлекает, вот только ночной снимок не передеёт всей красоты, днём думаю было бы на много красивее ну и конечно качество оставляет желать лучшего, ошибся ты со временем суток.
SE K530 5+4+10 м...да... картина конечно на много лучше и формой берёзы и инием и сочетанием с землёй, а у тебя конечно проблемы с этим, но всё равно получилось отлично, вот только растительность внизу портит впечатление.
SEmans 5+3+9 а у тебя как то пусто вышло, берёза и небо, нету связи с землёй и особенно со снегом, хоть бы иний поймал что ли, чёткость по хуже, но не критично, а вот цветопередача подкачала.
SELANA 3+4+9 ты меня удивила, не ожидал от тебя такой банальности как куча дров и если ты их не видела то могла бы предположить что для остальных это не в новизну ведь ты работу нам показываешь, ещё и твои тени слева внизу и ракурс мне не очень нравится, правее нужно было чтобы закрыть кучей дров доски на заднем плане слева, цвета какие-то блеклые и чёткость не на высоте.
*
SE K530
15 апр 2012 в 23:02
SELANA - 3+5+10 Ничего выдающегося не вижу. Картина для меня типичная. В деревне бываю часто и часто дровами занимаюсь. Я полностью согласен с Вацлавом - можно было бы оригинальнее название придумать - и фотка бы вышла на другой уровень... Вот еще один интересный вариант названия фотки: "зимние ночи в Сибири настолько суровы..."
Ssm2007 - 3+4+10 К сожалению ничего выдающегося не вижу - йолка и йолка. К тому же у меня возникает вопрос по поводу описания фотки...
Что значит "зимой она росла"?
Ты не ошибся? Йолки не растут зимой.
А в оригинале звучит так:
В лесу родилась ёлочка
В лесу она росла
Зимой и летом стройная
Trololololalalala
Вот если бы ты её сбоку сфоткал или снизу - я бы тебе выше и первую и вторую поставил. А так взгляд вниз никаких особых эмоций не вызывает.
*
SE K530
15 апр 2012 в 23:02
Вацлав - 5+4+9 Я вот уже полчаса смотрю на твою фотку...
Вот сидят в сугробе 2 пацана. Тот, который слева - замерз явно. Плечи прижал, но пытается делать вид, что ему пофиг. Взгляд отрешенный, но на лице явное напряжение... Опять же пытается отвлечься от того, что холодно. Который справа сидит - явно морозоустойчевее. Или ему по крайней мере легче изобразить это - взгляд вообще в газету, которая ясно видно, что оборвана по краям и, скорее всего, предназначалась для растопки печи (где там Ssm2007 голую бабу увидел - не знаю. Но идентифицировать что там не могу. Да, к стати: теперь тебе придется рассказать, что там было в этой газете). Окончательно ставят в тупик чайник (грязный какой-то) и кружки. Это реально перфоманс. Культурный шок! Поэтому ставлю высший балл. Вот если бы кто-то из них отпивал чай из кружки - культурный шок был бы сильне. Вот ракурс какой-то несбалансированный. Вот подальше бы что ли... Как-то режет глаз все-равно. Качество отличное, но один балл снять придется за нечеткость. Да, ночь, но четкостб все-равно недостаточна.
Malcolm - 3+4+8 - Да что ж такое-то!? Фотки какие-то однообразные и некрасивые пошли... Опять банальная ледянная скульптура, снята не очень хорошо - сфотка фронтально. Вот просто влоб фронтально - и все. Да еще фонарь мешается! Надо было хоть направо или налево уходить, чтоб, хотя бы, фонарь вывести из кадра... Качество хорошее, но размытость и шумы портят впечатление. Больше двух не снимаю, т.к. все-таки условия съемки были трудными.
SEmans - 3+3+9 Вынужден снять по первой и как следствие по второй по 2 балла. Конкурс у нас зимний. Где тут зима!? Вижу березу на фоне неба. Зимы не вижу. Идея могла бы быть хорошей, но она сильно испорчена ракурсом. Ракурс крайне неудачен. Береза снята издалека, ствол начинается с середины, глаз режет очень сильно. Качество для 595 очен даже ничего, но засвет на стволе довольно силен.
*
Malcolm
ts 16 апр 2012 в 02:54
SELANA - 4 + 4 + 10: есть что-то в таком фото, для городского жителя действительно необычно. В реализации подкачали тени людей слева. В остальном снято супер, не могу ни к чему придраться.
Ssm2OO7 - 5 + 4 + 10: самая идея снять елку-сугроб меня радует, но вот как-то она снята вне контекста. Я бы отошел подальше, и, может быть, снял чуть-чуть с земли, чтобы на фоне других объектов было видно, что это такая маленькая елочка. Качество тут тоже безупречное.
Вацлав - 4 + 5 + 7: не скажу, что бы это была какая-то эстетичная идея, но фото явно выделяется на фоне других. Прямо с таким комфортом мужики сидят. Но фокус где-то совершенно не там, где надо, все сильно размыто. K800 точно может лучше.
SE K530 - 5 + 5 + 10: если бы ты не написал, что есть такая картина, я бы за идею поставил только три балла. Но вот такая картина в натуре сразу возводит фото в ранг самых оригинальных. Не могу ни к чему придраться, ставлю высший балл.
SEmans - 3 + 4 + 8: на фоне предыдущего фото смотрится как-то бледно. Во-первых, а где зима-то? Голого дерева для атмосферы зимы явно маловато. Во-вторых, почему взята только верхушка дерева? Как-то это смотрится странно. Качество тоже подкачало: какой-то шум и нечеткость по всему фото.
*
SEmans
17 апр 2012 в 13:37
SELANA, 8/9 а что так то смотрится интересно, но тени не в тему возможно следовало подобрать какой то другой может ракурс
*
SEmans
17 апр 2012 в 13:46
Ssm2OO7, 8/10 снег на ветках елочки так красиво смотрится, хотя ракурс слишком сверху может действительно хотяб горизонт взять если он там есть )))
*
SEmans
17 апр 2012 в 13:56
Вацлав, 8/8 я вот сразу скажу что не умею оценивать 'камхорды' ты первый кто в таком жанре выкладвает, хотя если к фото есть сюжет и он продумвался то норм
*
SEmans
17 апр 2012 в 14:01
SE K530, 9/10 специально наверно выбирал берёзу по интересней?))) А вот бал снял за 'обрезаную' верхушку нужно было чуть поднять телефон или отойдти
*
SEmans
17 апр 2012 в 14:06
Malcolm: casete.ru/19342 - ледяной замок.… Подробнее
9/7 мне ракурс понравился и само ледяное строение красивое я сначала на превьюшке подумал что это луна ))) была бы действительно луна а не ''размытый'' фонарь было бы круто
*
Malcolm
ts 24 апр 2012 в 01:54
Произвольная номинация завершена!
Итоги:
1. SE K530 - 98: 48 + 50
2. Ssm2OO7 - 92: 42 + 50
3. SELANA - 86: 38 + 48
Таблица результатов.
24 апр 2012 в 01:54 / Malcolm (1)
*
Malcolm
ts 24 апр 2012 в 02:05
Конкурс завершен!
Итоги:
1. Ssm2OO7 - 97,0: 46,9 + 50,1
2. SE K53O - 95,5: 46,4 + 49,1
3. Malcolm - 89,9: 44,4 + 45,6
4. Вацлав - 69,8: 34,2 + 35,6
5. SELANA - 62,1: 29,8 + 32,3
Таблица результатов.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024