Сколиоз | SEclub.org
Сколиоз
Все новые
Всего сообщений: 60
*
ФлиHH
11 янв 2010 в 23:50
UzZzR, так у тебя проблемы с осанкой?)))Вообще гиревой спорт противопоказан при таких заболеваниях!
*
tmbOrf
12 янв 2010 в 20:15
Moлeнka, третья :( . Буду путевку в санаторий добывать. Сегодня корсет купили, и то с размером нас мягко выражаясь надули, ссуки, великоват. Пока массажем займемся.
*
Molenka
12 янв 2010 в 20:26
tmbOrf, у меня вторая. А искривление в нижней или верхней части? У мя, например, грудопоясничный, т.е. и там, и там. Эт хреново. Для девочки особенно. У мя тож есть корсет, ток его нельзя всё время носить, а так, за компом когда сижу одеваю, когда за столом сижу и пишу че-нить. / Я занималась гимнастикой, специальные упражнения делала, стало лучше. Уже не заметно, что у меня плечи на разном уровне. Ток заниматься надо регулярно, а я ща забросила. Блин. Терь надо заново начинать. Вообще, еще есть время у вас, где-то 4 года точно, чтобы вылечить. Позже уже будет намного сложнее.
*
tmbOrf
12 янв 2010 в 20:43
Moлeнka, я точно не знаю в какой части. У меня такое ощущение что везде. Ты в санатории ездила, если да то куда?
*
Molenka
12 янв 2010 в 22:05
tmbOrf, по снимку даж видно, вообще-т. И в диагнозе должно быть написано. Я не ездила. Так получилось, что я не смогла поехать, хоть врач и настаивал.
*
tmbOrf
13 янв 2010 в 18:11
Moлeнka, ты прям специалистка, в снимках разбираешся. В диагнозе написанно S-образный, торсионный сколиоз 3-й степени. Вчера были у ортопеда, купили корсет. Сегодня уже определил дочу в санаторий "Ласточка" г.Мичуринска, Тамбовской обл. Кстати мне очень понравилось, там, рекомендую.
*
HePoмaнTиk
14 янв 2010 в 10:09
тоже скалиоз ))) фиг его знает какой степени раньше вроде 2ю ставили в поп. ходил качаться, когда узнал о заболевании временно стал следовать советам врачей их тут уже от части перечислили. потом забил ))) делаю и приседания со штангой и становые тяги-субъективно даже лучше стало. внешне он не заметен только сзади (немного) и при наклоне вперед отчетливо. вобщем хз может в старости я и расплочусь за такое отношение к этому но на данный момент никаких ухудшений я не чувствую скорее наоборот тьфу тьфу тьфу ))) а вооюще он очень у многих есть со школы начинается когда не следят как дети за партами сидят криво ))) и вылечить его можно только на ранней стадии и в молодом возрасте.
*
Lexeres
14 янв 2010 в 12:17
очень часто врачи ставят неправильный диагноз по сколиозу. Нужно делать снимок позвоночника. так вот: раньше мне ставили 1-ую группу, проходил в школе обследование, так какой-то дибило-врач поставил мне 2-ую группу и хрен я тогда из-за него на нормальную физкультуру 2 года ходил.. Потом к 11 классу надоело , захотелось ходить на физкультуру как все, сходил к врачу, сделали снимок моей спины и вот что написали - "невыраженный сколиоз 1 степени" т.е. его как такогого почти и нет... а того врача-козла, который за пару секунд осмотра моей спины поставил мне 2 степень я до сих пор хочу побить =)
14 янв 2010 в 12:17 / Lexeres (2)
*
HePoмaнTиk
14 янв 2010 в 12:29
lexeres, а в этот промежуток времени ты что то делал со своим сколиозом? ну лечил? может исправился )))
14 янв 2010 в 12:30 / HePoмaнTиk (1)
*
tmbOrf
15 янв 2010 в 09:40
Первая степень мед. лечения не требует. Достаточно скорректировать осанку. Насчет физкультуры: помните, при сколиозе упражнения должны быть направленны на укрепление мышц спины. Не допустимы упражнения развивающие гибкость позвоночника
*
бycинka.
15 янв 2010 в 13:40
При сколиозе массаж должен быть избирательным(напряженные мышцы расслабляют,растянутые укрепляют),ЛФК индивидуальная,да и корсет делают по заказу!Вот тогда виден результат.
*
HerrFelix
8 июн 2010 в 11:49
У мя сколиоз, на 15%. Что делать? Спина иногда больно, немогу долго стоять:-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024