Мелодии *.rhz и *.xmf | SEclub.org
Мелодии *.rhz и *.xmf
Все новые
Всего сообщений: 153
*
ImIeee
1 июл 2012 в 13:48
Malcolm: Ага, серьезное исследование. Мне как-то кажется, что это по сути то же самое, что и imy, но только записывается все в бинарном виде.… Подробнее
В начале я даже думал, что rhz - это скомпилированный imy :-) Однако, заставить телефон вибрировать и мигать мне так и не удалось. Возможно, rhz означает "необработанные герцы", так как, помимо audio/rhz есть еще и audio/rawhz. Вот еще информация - если файл начинается с 0А, то первые две строки пропускаются, а если с 0F, то первые три, при этом, если размер файла меньше, то телефон виснет.. Вообще, наверное, более рациональным было бы написать в Sony Ericsson и попросить у них спецификацию. ;-)
1 июл 2012 в 13:55 / ImIeee (1)
*
Malcolm
1 июл 2012 в 18:40
ImIeee, написать-то, конечно, можно, только я сильно сомневаюсь, что они ответят что-то вразумительное. Разработчики-то у них, наверное, знают, что это такое, но обычная команда поддержки вряд ли, а до разработчиков они не пустят. Но попытка не пытка.
*
ImIeee
15 июл 2012 в 20:36
Xmf тоже неплохой формат. Так как в нем есть возможность играть свои семплы, то в него реально конвертировать различную трекерную музыку. Вот, несколько таких модулей: wapsait.pp.ru/xmf/starshine.mxmf wapsait.pp.ru/xmf/realization2.mxmf wapsait.pp.ru/xmf/unleashed.mxmf А в этом архиве - три композиции из игры Unreal Tournament 1999 wapsait.pp.ru/xmf/ut99.zip Все эти файлы более или менее правильно воспроизводятся на современных телефонах Nokia и Samsung, возможно, на новых SE.
*
Malcolm
16 июл 2012 в 23:43
ImIeee, так это тогда, получается, трекерный формат. Правда, странно, непонятно, чем уже существующие форматы не угодили.
*
ImIeee
17 июл 2012 в 13:34
Malcolm: ImIeee, так это тогда, получается, трекерный формат. Правда, странно, непонятно, чем уже существующие форматы не угодили.… Подробнее
Ну, скажем, в трекерных форматах обычно невозможно использовать стандартные Midi инструменты, а в Xmf можно. К примеру, вот этот модуль wapsait.pp.ru/xmf/satellite_one.mxmf я переконвертировал таким образом, что вместо трех семплов используются ударные из GM. Про уже существующие форматы не понял: кому они не угодили, по-твоему?
*
Malcolm
17 июл 2012 в 16:06
ImIeee, производителям мобильных телефонов, разумеется. Обычные трекерные форматы-то там не поддерживаются, а XMF есть.
*
ImIeee
17 июл 2012 в 20:33
Malcolm: ImIeee, производителям мобильных телефонов, разумеется. Обычные трекерные форматы-то там не поддерживаются, а XMF есть.… Подробнее
Возможно, как раз по упомянутой мной причине сходства с Midi. Все-таки мобильник не комп. В xmf даже существует ограничение в 7 или 15 кб на семпл. (в теории)
*
Malcolm
18 июл 2012 в 00:21
ImIeee, маловато что-то, особенно не разгуляешься.
*
ImIeee
18 июл 2012 в 07:36
Malcolm, Я ж написал - в теории. На самом деле, многие телефоны не смотрят на это ограничение. С другой стороны, реально существует предел размера файла 500-600 кб и это тоже маловато. Теоретически, можно конвертировать семплы в mp3, но редактор xmf в этом случае вылетает. :-( Да и неизвестно, как к таким семплам отнесется мобильник.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мелодии и звуки | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024