Мелодии *.rhz и *.xmf | SEclub.org
Мелодии *.rhz и *.xmf
Все новые
Всего сообщений: 153
*
FisHlaBsoMAN
25 мар 2010 в 16:16
Dirty Jack, seclub.org/forum/goto/5883021/ - это опечатка там должно быть написано 48 Khz
*
Oleg4
10 авг 2010 в 20:32
На прошлой странице я уже давал ссыль на свой архив xmf, она уже здохла. Так что дубль slava.kmx.ru/xmf.zip 7 мелодий, 184 кб
*
Deaтh sorrow
11 авг 2010 в 10:16
Формат .xmf поддерживает Nokia.... А про .rhz хз.....
*
UzZzR
14 авг 2010 в 12:16
Xml связан с midi.Очень связан,ибо там столько схожих моментов когда как текст открываеш
*
UzZzR
14 авг 2010 в 12:23
XMF_2.00 і і І| >8 Project ( Created with Nokia Audio Suite 2.0 VSTi І= a[ 2981-22.mid @ C:Documents and SettingsЮрийРабочий стол3gp.mp32981-22.mid MThd аMTrk //Из файла.MThd и MTrk это как в миди.Так же,есть версия мелодий 1.00 и 2.00.Ну и имя софта вот вам :-) слава тебе яйца
*
Om@R@
15 авг 2010 в 14:18
Почитал про .xmf несмотриа натошто он идентичен .mid в звучании отличие ест..сравнил /слушаиа в наушниках/ .xmf приатнее звучит......
*
Oleg4
21 сен 2010 в 11:15
Тут еще были разговоры что в xmf возможны голосовые вставки, аля mmf, но помоему это дизинформация
*
ImIeee
28 июн 2012 в 11:28
Oleg4: Тут еще были разговоры что в xmf возможны голосовые вставки, аля mmf, но помоему это дизинформация… Подробнее
Возможны, но не все телефоны их воспроизводят.
*
ImIeee
28 июн 2012 в 11:53
Итак, я немного разобрался с форматом .rhz! Похоже, что это монофонический формат, каждый звук кодируется пятью байтами. Функция первого байта мне неизвестна, похоже, что он как-то влияет не только на этот звук, но и следующие, эксперименты с ним могут повесить тел. Пока лучше всегда оставлять его нулем. Второй и третий байты влияют на высоту звука: увеличение младшей части второго байта увеличивает высоту, старшей части третьего - тоже, но вроде меньше. Если они оба нули, то звука нет (или, по крайней мере, человек его не слышит). Далее, четвертый и пятый байт влияют на продолжительность звучания: увеличение младшей части четвертого байта увеличивает длительность, старшей - тоже, но больше. Если старшая часть пятого байта не равна нулю, то звук длится существенно меньше, однако чем больше это значение, тем больше длительность звучания. Если файл начинается с нулевого звука (все байты равны нулю), то телефон виснет. Однако, после двух таких нулевых звуков не в начале воспроизведение прекращается, дальше можно разместить произвольную информацию. Это все, что мне известно. :-)
*
ImIeee
28 июн 2012 в 12:14
Разумеется, пока что редактировать эти мелодии можно лишь в шестнадцатиричном редакторе. Я написал небольшую программу-редактор для телефона на html/javascript. wapsait.pp.ru/programs/rhz_edit/rhz_edit.zip или wapsait.pp.ru/rhz/rhz_edit.html Скопируйте эту страницу на мобильник. Для более удобного использования рекомендую включить клавиши доступа (access keys) в настройках браузера. 10 текстовых полей на каждой строчке представляют собой старшие и младшие части пяти байтов. Кнопка 'звездочка' воспроизводит мелодию, а # - позволяет изменить цвет для наглядности. В редакторе есть ошибки, он может вылететь, кроме того, каждое воспроизведение создает новый файл в папке с музыкой. А вот и первый созданный мною rhz файл (звучит не очень, ага) - wapsait.pp.ru/rhz/first_rhz.rhz
28 июн 2012 в 12:16 / ImIeee (1)
*
Stiven King
28 июн 2012 в 12:17
однако!серьезно покопался
*
Malcolm
30 июн 2012 в 13:07
Ага, серьезное исследование. Мне как-то кажется, что это по сути то же самое, что и imy, но только записывается все в бинарном виде.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мелодии и звуки | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024