Железный софт | SEclub.org
Железный софт
Все новые
NVIDIA System Tools (Системные инструменты Nvidia) (ранее известное как nTune) - набор утилит для доступа, мониторинга и настройки компонентов компьютерной системы, включая контроль за температурой и напряжением при помощи удобных панелей управления в Windows, что намного удобнее, чем делать то же самое через BIOS.
Кроме того, System Tools обладают возможность автоматической корректировки настроек и проверки их с точки зрения их оптимальности для конкретной конфигурации компьютера. Можно настраивать все, включая GPU, процессор, чипсет, оперативную память, напряжение и вентиляторы, хотя не все материнские платы поддерживают подобные возможности настройки.
Конфигурации можно сохранять. Это позволяет конечному пользователю переключаться между производительными профилями, низкопроизводительными профилями (для минимизации потребления электроэнергии) и другими профилями, обусловленных спецификой использования.
NVIDIA System Tools также является фронт-энд редактором настроек BIOS. Большинство настроек, которые можно корректировать в BIOS, также можно настраивать и при помощи данных утилит. Через System Tools также можно делать обновления BIOS и драйверов для nForce и GeForce. Дополнительно поддерживается аппаратное обеспечение, сертифицированное в рамках ESA и подключаемое к материнской плате через USB.
www.nvidia.com/object/nvidia_system_tools.html
ru.wikipedia.org/wiki/Nvidia_System_Tools

Ссылка на пост
Всего сообщений: 25
*
SerW
ts 17 дек 2006 в 04:45
Железный софт
Просьба перед написанием в этой теме ознакомиться с имеющимися ссылками программ, дабы исключить повторения, если программа уже есть в теме но имеет версию ниже, то просьба делать ответ с цитатой на прошлую версию. Спасибо.
9 янв 2010 в 20:50 / Koenig (5)
*
SerW
ts 18 дек 2006 в 17:04
CPU-Z — это бесплатная прикладная программа для отображения технической информации о устройствах (центральный процессор, видеокарта, материнская плата, оперативная память) персонального компьютера работающего под операционной системой Windows.
С учетом наличия системы онлайновой валидации данных CPU-Z является популярным инструментом для доказательств рекордов, достигнутых энтузиастами-оверклокерами.
www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html
-
GPU-Z — компактная бесплатная программа для извлечения и вывода всевозможных данных о графической плате компьютера. Вся, необходимая для понимая возможностей и характеристик видеокарты, информация предоставляется в компактной и наглядной форме. GPU-Z поддерживает платы графики NVIDIA, Intel и ATI.
Среди данных, которые можно просмотреть в GPU-Z, можно упомянуть модель видеокарты, интерфейс подключения, тип графического процессора, температура видеокарты, скорости вращения кулера и т.п. Также в GPU-Z имеется функция «аттестации» платы графики, которая может служить подтверждением достижения рекордных частот графического процессора при разгоне.
www.techpowerup.com/gpuz/
17 авг 2012 в 15:28 / Морзик (2)
*
SerW
ts 27 дек 2006 в 20:04
HWMonitor - программа предназначена для мониторинга показателей различных компонентов компьютера. Сюда относится температура, скорость вращения вентиляторов, а также напряжения.
HWMonitor поддерживает мониторинг наиболее распространенных чипов: серии ITE IT87, Winbond ICs и другие. Кроме того, умеет считывать информацию с процессорных датчиков, сенсоров блоков питания abit uGuru и Gigabyte ODIN, показывает температуру жесткого диска через S.M.A.R.T и температуру видеокарт на базе GPU производства ATI и nVIDIA.
www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html

HWMonitor Pro - расширенная версия программы аппаратного мониторинга HWMonitor предназначена для мониторинга показателей компонентов ПК.
В этот перечень входит температура, скорость вращения вентиляторов, а также напряжения. Поддерживаются мониторинг процессорных датчиков, множества различных чипов мониторинга, abit uGuru 2003 и uGuru 2005, сенсоров блоков питания Gigabyte ODIN, S.M.A.R.T. показателей накопителей, а также видеокарт на базе GPU производства ATI и nVIDIA. Утилита создана скорее не для практического использования, а для демонстрации возможностей. Разработчик предлагает коммерческий вариант SDK, который позволит «встраивать» возможности программы в другие приложения для операционных систем семейства Windows.

