Ангина и другие болезни, связанные с горлом. | SEclub.org
Ангина и другие болезни, связанные с горлом.
Все новые
Всего сообщений: 147
*
IOZoNe
1 июл 2010 в 11:21
народ, щас экзамены начались а я так сказать "залетел" с ангинай, пшикаю горло спреям "люголь" и полощу горло вода+соль+йод, посоветуйте что-нибудь ещё а то глотать больно шо ппц и экзамены ваще в тему :(
*
офтольмолог
1 июл 2010 в 11:35
!OZoNe, попробуй ротокан,если есть возможнось можешь рассосась соты с медом и молоко с Инджиром
*
Moнcтpищe
14 авг 2010 в 15:20
Подскажите,пожалуйста..Девочке 3 года,недели 3 назад был острый герпетич.фарингит.Нарывы были страшные. Вроде вылечили..Через неделю рецидив.Нарывов нет и не было,первый день t до 39.7,горло красное. Сперва принимали сумамед,сейчас флемоксин,в горло ингалипт. Болеет 9й день,время от времени бывает температура до 37.6. Аппетита никакого.. От врача толку чуть. Не знаю,что думать,что делать..
14 авг 2010 в 15:23 / Moнcтpищe (1)
*
yenБEЛOЧKA
18 авг 2010 в 11:50
Moнcтpищe, seclub.org/forum/goto/11732909/ - вот почти тоже самое! Ребенку 3,5 года заболели в конце июля, день температура, потом кашель. Через неделю опять на один день температура, врач ставит орви и трахеит... Потом кашель за неделю проходит, ребенка выписывают и в день выписки к вечеру опять температура, вызываем врача, назначают антибиотики, при этом признаков заболевания никаких. Температуры нет почти неделю, пропили курс а.б., вчера выписали, а сегодня ночью опять температура! Просто голова кругом! Сегодня срочно сделали общ.анализ крови и рентген, по ним все в норме. Врач смотрит горло и говорит, что горло красное и есть высыпания похожие на герпетические:( Выписала анаферон и биопарокс в горло. Скажите, может причина в чем то еще? Какие еще анализы у них попросить? Сами они никак не реагируют на мои просьбы о тщательном обследовании. Кто нибудь, помогите советом :sos:
18 авг 2010 в 11:56 / yenБEЛOЧKA (2)
*
Moнcтpищe
18 авг 2010 в 15:03
yenБEЛOЧKA,кашля,ттт,нет. Сегодня сама отменила а.б.-сколько можно.. Температуры вроде нет второй день. В горло уже ничего,думаю,достаточно..Прошли курс магнитолазера,ждем чуда..Для иммунитета даю Ликопид,Бронхомунал,Пиковит.Надеюсь с понед. снова в сад,надолго ли..
18 авг 2010 в 15:09 / Moнcтpищe (1)
*
Appleko
18 авг 2010 в 15:10
Moнcтpищe, после твоей самодеятельности с отменой АБ ты рискуешь заработать ребенку хронический тонзиллит. Ты считаешь себя умней врача? АБ нужно пить только курсом и четко по дозировке, причем отменять сразу после падения температуры нельзя, возможен рецидив
*
Appleko
18 авг 2010 в 15:13
yenБEЛOЧKA, пройти полное обследование вы можете и по собственной инициативе. Повышайте иммунитет и посетите аллерголога
*
yenБEЛOЧKA
18 авг 2010 в 17:10
Apple, seclub.org/forum/goto/11761283/ - я понимаю, что по собственной инициативе, но не могу сообразить к кому идти за направлением, к педиатру? Я уже у нее несколько раз просила, все мимо ушей. К заведующей идти? К кому? Одно тока седня поняла, когда потихоньку страсти в моей голове улеглись, что если она подозревает герпес, то почему не назначила мазок из зева? :hz: Завтра если температура не будет такой большой пойду наверно к лору...просто уже не знаю к кому обращаться. И скажи (без иронии) как повысить иммунитет? Если единственный способ-закаливание противопоказан после выздоровления недели 2 по моему...а мы тока выздоровели сразу в сад, 3 дня и он снова больной:( Остается наверно тока одно, ждать отпуска.
*
Moнcтpищe
18 авг 2010 в 23:30
Apple,отмена с одобрения врача-2 дня без температуры,7 дней приема + 3 дня другого а.б,очень сильного.
*
B.T@lent
6 сен 2010 в 00:39
А у меня вот из горла белые комки лезут. Уже давно. В последнее время меньше, но есть. Не помню как появилось. Что это?
*
yamakovs
6 сен 2010 в 12:51
Ребят подскажите,как сейчас современная медицина борется с аденоидами,вроде как 3 степень,вариантов кроме аденотомии нет.
*
Appleko
6 сен 2010 в 13:15
yenБEЛOЧKA, seclub.org/forum/goto/11762180/ - можно попробовать пойти к платному врачу, обязательно показать ребенка лору. Ну а насчет иммунитета и проблем с горлом: полностью исключить из рациона сладкое и свежее молоко, ограничить прочую молочку. Купите клюквы, ее растереть с сахаром и водкой, по ложке 3 раза в день, это средство имхо самое эффективное от ангин и простуд, пить весь этот простудный период. Ну еще чабрец можно заваривать. Из лекарств хорош анаферон. Ну и еще бифидумбактерин обязательно
6 сен 2010 в 13:22 / Appleko (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024