Socket Server | SEclub.org
Socket Server
Все новые
Socket Server
Всем привет. Хочу написать онлайн игру на java для мобил, которая бы работала через сокеты (клиент - сервер). Никак не могу разобраться, где должен размещаться сервер? На специальных каких-то хостингах? или же можно как-то это реализовать на обычном бесплатном хостинге? Если есть у кого статья на эту тему скиньте плиз

Ссылка на пост
Всего сообщений: 11
*
nk
ts 3 мар 2012 в 14:01
Socket Server
Всем привет. Хочу написать онлайн игру на java для мобил, которая бы работала через сокеты (клиент - сервер). Никак не могу разобраться, где должен размещаться сервер? На специальных каких-то хостингах? или же можно как-то это реализовать на обычном бесплатном хостинге? Если есть у кого статья на эту тему скиньте плиз
*
bober94
3 мар 2012 в 16:04
Сервер может располагнаться где угодно, глваное - чтобы он мог обрабатывать входящие запросы и отдавать результат. Реализация зависит от твоей извращенности и твоих знаний
*
Kostap
4 мар 2012 в 03:30
nk, на бесплатном ты его точно не запустишь, так у них ограниченное время выполнения скрипта. А про сокеты можешь тут почитать myrusakov.ru/php-socket-server.html
*
nk
ts 4 мар 2012 в 16:25
Kostap, спасибо за ссылку. Только там на пхп сокеты, я вот думал на яве все реализовать. А разве можно вообще сделать на пхп сервер,а клиенты на яве?
*
FisHlaBsoMAN
4 мар 2012 в 17:02
nk, можно, но сложно, я недавно писал враппер для игрового сервреа на пхп и сокетах. (команды в консоль удаленно)
*
nk
ts 4 мар 2012 в 17:09
Понятно. Мне бы пример рабочего клиент-сервера на яве где-нибудь достать
*
Kostap
4 мар 2012 в 18:25
nk, seclub.org/forum/goto/14556932/ - да. Сервер то работает на стороне хостера и фуnkция его принимать и передавать параметры клиенту. А на чем обрабатывать ответы это уже выбор разработчика.
*
Kostap
4 мар 2012 в 21:55
nk, seclub.org/forum/goto/14556932/ - вот тут написано про сокеты на Java it-tales.ru/программирование/java/работа_с_tcpip_в_java_сокеты.html
4 мар 2012 в 21:55 / Kostap (1)
*
nk
ts 5 мар 2012 в 19:31
я кстати тут подумал насчет пхп сервера. Если на пхп написать сервак то это очень выгодно будет, его запустить можно будет даже с бесплатного хостинга который поддерживает php.
*
nk
ts 5 мар 2012 в 19:32
Kostap, обязательно почитаю, спасибо
*
IceMage
6 мар 2012 в 13:46
nk, цель у тебя какая? Коммерческая игра? Тогда не заморачивайся с пхп и бесплатными серверами. А если так, фигней пострадать, то на и домашнем компе сервак недельку покрутится ) инструмент подбирается в зависимости от цели
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Создание сайтов и программирование | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024