Эта программа в отличии от своего бесплатного аналога имеет следующие дополнительные возможности:
- настраиваемый интерфейс, в том числе и имена (метки) выводимых параметров,
- контроль удалённых систем (по сети, используется TCP порт 25021),
- имеется возможность построения графиков изменения контролируемых параметров на основе логов,
- поддержка службы времени (TCP порт 37) и даты (TCP порт 13),
- коррекция аппаратного времени/даты по данным серверов точного времени..
www.cpuid.com/softwares/hwmonitor-pro.html
waper.ru/folder/401276/1867563 (кейген)
17 авг 2012 в 15:30 / Морзик (2)
*
SerW
ts 27 дек 2006 в 20:08
PC Wizard — программа, которая предоставляет обширную информацию обо всех установленных на компьютере компонентах: памяти, материнской плате, устройствах для хранения и записи информации, видеокарте, сетевых устройствах, модемах, принтерах и т.д., включая разнообразные данные об операционной системе — версию системы, установленные шрифты, библиотеки, WinSock, активные процессы, имеющиеся модули и сервисы и т.п.
Также PC Wizard можно использовать для анализа и тестирования вашей компьютерной системы: производительности процессора, кэша, оперативной памяти, жесткого диска, привода CD/DVD-ROM; видеоплаты; эффективности сжатия MP3. Одно из достоинств программы PC Wizard — постоянное обновление (как правило, примерно раз в месяц), благодаря чему она поддерживает все самые последние технологии.
www.cpuid.com/softwares/pc-wizard.html
-
PerfMonitor - утилита для оценки производительности процессора. Она позволяет отслеживать частоту четырех различных компонентов ЦП. Программа позволяет выявлять "бутылочные горлышки" в системе. Кроме того она может послужить средством для сравнения быстродействия с другими процессорами.
www.cpuid.com/softwares/perfmonitor.html
-
TMonitor - утилита предназначена для мониторинга частот ядер центрального процессора Intel Core 2 и Core i3/i5/i7, а также процессоры AMD K10. Очень высокие частоты обновления (20 раз в секунду) позволяет визуализировать даже небольшие изменения в реальном времени. TMonitor в состоянии обнаружить действие такого механизма, как Intel Turbo boost.
www.cpuid.com/softwares/tmonitor.html
17 авг 2012 в 15:42 / Морзик (4)
*
SerW
ts 7 янв 2007 в 03:03
HDDlife – это удобная в использовании программа, которая позволит вам контролировать здоровье вашего жесткого диска в интуитивно понятной форме. Просто запустите программу – и она покажет список ваших дисков с указанием какой процент здоровья остался и какова их температура. Программа может работать в профилактическом режиме, регулярно контролируя здоровье жестких дисков и информируя вас в ненавязчивой форме о результатах проверок. Имея предупреждение о возможном сбое жесткого диска, вы обезопасите себя от потери ваших бесценных личных данных. Интерфейс программы переведен на множество языков, включая и русский язык.
hddlife.ru/rus/downloads.html

