Интелект или эрудиция? | SEclub.org
Интелект или эрудиция?
Все новые
Lineker, seclub.org/forum/goto/14639360/ - хочешь теста- обратись к психологам, при этом желательно быть рожденным в нормальной западной стране, ибо наша локализация, например, теста векслера, устарела довольно давно и невозбранно прибавляется 10 баллов к получившемуся результату, насчет 80-85, опять же по устаревшим соаетским данным и устаревшим классификациям, ты входишь в среднестатистическое большинство lurkmore.to/Файл:Statisti.png , хотя не знаю, насколько это применимо к пройденному тобой тесту Айзенка, в принципе легкого, да еще и неизвестного интернет-происхождения

Ссылка на пост
Всего сообщений: 38
*
Lineker
ts 27 мар 2012 в 18:31
Интелект или эрудиция?
с похожых тем находил в медицине лиш-как повысить интелект.просьба эту тему оставить. при необходимости перенести в верный раздел. теперь по теме.согласно вики Интеллект (от лат. intellectus - понимание, познание) - это разум , рассудок , умственные способности: учиться из опыта, приспосабливаться, адаптироваться к новым ситуациям, применять знание, чтобы управлять окружающей средой или мыслить абстрактно [1] . Общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие , память, представление, мышление, воображение.
*
Lineker
ts 27 мар 2012 в 18:36
Эрудиция (от лат. eruditio - ученость, познания), глубокие всесторонние познания, широкая осведомленность. Эрудиция - глубина, блеск и широта, которая возникает в результате образования и систематического чтения и осмысления литературных и не только литературных источников. Латинское слово "educare" означает "выводить из незнания"; следовательно образованный человек умеет делать критические выводы, используя дедуктивную логику . Человек-эрудит имеет дополнительные знания в более обширной области закрытой информации, имеет более глубокие и тесные отношения с литературой по предмету и более широкий интеллектуальный горизонт.
*
Lineker
ts 27 мар 2012 в 18:41
своими словами интелект-это наличие способностей с получению информации, её анализа, решению заданий разной сложности путем логических умозаключений и т.п., эрудиция-это непосредствено наличие конкретных знаний в самых разных сферах, так сказать "Информационый багаж". цель темы-разобраться,что важнее
*
Lineker
ts 27 мар 2012 в 18:44
что еще хочу обсудить-это тест iq. раньше я себя считал человеком среднестатистическим-со средним интелектом и эрудицией.но недавно прошол два теста iq-айзенка и еще какой-то и набрал 88 и 85 балла-уровень ниже среднего.теперь комплексую из-за этого. насколько они достоверны
*
Bahllard
27 мар 2012 в 19:37
Lineker, где тесты нашёл, поделись :)
27 мар 2012 в 19:38 / Bahllard (1)
*
3лoй мopдвин
27 мар 2012 в 22:17
Я качал тест iq на телефон. Когда тест прошёл, пришел ответ: ""Отправьте смс на короткий номер ** чтобы получить результат теста."" Но моего iq хватило смс не отправлять. Значит не дурак :)
*
Lineker
ts 27 мар 2012 в 22:21
Bahllard, не знаю,можно ли ссылки на спейсес, но все же spaces.ru/files/?sid=3592923657757378&read=3810757 или spaces.ru/files/?sid=3592923657757378&read=9293424
*
Lineker
ts 27 мар 2012 в 22:24
сдесь онлайн если что mega-iq.com/
*
Antony mak
27 мар 2012 в 22:27
Lineker, seclub.org/forum/goto/14639360/ - эт о самый идиотский тест, имхо
*
Lineker
ts 27 мар 2012 в 22:45
Antony mak, Да я тоже слышал, что он не очень верно отображает уровень интелекта,но все равно низкий результат разтраивает
27 мар 2012 в 22:45 / Lineker (1)
*
Nikitozzz
27 мар 2012 в 22:57
Lineker, seclub.org/forum/goto/14639350/ - вывод в корне неверный, противоречащий аксиомам из первого поста. Попробуйте пройти тест Векслера на интеллект, не зная, сколько километров до Владивостока. Или эту информацию можно по ходу решения теста получить анализом?
*
Nikitozzz
27 мар 2012 в 23:01
Lineker, seclub.org/forum/goto/14639360/ - хочешь теста- обратись к психологам, при этом желательно быть рожденным в нормальной западной стране, ибо наша локализация, например, теста векслера, устарела довольно давно и невозбранно прибавляется 10 баллов к получившемуся результату, насчет 80-85, опять же по устаревшим соаетским данным и устаревшим классификациям, ты входишь в среднестатистическое большинство lurkmore.to/Файл:Statisti.png , хотя не знаю, насколько это применимо к пройденному тобой тесту Айзенка, в принципе легкого, да еще и неизвестного интернет-происхождения
27 мар 2012 в 23:02 / Nikitozzz (2)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024