Атопический дерматит (Диатез) | SEclub.org
Атопический дерматит (Диатез)
Все новые
Всего сообщений: 34
*
Tigrrra
31 янв 2007 в 16:18
L!SMA, а "зи" - это хотела написать "мази"
*
L!SMA
ts 5 мар 2007 в 16:35
Скажите, а самый расспространённый аллерген - это молочный белок и куриный? Ну, в смысле распространёный, это много детей на эти белки реагируют...
*
Lenca
16 мар 2007 в 04:18
L!SMA, Возможно. У меня сын с 6и мес. страдал, и дочь, с 1,5мес. Сыну тож ничо не помогало почти. Дочке же из народных средств делала компресы из травки (хвощ полевой), при мокнутии. Рецепт1-горсть высушеного хвоща залить литром хол. воды, нагреть и кипятить 10мин. 2). Горсть хвоща замачить в течении 10час. в литре хол воды, потом кипятить 5мин. и ещё 5мин. дают настоятся под крышкой. Второй способ говорят лучше. И теплым настоем смочить ткань >
*
Lenca
16 мар 2007 в 04:29
L!SMA, >или бинт, наложить на больное место. Чем нибудь прикрыть. Держать полчаса. Хвощ брала в аптеке. Ещё этот же настой добавляла в ванну когда купались. Молоко почти не давала после 6мес. кисломочку больше. Мазала Адвантаном, давала капли Фенистил. Но лучше, более стабильно, стало после курса Хилак Форте и какого то препарата типа активированого угля, только сильнее его. Забыла название:-( К 2,6 годам у обоих всё прошло.
*
Lenca
16 мар 2007 в 04:41
L!SMA, А когда третьего носила очень боялась что у него будет ещё хуже(ведь и дочки и раньше начался, и тяжелее протекал). Старалась принять меры ещё до рождения, в последнем триместре исключала цитрусовые, молоко и т.д. А когда родился старалась грудным молоком кормить, но его не хватало. И мы до 2х мес. были на смешаном вскармливании-грудь+кисломолочная Агу 0. Потом в 2мес. он от груди отказался, и поскольку одной кисломолочкой кормить незя >
*
Lenca
16 мар 2007 в 04:49
L!SMA, > и если аллергия на молоч. белок, то зачастую и на соевые заменители тоже, я купила молочную смесь на основе гидролизата сывороточного белка, высокой степени гидролиза. И кормила через раз кисломолочкой и этой смесью. Подольше не давала молоко в чистом виде, после года начала. УРА! Аллергии не было и нет! :-)
*
L!SMA
ts 16 апр 2007 в 10:56
Lenca, Поздравляю Вас! А у нас новость. Оказывается лечили, да не то. Сдавали анализы на имуноглобулин, на белок молока, курицы, яйца(желток,белок). На продукты аллергена не выявленно, зато обнаружились лямблии, в больших колличествах. :( Врач сказала,что атопический дерматит,на прямую связан с этой штукой.
*
L!SMA
ts 16 апр 2007 в 11:01
Lenca, Выписала лекарство, лечимся теперь. Все средства гомеопатические. Макмирор и Примадофилус детский. И плюс к этому ещё Ломилан пьем уже 2 месяца. Мой ребенок, прям на глазах расцветает! Конечно, ещё диету держим, сладкое в очень маленьком колличестве.
*
Lenca
18 апр 2007 в 09:20
L!SMA, Молодцы:-) Вы победите:-) У нас вместо Примадофилуса сыграл свою роль (восстановил кишечную флору) видимо Хилак Форте. P.s. Вспомнила название препарата который сильней угля- Фильтрум.
*
L!SMA
ts 21 апр 2007 в 16:56
Ну дык у вас же нет лямблий, поэтому и Хилак Форте помог. У нас немного всё запущеней. :) Но мы боремся.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024