HDDlife Pro/for Notebooks 4.0.0.184 crack
7ba.ru/ex/showfile/390537/
nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=471132
-
Crystal Disk Info - простая и понятная бесплатная программа для изучения "здоровья" жестких дисков. Crystal DiskInfo отображает различную информацию об устройстве, включая технические данные, температуру, данные самодиагностики S.M.A.R.T., общее время работы и число включений. Crystal DiskInfo умеет управлять настройками шум/быстродействие, обнулять счетчики сбойных секторов, отображать температуру дисков в трее, строить график ее изменения. Поддержка внешних жестких дисков и общая функциональность позволяют CrystalDiskInfo конкурировать не только с бесплатными утилитами для мониторинга "здоровья" HDD, но и многими коммерческими аналогами.
crystalmark.info/download/index-e.html/
17 авг 2012 в 16:05 / Морзик (1)
*
SerW
ts 9 фев 2007 в 23:56
BIOS Agent - утилита показывает информацию о BIOS компьютера. Кроме этого, BIOS Agent отображает данные о процессоре, оперативной памяти и некоторых других компонентах системы. Отображаются следующие данные: BIOS Date, Motherboard OEM data, CPU data, BIOS Type, Motherboard Chipset, BIOS ROM data, BIOS ID String, Super I/O data, Memory data. Утилита пригодится тем, кто следит за обновлениями BIOS и пользуется только новыми прошивками. Интерфейс программы прост и интуитивно понятен. К дополнительным возможностям BIOS Agent можно отнести функцию печати данных, полученных с помощью этой утилиты.
biosagentplus.com/
-
WinAudit - Программа для проведения анализа конфигурации компьютера и установленного на нем программного обеспечения, а также проверки сетевых настроек, конфигурации системы безопасности и т.д.
Работает без инсталляции, выдает подробный отчет в своем окне с возможностью сохранить его в форматах TXT, HTML, CSV или PDF.
www.pxserver.com/WinAudit.htm
17 авг 2012 в 16:23 / Морзик (1)
*
SerW
ts 16 фев 2007 в 17:09
Hard Drive Inspector - мощная, удобная и эффективная программа, предназначенная для контроля за состоянием жестких дисков. Ценность данных, сохраненных на жестком диске компьютера, зачастую превосходит стоимость компьютера как такового. Однако жесткий диск - это одна из самых ненадежных компьютерных компонент. Когда он выходит из строя (что случается довольно часто), информация, хранимая на нем, теряется частично или полностью. Последующая процедура восстановления данных или невозможна в принципе, или требует сложных и дорогостоящих операций, которые могут быть выполнены только специалистами в этой области.
altrixsoft.com/ru/hddinsp/

Hard Drive Inspector 3.98 Build 438 Pro & for Notebooks + Portable + RePack
nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=487084
-
SpeedFan - программа, следящая за показателями датчиков материнской платы, видеокарты и жёстких дисков, с возможностью регулирования скорости вращения установленных вентиляторов. При этом регулировка возможна как в автоматическом так и вручном режиме.
SpeedFan поддерживает работу с жесткими дисками, имеющими интерфейс SATA, EIDE и SCSI, но не поддерживает большую часть из винчестеров на IDE/SATA RAID.
www.almico.com/sfdownload.php
17 авг 2012 в 16:15 / Морзик (1)
*
Zar2O
26 апр 2007 в 00:32
HSLAB Free Sys Monitor – полезная утилита, позволяющая вам постоянно быть в курсе важнейших параметров работы системы. Процессор, память, сеть, трафик, дисковое пространство и многое другое – вы можете свободно переключаться между всеми этими показателями. Строка не занимает много места и свободно располагается в любом удобном вам месте экрана.
www.top4download.com/hslab-free-sys-monitor/download-lhtlmuln.html
-
Belarc Advisor - aнализирует систему и выводит в окне браузера детальную информацию об установленном в компьютере программном и аппаратном обеспечении.
www.belarc.com/free_download.html
17 авг 2012 в 16:32 / Морзик (2)
*
SerW
ts 28 апр 2007 в 11:03
NVIDIA System Tools (Системные инструменты Nvidia) (ранее известное как nTune) - набор утилит для доступа, мониторинга и настройки компонентов компьютерной системы, включая контроль за температурой и напряжением при помощи удобных панелей управления в Windows, что намного удобнее, чем делать то же самое через BIOS.
Кроме того, System Tools обладают возможность автоматической корректировки настроек и проверки их с точки зрения их оптимальности для конкретной конфигурации компьютера. Можно настраивать все, включая GPU, процессор, чипсет, оперативную память, напряжение и вентиляторы, хотя не все материнские платы поддерживают подобные возможности настройки.
Конфигурации можно сохранять. Это позволяет конечному пользователю переключаться между производительными профилями, низкопроизводительными профилями (для минимизации потребления электроэнергии) и другими профилями, обусловленных спецификой использования.
NVIDIA System Tools также является фронт-энд редактором настроек BIOS. Большинство настроек, которые можно корректировать в BIOS, также можно настраивать и при помощи данных утилит. Через System Tools также можно делать обновления BIOS и драйверов для nForce и GeForce. Дополнительно поддерживается аппаратное обеспечение, сертифицированное в рамках ESA и подключаемое к материнской плате через USB.
www.nvidia.com/object/nvidia_system_tools.html
ru.wikipedia.org/wiki/Nvidia_System_Tools
17 авг 2012 в 16:36 / Морзик (1)
*
SerW
ts 30 апр 2007 в 20:06
DVD Identifier - утитила, которая определяет и выводит на экран всевозможную информацию о DVD+R/DVD-R и DVD+RW/DVD-RW болванке (включая double-layer DVD+R), вставленной в привод - изготовитель диска, тип носителя, его максимальный обьем, поддерживаемые скорости записи и т.п.
Поддерживается автообновление самой программы и используемой ей базы данных о производителях через Интернет.
dvd.identifier.cdfreaks.com/
-
DVDInfoPro Xtreme - универсальный набор инструментов для диагностики и получения обширной информации об установленных CD/DVD/Blu-Ray приводах. Кроме этого программа позволяет тестировать вставленные в привод носители, а также быстро стирать и форматировать диски.
www.dvdinfopro.com/

