Добро и зло | SEclub.org
Добро и зло
Все новые
«BAHUS77, теперь я понял тебя:)к сожалению такое бывает, по идее на добро нужно платить добром, а тут парадокс, на оборот у тебя просят еще помощи или чего там... К ста еще знаю одно выражение, у друга часто слышу его: "доброту принимают за слабость", думаю прям в точку»
Согласен на все 100.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 150
*
JEISAN
29 сен 2012 в 19:19
SHAPSUG, однозначно "зло"...но тут как получается зло ради добра, звучит конечно же довольно таки неоднозначно, да и вообще больше похоже как на оправдание..блин вообще это все игра слов и пытаться "подогнат" как то эту ситуацию в эти два понятия как то не правильно.. Все это из за нашего типа мышление всегд что то с чем нужно сравнить, подогнат, как то систематизировать, и приводит к таким столкновениям, это жизнь епть.. Чего то я разашелся )))я по крайне мере это понимаю так :)
*
JEISAN
29 сен 2012 в 19:26
BAHUS77, теперь я понял тебя:)к сожалению такое бывает, по идее на добро нужно платить добром, а тут парадокс, на оборот у тебя просят еще помощи или чего там... К ста еще знаю одно выражение, у друга часто слышу его: "доброту принимают за слабость", думаю прям в точку
*
Zeon2OO7
29 сен 2012 в 23:45
JEISAN: BAHUS77, теперь я понял тебя:)к сожалению такое бывает, по идее на добро нужно платить добром, а тут парадокс, на оборот у тебя просят еще помощи или чего там... К ста еще знаю одно выражение, у друга часто слышу его: &q… Подробнее
Согласен на все 100.
*
Dryunya
2 окт 2012 в 13:35
BAHUS77: Да нет,сказал именно то,что хотел.Многие люди ведь думают,что сделав раз добро ты и дальше должен что то делать для них.Можно сделать добро много раз,но не сделав его однажды,получить в ответ зло.Не зря ведь появились эт… Подробнее
Вот вот... не окажется безнаказанным. Люди не умеют ценить чужие добрые дела. И часто переоценивают свои. А некоторые видя что ты делаешь добро кому то, а не им, начинают таить на тебя зло. Я уже давно понял, что от добра добра не ищут... Хорошо если зла не получишь... Самый яркий пример, одалживание кому небудь денег. Вот уж, никогда потом признательности не дождешся. Не даром же говорят, хочешь потереять друга? Одолжи ему денег.
*
Бивис
7 ноя 2012 в 22:21
Надо делать себе добро другим ты не чем не обязан. И не стоит ждать от добра сделаного другому взаимности. Отдашь последнию рубашку с тебя штаны сдерут
*
Miledi7
4 июн 2013 в 18:13
Не будет зла,не будет и добра,что для одного благо для другого зло.Добро как и зло надо делать осторожно,чтоб не сделать хуже.В магии вообще нельзя делать добро,если тебя не просят.Во первых за все кто то должен заплатить,во вторых почему то если помощи не просили и ты влез,то кому ты помог обязательно оплатит злом.Знаю это по собственному опыту
4 июн 2013 в 18:15 / Miledi7 (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Магия и Мистика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024