Колдовство на футбольном матче привело к гибели 11 человек. 11 футбольных болельщиков из Конго погибли в драке, которую спровоцировал вратарь местного клуба "Ниуки", начавший колдовать во время матча Голкипер (его имя не называется) выбежал на поле и попытался наложить на соперников из команды "Сокозаки" чары, которые должны были помочь "Ниуки" одержать победу, сообщает сайт английской газеты Daily Telegraph. Действия футболиста привели к драке с участием игроков обеих команд. Беспорядки попытался остановить один из работников службы безопасности, но зрители начали кидать в него файеры. Вскоре на трибунах стадиона также началась драка, и полицейские применили против болельщиков слезоточивый газ. В результате беспорядков 11 человек погибли, еще несколько получили ранения. Матч "Ниуки" - "Сокозаки" состоялся в воскресенье, 14 сентября, в конголезском городе Бутембо
Карагунис пропустит месяц Полузащитник греческого "Панатинаикоса" и национальной сборной Георгис Карагунис, получивший травму в матче группового этапа Лиги чемпионов с "Интером" (0:2), пропустит месяц.
Мику официально объявил о завершении карьеры Французский 35-летний полузащитник Жоан Мику, с которым его прежний клуб "Бордо" отказался продлевать контракт по истечении прошлого сезона, принял решения завершить карьеру игрока.
Бесчастных и Веретенников полгода не получают зарплату. Игроки "Астаны", в составе которого выступают Олег Веретенников и Владимир Бесчастных, уже шестой месяц не получают положенных по контракту денег. В воскресенье футболисты не хотели выходить на поле в матче чемпионата страны с "Шахтером", но руководство клуба все же уговорило их сыграть против карагандинцев. - Я забил в Казахстане свой 200-й гол, был очень рад играть в "Астане", но, когда видишь, что твой труд и труд твоих одноклубников никому не нужен, руки опускаются, -приводит слова Веретенникова "Спорт-Экспресс". - За многолетнюю карьеру с таким длительным невыполнением контрактных условий сталкиваюсь впервые. Во многих странах существуют профсоюзы, всегда готовые защитить игроков и тренеров. Жаль, в Казахстане подобной организации нет
Зико зовут тренировать "Бунедкор" В понедельник, 22 сентября, знаменитый бразилец Зико должен прилететь в Ташкент на переговоры с руководством узбекского "Бунедкора" (прежнее название "Курувчи):rzhu:
Роберто Карлос намерен играть до сорока лет Бразильский защитник турецкого "Фенербахче" Роберто Карлос заявил, что хочет завершить карьеру не ранее сорока лет.
Полузащитник Аарау Сандро Бурки в январе может перейти в Селтик. 23-летний футболист неделю пробыл в тренировочном лагере Селтика, побывал на матче Лиги чемпионов против Ольборга. Спортивный директор Аарау Фриц Ахлер говорит, что трансфер будет произведен в январском окне. "Вполне вероятно, что Сандро перейдет в Селтик. Он побывал в Шотландии, и ему там понравилось". Бурки в свое время побывал в расположении Баварии и успел дебютировать в сборной страны при новом тренере Оттмаре Хитцфельде.
В суд поступило сразу две апелляции на вердикт Палаты по разрешению споров ФИФА, которая обязала испанскую "Сарагосу" выплатить в пользу "Шахтера" 6,8 млн. евро за бразильского полузащитника Франселино Матузалема. Эта сумма не устроила ни испанскую, ни донецкую стороны. Напомним, в контракте Матузалема с "Шахтером" был пункт о 25 млн. евро компенсации за игрока в случае перехода в другой клуб. Впрочем, переходом это назвать нельзя, бразилец, как известно, летом прошлого года сбежал из Донецка и очутился в "Сарагосе", которая пыталась выкупить футболиста цивилизованно. Максимальной была сумма в 8 млн. евро, причем испанцы и эти деньги собирались отдавать частями в течение двух лет. Уже потом в Палате по разрешению споров "Сарагоса" и вовсе настаивала на трех млн. евро...
18 сен 2008 в 08:06