Болезни сердца | SEclub.org
Болезни сердца
Все новые
Всего сообщений: 235
*
DrWas
15 янв 2007 в 18:31
Лeнyльka, а какая у вас аритмия? И по поводу частоты пульса автоматам особо не верь. Часто врут.
*
Kиндep
15 янв 2007 в 20:49
DrWas, Да нет!я вообще обратился в поликлинеку с головокружениями и паничискеми расстройствами которые начились у меня в конце лета ,а меня отправили к нервопотологу и вот он меня погнал на разные анализы и обследования!!!почти все прошол,только ЭХОКГ осталось!сегодня кровь на биохимию сдавал
15 янв 2007 в 20:50 / Kиндep (1)
*
MOECENTURION
ts 15 янв 2007 в 20:58
Kиндep, так в чем проблема? Если головокружения, то, возможно, это недостаток притока крови к головному мозгу, или по-другому, сердечно-сосудистая дистония. Хотя, могу и ошибаться...
*
Kиндep
16 янв 2007 в 00:58
=MOE=, Вот-вот, и я про то! но есть еше один нюанс,я когдф проходил кокое-то обследование(не помню как оно називаеться,там ьту артерии прослушивали или узи делали,короче что то в этом роде), у меня 4ео то нашли в левой предплечной артерии!может что из за это го?
*
Kиндep
16 янв 2007 в 00:58
=MOE=, помоему у меня там 4то то сужено
*
DrWas
16 янв 2007 в 08:49
Kиндep, отсюда и головокружение. Мозг очень чутко реагирует на изменения питания. Особенно кислорода. И естественно сужение одного из сосудов тоже чувствуется. Тока уточни в какой артерии.
16 янв 2007 в 08:50 / DrWas (1)
*
Catt
4 июл 2007 в 16:04
как лечить ишемическую болезнь сердца?и передаются ли заболевания сердца по наследству?
*
MEDBEDb
4 июл 2007 в 17:26
Catt, ее лечат диетой (10 стол), идивидуально подобраным комплексом сердечных препаратов и антиагрегантов. Задача терапии: улучшить питание серд.мышцы кислородом и пропускную способность коронарных сосудов.
*
Catt
4 июл 2007 в 20:36
MEDBEDb, а про наследственность?у меня у мамы и у сестры старшей проблемы с сердцем..думаю пойти сделать эхограмму . . .
*
MEDBEDb
5 июл 2007 в 07:39
Catt, начинается ИБС с осаждения холестерина в сосудах, в т.ч. в коронарных и со спазмов сосудов от излишних нервов. Главный разрушитель - нездоровый образ жизни. Курение все разрушения ускоряет в разы и усугубляет на порядок. Если одно и то же нездоровье у людей, живущих вместе, то дело в образе жизни, если годы живут порознь - тогда дело в генетике.
*
Catt
5 июл 2007 в 08:45
MEDBEDb, ни сестра ни мать никогда не курили..образ жизни практически здоровый..только мама любитель сладкого,кофе и так далее при оч высоком давлении..а у сестры года 3назад обнаружили что что то с сердечным клапаном,сказали что это врожденное,но она и рожала с этим и никто ничего не видел :(
*
MEDBEDb
5 июл 2007 в 09:48
Catt, есть ли у них избыточный вес? Насколько подвижный у них образ жизни?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024