nPuBeT, память о 20 веке скорее не уничтожают, а искажают. Впрочем как это всегда бывает после прихода новой власти. Идеализируется мученическое поповство и умалчиваются светлые стороны советского строя.
Bot15, атезм-религия? тогда христианство-это кружок по интересам. Атеизм отрицеат не только христианского, но и все другие религии. Если атеизм-религия, то он должен отрицать и сам себя. Вам не кажеться это парадоксом. Атеистическое движение возникло только в противовес религии
nPuBeT, самые офигенные были у маркса "Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа".www.bibliotekar.ru/encSlov/16/43.htm взято от туда
Пapдyc, какое предвоенное учение в германии. честно говоря не нашел приведенных фактов и рассуждений - должен, будет, станет.. Как только Ленин в этом разбирался то?)
nPuBeT,практика показывает, что большинство приверженцев той или иной религии практически не переубеждаемы. Посему возникакет вопрос о необходимости каких либо рассуждений и доказательств их неправоты. Через верующих,которые свято верят, нужно переступать и не оглядываться. Это наиболее разумное решение.
Dreamspace, можно я отвечу. всё чем мы тут занимаемся-это рисуем водой на асфальте в жаркую погоду. рисунки всё равно не останутся, но сам процесс завораживает. Да и зачем пытатся переубедить кого то? если он верит, значит он счастлив в вере, пусть тащится. Но дайте мальчику поиграться
Dreamspace, меня больше интересует как атеисты убеждаются в том что именно они правы , гипотезами и предположениями ? И надеждой на то что наука что то прояснит ? Тем временем верующие в открытиях видят уверенность своей веры , а неверующие видят что вопросы еще более умножаются . Но не перестают ждать когда все откроется . Где благоразумие ? Бог есть Дух и материального обоснования Его бытию быть не может кроме самой материи которая сотворена Им и свидетельствует о Нем !
PRES, прочитал вашу статью и в замен даю свою ссылку из которой следует, не смотря на заявление отца фёдора, что процесс отделения школ от церкви начался ещё в николаевскую эпоху.www.hist.msu.ru/Science/Conf/lomweb01/zhiten.htm Ленин лишьзакончил начатое.
22 июн 2007 в 12:58