Атеизм | SEclub.org
Атеизм
Все новые
Всего сообщений: 6483
*
slavkkka
14 дек 2010 в 17:26
Пpoxoдимka, seclub.org/forum/goto/12501446/ - причем здесь гуманность атеизма?
14 дек 2010 в 17:26 / slavkkka (1)
*
Пpoxoдимka
14 дек 2010 в 17:31
slavkkka, ты прокомментировал мою ссылку, где шла речь об атеизме в соц.странах.там сравнивались общие кретерии сходства атеизма с религией. параллельно рассмотрены примеры "гуманности" атеизма. разговор крутился и об этом в моем последующем посте. ты просто не провел связи или отвечал на другое
*
slavkkka
14 дек 2010 в 17:34
Пpoxoдимka, seclub.org/forum/goto/12501484/ - я отвечал на про науку-ее теории можно и НУЖНО опровергать. но то, что сейчас предлагается-чаще всего ложь, или же заблуждения от непонимания.
14 дек 2010 в 17:35 / slavkkka (1)
*
Пpoxoдимka
14 дек 2010 в 17:38
slavkkka, я так и подумала, что мы вели речь о разных вещах
*
slavkkka
14 дек 2010 в 17:44
Пpoxoдимka, кстати, как вообще можно рассуждать о гуманности/не гуманности атеизма, если это всего лишь отсутствие веры в бога? все остальное, что вы пытаетесь приписать атеизму-совершенно из других мировоззрений. атеизм лишь добавляется к другим мировоззрениям, а если быть точным,убирает из них религиозность.
*
Aphina04
14 дек 2010 в 17:48
drugTBOY, seclub.org/forum/goto/12500364/ - Япония достигла технических высот ПОСЛЕ войны. Пример не засчитывается ввиду некорректности.
*
Aphina04
14 дек 2010 в 17:52
Пpoxoдимka, seclub.org/forum/goto/12500431/ - Ну и? Почему атеизм рассматривается только со стороны тех, кто использовал его для власти? Где адекватные факты? Но даже если засчитать статью, то религия обладает гораздо более кровавой историей и более кровожадными последователями.
*
Aphina04
14 дек 2010 в 17:53
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12501568/ - полностью согласна.
*
Пpoxoдимka
14 дек 2010 в 17:55
Mil@, "более кровожадной историей"..ой ли? мы тут без статистики, цифрами не оперируем. Речь о том, что повадки схожи. Каждая сторона ревностно отстаивала свою позицию.И частенько путем кровопролития. Вот в чем главный аргумент
*
Пpoxoдимka
14 дек 2010 в 17:59
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12501568/ - не надо придираться с такой буквальностью. Мы речь не о молекулярной биологии ведем.Повторяюсь, речь о сравнении. повадки те же, разные боги. В чем противоречие? Например, для атеиста-материалиста наука является в своем роде "богом". Так в чем такие ярые протесты сейчас с твоей стороны?
*
Aphina04
14 дек 2010 в 18:00
Пpoxoдимka, тут уже правильно было сказано. Атеизм - это просто отсутствие веры в бога. И всё. А его тянут в политику. И то, что утянули атеизмом назвать нельзя. Повторюсь, атеизм - это здравый смысл, расчёт только на себя. Он не призывает жить за счёт других и уж тем более создавать себе кумира. Такие призывы нужны политиками дабы получить власть. Ты подменяешь одно понятие другим.
*
slavkkka
14 дек 2010 в 18:01
Пpoxoдимka, seclub.org/forum/goto/12501689/ - в том то и дело: атеист+х . сам по себе атеизм НИЧЕГО не влечет, лишь убирает веру в бога.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026