DVDInfoPro Xtreme
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3095103
17 авг 2012 в 16:52 / Морзик (1)
*
SerW
ts 13 мая 2007 в 19:16
Hard Disk Sentinel - утилита для мониторинга и контроля состояния жестких дисков. Позволяет определить потенциальные проблемы, снижение производительности и возможные сбои. Может предупредить пользователя в случае обнаружения неполадок или превышения температуры.Ее возможности явно не покажутся лишними, особенно в случае особой ценности хранимых данных при росте объема накопителей. Программа отслеживает статус жестких дисков, включая показатели температур и параметры S.M.A.R.T. (Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology, технология, встроенная в большинство современных накопителей) для каждого жесткого диска. Также измеряет скорость передачи данных в реальном режиме (данный показатель может быть использован для тестирования или определения случаев заниженной производительности в тех или иных ситуациях).
Работает в фоне и постоянно проводит анализ ситуации. В случае выявления ошибки или превышения порога определенных параметров, указанных пользователем, выведет предупреждение. В большинстве случаев на помощь приходит именно технология S.M.A.R.T., так как это один из наиболее быстрых и простых способов отследить изменение особо важных или критических параметров накопителей.
www.hdsentinel.com/products.php

Hard Disk Sentinel Pro / RePack / Portable
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3927592
7ba.ru/ex/showfile/359752/hard_disk_sentinel_pro_400_build_5237_2012_repack__portable.html
17 авг 2012 в 16:59 / Морзик (2)
*
SerW
ts 16 мая 2007 в 21:56
MetaBench - это небольшая тестовая программа, содержащая более 55 отдельных тестов, предназначенных для измерения производительности компьютеров. Имеется возможность запуска синтетических и реальных тестов, поддерживается работа с диаграммами, выводятся подробные логи. Синтетические тесты оценивают быстродействие отдельных компонент ПК, а реальные тестируют алгоритмы работы ПО.
www.7byte.com/index.php?page=metabench
-
PassMark BurnInTest - программа для тестирования различных подсистем компьютера в экстремальных условия. PassMark BurnInTest тестирует работу процессора, жестких дисков, CD/DVD-приводов (в том числе и записывающих), звуковых карт и видеокарт, памяти, сетевых соединения, принтеров и т.д. Pro-версия позволяет также тестировать работу ленточных накопителей, USB-устройств, параллельных и последовательных портов.
www.passmark.com/products/bit.htm

PassMark BurnInTest Professional
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4082236
17 авг 2012 в 17:06 / Морзик (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Софт | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024