Об игре "Afterlife" | SEclub.org
Об игре "Afterlife"
Все новые
Всего сообщений: 265
*
GRIFON777
3 мая 2012 в 18:12
Sores, Мир интересен, вроде бы близок ко многим, но необычен :) Можно подробнее про планеты? Правят из единого центра на Земле? Как идут дела с оппозицией? Здоровьем не возродившихся кто-то занимается?
*
Sores
ts 3 мая 2012 в 19:01
GRIFON777, Да, руководство колоний отчитывается перед Правительством государства Земли, плюс там повсюду представители высшей власти, плюс на каждую колонию с более, чем сотней жителей отправляется отряд пожарных, который растет пропорционально росту населения.
Оппозиция против Правительства? Она есть, но в большинстве своем это хакеры и анархисты, живущие в глубоком подполье. Своих членов они набирают из беглецов от налога, преступников и прочего сброда. Крупнейшей террористической организацией является Легион - мощная подпольная сеть, разжигающая ненависть к власти, пропагандирующая освобождение от налога, бесплатные процедуры и т.д.
Здоровьем смертных занимаются те же реаниматоры. Дело в том, что медицина совершила огромный скачок, без которого само Возрождение было невозможным, большинство болезней лечатся быстро и безболезненно, иногда даже без участия реаниматора, путем осмотра в автодоке. Однако в особо тяжелых случаях (сильная авария, смертельное ранение, обширные ожоги и т.д.), если пострадавшему менее 35 лет, над ним совершают принудительное Возрождение, независимо от его согласия. Однако вместо 100 лет без налога ему дается лишь 50.
3 мая 2012 в 19:02 / Sores (1)
*
GRIFON777
3 мая 2012 в 19:17
Sores, Так, спасибо... А что насчет экологической обстановки? Мертвякам же не нужен воздух, вода и прочее, но есть же и живые, которые без этого не могут. Практикуется ли Возрождение на животных? Режим политический авторитарный или тоталитарный? Т.е. полный контроль над личностью во всех сферах или нечто вроде режимов в Южной Америке в недавнем прошлом? Где находится Европа и Каллисто? Есть принципиальная разница между колониями на разных спутниках и планетах? Кто имеет право основывать колонии, где? Какова (примерная) общая численность людей, живых/не очень живых?
*
Sores
ts 3 мая 2012 в 20:03
GRIFON777, Есть живые, да. К тому же богатые бессмертные, снабдившие себя пищеварительной системой и сами не прочь попробовать пищу, иные встраивают себе и легкие. Кроме ощущения жизни, дыхание еще и подзаряжает аккумуляторы, что делает процедуры чуть дешевле.
Так что экологическая система на Земле есть. Но - целиком искусственная. На планете нет ни одного леса, не посаженого человеком, даже джунгли Южной Америки, сгоревшие на 70% во время Третьей мировой были полностью пересажены с участием биологических инженеров. Так что есть поля, леса, тундры, джунгли. Пустыни тоже присутствуют, но их немного - большая часть терроморфируется и либо засеивается, либо застраивается.
Климат на планете также во многом создается искусственно благодаря климат-башням, управляющим погодой.

Первое Возрожденное существо было собакой. Теперь однако это обходится простому народу слишком дорого, ибо добавляется еще и налог за животное, причем с первого года оживления. В итоге бессмертных питомцев себе могут позволить лишь богатеи и Правительство, снабжающее пожарных Возрожденными псами.

Политический режим смешанный, авторитарно-тоталитарный, с уклоном во второе.

Европа и Каллисто - спутники Юпитера.

Нет, принципиальной разницы нет, они шаблонны и строго контролируются Правительством. Отличия навязываются только условиями, царящими на планете/спутнике. Но кроме колонизаторов об этом, в общем-то никто не знает, стать колонистом зачастую считается честью и это вознаграждается.

Только Правительство решает, что и где создать, а также сколько людей должно быть в колонии. Вернее, специалисты и советники приносят им планы, а президенты решают, одобрить или нет и вносят свои правки.

На Земле около 13 миллиардов человек, 97% из них - бессмертные. В колониях по-разному. В крупнейшей колонии Марса более пяти сотен тысяч человек, в самой маленькой - чуть меньше тысячи. Смертных на других планетах очень мало, иногда менее процента, им тяжело выживать в условиях иных миров, а должной подготовкой колоний никто не занимается.
*
Sores
ts 3 мая 2012 в 23:26
Да, если кто-то надумает принять участие, сообщите об этом здесь или мне в личку, чтобы я хоть примерно знал число потенциальных участников.
*
arsen13
4 мая 2012 в 00:09
Sores, столько вопросов сразу же. После этого начинаешь бояться создавать что-то свое... .гг. К слову о непохожести, мне почему-то сразу же вспомнились фильмы 'время', 'сурогаты', 'потрошители', игра 'deus ex: hr' и т.д. Но все-равно очень интересно. ;-)
*
DeLs2se
4 мая 2012 в 03:00
я бы поучаствовал, но после моего длительного запо...эээ...отсутствия боюсь не потяну... Тем более с анкетами у меня постоянно туго... // Насколько технологически развит Легион? (могут ли сами делать процедуры) И можно быть его членом?
4 мая 2012 в 03:02 / DeLs2se (1)
*
Akio
4 мая 2012 в 05:19
Sores, А ччерт).. не могу такое пропустить. Я в деле, если одобряешь, приступлю к анкете. Одна претензия - не вздумай забросить на пол пути!
*
Sores
ts 4 мая 2012 в 10:21
arsen13, не у тебя одного такие ассоциации :) Фарка, когда я с ней поделился идеей тоже сразу сказала, что похоже на "Время" и "Суррогаты". От себя еще могу добавить фильм "Бегущий по лезвию" и/или роман, по которому он написан, "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" Ты, кстати, участовать-то будешь, нет? :) Я на тебя рассчитывал.
DeLs2se, ну надо же когда-то снова втягиваться ;) Легион развит очень неплохо, но в прямом противостоянии с Правительством шансов у них мало. У них есть прекрасные хакеры, отличные инженеры и реаниматоры, но в общей своей массе это сброд, который просто не способен оплатить налог. Процедуры Легион делать, конечно, может, иначе бы они давно все вымерли, но делают их не раз в год, а раз в полтора-два, из-за больших цен, к тому же они не столь качественные, как у Правительства. Почти на всех членах Легиона можно найти следы тления.
Akio, не могу ничего обещать, но я постараюсь, честно-честно :)
*
Sores
ts 4 мая 2012 в 10:35
DeLs2se, а, да, быть легионером можно. Вопрос - нужно ли .гг.
*
arsen13
4 мая 2012 в 11:40
Sores, конечно буду. На выходных постараюсь насисать анкету. :)
*
DeLs2se
4 мая 2012 в 12:04
Sores, хочу идти против системы .гы. Значит Легион толком ниче и не может сделать против правительства, так? З.Ы. Я в деле, на выходных напишу анкету .пишет.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024