Атеизм | SEclub.org
Атеизм
Все новые
Всего сообщений: 6483
*
kusaka
15 дек 2010 в 08:09
Mil@, а сколько фактов когда атеисты забивали до смерти верующих.У меня одноклассника забили.
*
slavkkka
15 дек 2010 в 09:05
kusaka, seclub.org/forum/goto/12504477/ - никогда не видел и даже не слышал ни о протестах атеистов, ни о совершенных ими на религиозной почве преступлениях, вообще ни о чем.
*
Пpoxoдимka
15 дек 2010 в 09:40
Mil@, seclub.org/forum/goto/12504367/ - ты поверхностно смотришь и не под тем углом..я слегка о другом вела речь
*
Пpoxoдимka
15 дек 2010 в 09:48
Mil@, для начала лиши себя стереотипа, что верующий человек - это заложник Творца. Ошибка именно в такой трактовке. Вера прежде всего предполагает духовное развитие и понимание устройства мира. Это основополагающее. Но любые убеждения и жизненные принципы поддаются искажению фанатизмом или например вмешательством силы, такой как власть. В данном случае мы можем говорить об искажении значения религии и ее использовании как инструмента манипулирования. Но к убеждениям верующих как таковым это не имеет никакого отношения
*
Aphina04
15 дек 2010 в 09:53
kusaka, а это были именно атеисты? Не любители других религий? Отрицать негативное влияние атеистов я не могу, но в подобном случае это делается из- за желания подраться, а вера лишь повод. В то же время религия целенаправленно убивала ученых не согласных с ней. Что хуже.
*
Aphina04
15 дек 2010 в 09:57
Пpoxoдимka, я не считаю его заложником творца. Я считаю верующего заложником себя. На личность итак накладывается много ограничений в развитии, а вера ставит нерушимые рамки за которые нельзя выйти. Человек развивается внутри позволяемого пространства. И сам себе уже не хозяин. Это не стереотип, это моё мнение.
*
Пpoxoдимka
15 дек 2010 в 10:00
Mil@, seclub.org/forum/goto/12504962/ - все-таки ссылка про атеизм была не лишней, видимо. религия "убивала" несогласных ученых? В прошлом - да, как еретиков. Сейчас все иначе. Но тормозили развитие науки и власть имущие атеисты, с неменьшей резвостью. Многие открытия подвергались критике и запрещались к опубликованию.
*
Пpoxoдимka
15 дек 2010 в 10:03
Mil@, с таким же успехом я могу заявить, что материалист - заложник науки и его мировоззрение строится исключительно под ее диктовку.Нужны аргументы?
*
ARS 77
15 дек 2010 в 10:29
Mil@, seclub.org/forum/goto/12504980/ - ну и каким образом рамки, установленные религией, препятствуют человеку в развитии полноценной личности? Или человеку непременно необходимо пред собой смыть все берега,дабы чего-то из себя представлять и иметь возможность постоянно развиваться?
15 дек 2010 в 10:29 / ARS 77 (1)
*
ARS 77
15 дек 2010 в 10:31
Пpoxoдимka, аргументы излишни,достаточно взглянуть на нашего младшего научного сотрудника и института ИИ :lol:
*
Пpoxoдимka
15 дек 2010 в 10:33
ARS 77, нам, смертным, не понять всей прелести ИИ)
*
Пpoxoдимka
15 дек 2010 в 10:35
ARS 77, seclub.org/forum/goto/12505174/ - кстати, берегов гораздо больше смыто у тех, кто верит вообще во все) именно эти "фантазеры" - единственная надежда той же науки)
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026