Геморрой | SEclub.org
Геморрой
Все новые
Всего сообщений: 91
*
Gayly
1 сен 2008 в 14:14
Koнтpиcт, понимаю. Как это не покажется странным, нужно ТАМ сделать осмотр с помощью зеркальца.:) но сначала потрогать осторожно пальцем область ануса. Если все гладко потужся и снова потрогай - если не чувствуешь горошенки (плотного иногда болезненного узелка) - скорее всего наружного г. Нет. Если во время пальпации почувствуешь резкую боль, жжение и на пальце увидишь кровь - можно думать про трещину. Если ничего, сказанного выше не нашел. Обязательно к врачу на прием и проведение внутриректального исследования.
*
Gayly
1 сен 2008 в 14:20
Koнтpиcт, истечение крови во время дефекации при отсутствии патологии снаружи ануса может свидетельствовать о: внутреннем г. , полипе кишечника, болезни Крона, неспецифическом язвенном колите, раке кишечника и др. думаю достаточно, для убеждения сомневаюшихся стоит ли затягивать с походом к врачу если есть кровотечение из попы.
*
oks31
7 сен 2008 в 10:58
привет! Контрист, по клинике похоже что у вас трещина анального канала. Но без осмотра вам точно никто диагноз ставить не будет. Нужно определиться с тем сколько вы уже болеете. Если более месяца то речь идет о хронической трещине, которая при всём желании консервативными методами не лечится. То есть предстоит операция- иссечение анальной трещины. Рекомендую всё таки показаться специалисту.
7 сен 2008 в 11:02 / oks31 (1)
*
Пaлeц
20 ноя 2008 в 12:25
у меня переодически чешется там.Наверно это называется анальный зуд.Раньше такого не было, это продолжается периодически где то полгода.Крови нет вроди.Скажите что это может быть, чем это можна остановить?желательна народные средства! . . .неужель геморой? . . Тяжести не паднимаю, и что сижу весь день на стуле не сказал б. . .к врачу не пойду, стремно!
*
Appleko
20 ноя 2008 в 12:41
Пaлeц, это могут быть глисты, сходи все же к врачу
*
vld78
27 ноя 2008 в 10:09
Пару месяцев назад зуд появился там, вылезла шишка, крови нет. Потом зуд пропал, а шишка осталась, не мешает, но... Скажите,это то,что я думаю? И правда ли что холодной водой можно решить проблему? Образ жизни сидячий, и изменить не могу, инвалид...
*
MEDBEDb
27 ноя 2008 в 15:59
vld78, шишка твёрдая?
*
vld78
28 ноя 2008 в 00:37
MEDBEDb, не особо,но и не продавить. Уменьшилась в размерах, с горошину стала.
*
MEDBEDb
28 ноя 2008 в 15:24
vld78, тогда не геморрой. Скорее вроде фурункула, только в тканях. Покажись-ка хирургу, так будет тебе спокойнее.
*
Shuhrat
5 июл 2009 в 10:16
Здорова народ, а к какому врачу обращаються с проблемами такого характера?
*
Glof!sh
5 июл 2009 в 10:30
Shuhrat, к хирургу наверно или проктологу
*
Shuhrat
5 июл 2009 в 10:50
Короче такая фигня, никогда не думал что у меня будут проблемы такого характера но они у меня появились и надо от них избавляться, а проблема в том что очень часто бываеть позив на опорожнение желудка, хотя могу сказать что у меня нет ни поноса ни запора, каждый раз вроде достаточний стул но чувство неполного опорожнения, короче такое ощушение что мой организм воспринимаеть всю съеденную мною пищу в виде яда и всячески пытаеться вывести его из организма тоесть пока вся пища не перевариться и не вийдет из организма я чувствую дискомфорт и бегаю по большому и что еще больше неприятно из за этих частих посещений особенно последное время у меня стул идет с кровью, а иногда после опорожнения идет кров, чтобы это означало и как лечить.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024