Трагедии в Спорте | SEclub.org
Трагедии в Спорте
Все новые
Всего сообщений: 207
*
BAHO ARSENAL
30 авг 2012 в 10:03
Овчинникова нашли в отеле с петлёй на шее

Тренер женской сборной России по волейболу Сергей Овчинников был найден повешенным в номере гостиницы. Об этом сообщают хорватские СМИ. Тело 43-летнего российского специалиста сотрудники отеля нашли вчера утром в номере на четвертом этаже.

Трагедия произошла в хорватском городе Пореч, где проходил сбор женского волейбольного клуба "Динамо", который возглавлял Овчинников. Полиция продолжает расследование обстоятельств смерти главного тренера национальной сборной, передает ИТАР-ТАСС.

Московское "Динамо", с которым тренер и отправился на предсезонные сборы, пока не комментирует подробности произошедшего. Не комментирует возможные причины смерти тренера и посольство России в Хорватии: дипломаты пока не получали официального подтверждения от хорватской стороны и ожидают его в ближайшее время.

"У нас эта информация пока только из российских источников. Пока хорватские коллеги на нас не выходили, поэтому обстоятельства произошедшего нам пока не известны", — заявил "Интерфаксу" 29 августа пресс-атташе российской дипмиссии Борис Павлов.

О том, что работники гостиницы Diamant в хорватском городе Порече 29 августа утром обнаружили Овчинникова повешенным в номере, сообщает хорватский интернет-портал "24 sata". Издание пока смогло получить комментарий лишь от представителя местной полиции Вальтера Опашича, который подтвердил, что полиция получила сообщение о смерти иностранного гостя в гостинице города Пореч.

Одной из версий самоубийства, по мнению близких и знакомых Овчинникова, стала неудача женской сборной России, которая проиграла на Играх-2012 в Лондоне на стадии 1/4 финала.

Бывший главный тренер сборной Владимир Кузюткин также полагает, что причиной смерти его коллеги могло стать самоубийство. "Глупость, конечно, большая. Я соболезную. Он был моим товарищем, коллегой. Никто не сказал ничего плохого в его адрес. На Олимпиаде был провал, ну и черт с ним. Я не знаю, чего он не выдержал", — цитирует Кузюткина "Русская служба новостей".

Овчинников возглавлял студенческую сборную России, которая стала бронзовым призером Всемирной летней Универсиады, вместе с краснодарским "Динамо" завоевывал бронзовые медали российского первенства. В 2011 году волейболистки московского "Динамо" стали серебряными призерами чемпионата России под его руководством.

В конце 2011 года он был утвержден на посту наставника женской сборной России. Национальная команда дошла до четвертьфинала Олимпиады в Лондоне, где в пяти партиях уступила бразильянкам.

Срок его контракта с Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ) истек 15 августа.
*
Не Формат
2 окт 2012 в 11:11
Парашютистка Синицына скончалась :(
Российская парашютистка Ирина Синицина, пострадавшая в Лос-Анджелесе при попытке установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу, умерла во вторник в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на брата парашютистки Бориса Синицына.

23 сентября чемпионка мира и Европы Синицына сломала несколько шейных позвонков при попытке установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу на юге Калифорнии, запутавшись в стропах своего парашюта после столкновения в воздухе с другим участником группового прыжка.
*
BAHO ARSENAL
29 дек 2012 в 20:19
Известный футболист разбился на бобе

Бывший футболист сборной Чехии Вацлав Дробны погиб во время отдыха на горнолыжном курорте в известном городке Шпиндлерув-Млин. Ему было 32 года.

Во время отдыха cпортсмен принимал участие в соревнованиях по бобслею. В один из заездов его боб вылетел за пределы трассы и столкнулся с деревом. Спортсмен получил тяжелую черепно-мозговую травму и скончался через некоторое время в больнице, не приходя в сознание, сообщает ИА "Росбалт".

В своей игровой карьере Вацлав Дробны играл за такие клубы, как английская "Астон Вилла", немецкий "Аугсбург", чешская "Спарта", французский "Страсбург" и другие. В составе сборной Чехии он сыграл в двух матчах, приняв участие в спаррингах с Японией и Италией.

Футболист был капитаном молодежной сборной Чехии, которая в 2002 году выиграла чемпионат Европы. Дробны выступал на позиции защитника.

Он претендовал на поездку на чемпионат Европы 2004 года, однако в окончательную заявку национальной команды не попал. В сезоне-2006/07 в составе пражского футбольного клуба "Спарта" Дробны стал чемпионом Чехии.

В 2011 году игрок завершил свою спортивную карьеру. Он работал телевизионным комментатором.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024