sarcazo, я бы сказал(ИМХО), что new и modern metal это все ответвления death, только различные по содержанию. Так же, как Viking Metal - ответвление блэка.
Металкор. Как правило, под металкором подразумевают либо смесь мошевого хардкора и трэша в духе Slayer, либо смесь вышеупомянутой смеси с европейским (в частности, шведским) дэтом и мелодичным металлом. Другими словами, если в коровой музыке есть гитарные соло и выразительные мелодии, то это считается металкором. В этом направлении работают самые разные команды — от брутальных Diecast до практически хэвушных Apathemy. (c)
Ну мож я не совсем корректно выразился , но суть в том, что death metal это не только забойные мясные песни типа Cannibal Corpse или Children of Bodom, но и группы с весьма альтернативным содержанием, как Dark Tranquility например(в 2007 их альбом "Fiction" признали лучшим альтернативным альбомом) или те же in flames, где солист вообще с дредами. Последние как раз мечутся между определениями modern и melodic death.
Блин, люди, дэт и мелодик дэт это очень разные вещи, и общего у них на самом деле мало. Вы их не путайте пожалуйста, мелодик дэт не дэт, как бы это странно не звучало.
6 апр 2008 в 18:46