СтИхИя РиФмЫ (См 1й пост) | SEclub.org
СтИхИя РиФмЫ (См 1й пост)
Все новые
Всего сообщений: 961
*
Раскольница
27 авг 2009 в 18:08
Замети мой огонь, непогода, Растащи мою душу, стужа. Я не верю ни в сны, ни в свободу. Мне на холоде этом душно. Спотыкаюсь на ровном месте, в череде угловатых истин. Замети мое небо, вместе с моим солнцем--давно неказистым. Я пройду по иной дорожке. Где поются иные песни. Где пока всё не безнадежно. Где умЕршим легко воскреснуть. Вот тогда и пойму, что значит- боль земную до капли выпить. Вот тогда и увижу- плачет Тот, кто раньше мечтал ненавидеть. А пока...Всё одно и то же. Все, кто пели, давно онемели. И ложатся тяжелой ношей, В заколоченных душах, метели.
27 авг 2009 в 18:11 / Раскольница (2)
*
АТЕИСТКА
27 авг 2009 в 21:27
Дорога без начала и конца Вела сквозь дебри... Жаждою познания Манила души и влекла сердца, А принесла лишь разочарования... Несчастен тот, кто мудрость обретет... На тысячи вопросов он ответит, Но знаний свет путь к счастью не осветит! Познавший мудрость лишь печаль найдет... Что было раньше - то и происходит, И новый день лишь скорбь его умножит... А солнце всё восходит и заходит... И будет так всегда - теперь и позже. Но кто осушит слезы мудреца, Чье сердце в доме плача пребывает? Ведь тот, чьи дни в печали убывают, Достоин сострадания глупца...
27 авг 2009 в 21:29 / АТЕИСТКА (1)
*
Раскольница
27 авг 2009 в 22:05
Сократ и саламандра. по мотивам Павла Кашина. Когда-то он спустился с пьедестала. Но кто-то вновь кричит ему- ""вперед""! И он, не зная слез, идет, идет Сквозь злое наваждение тумана. Идет в театр- берет с собой вино. Идет в кабак- конечно с томом Ницше. И вечен крик души его живой. И он всё время что-то ищет, ищет... Но здесь лишь ветер по кварталам свищет.
*
Раскольница
28 авг 2009 в 01:17
Про солнышко. Скатилось солнце под откос Кровавой ягодой рябиной. И мы, уставшие от слёз, Его в дорогу снарядили. И приказали долго жить, там- за невидимой преградой. И спрятали свои ножи С улыбкой, будто были рады Друг другу... И в безумных снах Мы упустили век амбиций. Он умер прямо на руках. Он умер, лишь успев родиться. ...Хмелело небо вдалеке И выла от тоски собака. И камешек в чужой руке По чьей-то правде горько плакал. ...Толпились люди на парад, По двое, выходя из бара. ........Горел над всей землей закат. Катилось солнышко в Тартары. /Элис.
28 авг 2009 в 01:19 / Раскольница (1)
*
Lafi.Girl
28 авг 2009 в 15:53
"Забыться,навсегда уйти,Не прерывать сего пути.Идти куда глаза глядят и не смотреть назад,Забыть что было и не вспоминать.Зачем опять рыдать, страдать?Уже ничто нельзя исправить, зачем тогда тревожить память?Живи без чувст, не вспоминай о старом, всегда вперёд и никогда назад, ни шагом ни душой. И где_то там, в пути ты встретишь старость , на вечно обретёшь покой..."
*
Lafi.Girl
28 авг 2009 в 16:03
Забыто прошлое, начну-ка жизнь с начала.Чего грустить не мало я рыдала. И новый лист начну я с радостной улыбки, учту все прошлые ошибки. Забуду все печали и обиды, Зачем зря злиться на кого-то, проклинать?Господь всё видит, никому не даст солгать.Всё наше зло опять же будет с нами.Так лучше славиться лишь добрыми делами.Тогда и легче будет жить, и сердце сможет полюбить.А злой всегда будет один, сам себе раб, сам господин.Лишь только зло его к нему вернёться вновь, А там где зло, там не живёт любовь!"
*
Lafi.Girl
28 авг 2009 в 16:11
"Так часто бывает, По-злому.В кого ты влюбилась не скажет ни слова.Он мимо пройдёт, не заметет, не взглянет.Твоё сердце от злобы вянет, и больно тебе, убиваешься ты, Жжёшь всё построенные мосты . Зло несёшь другим за то, что разбито сердце на осколки, что не сбыточны мечты, что дни счастья их так долги.Но со временем поймёшь, соберешь ты сердце по осколкам. За окном утихнет дождь, счастье здесь с тобой на долго...... "
*
Раскольница
28 авг 2009 в 18:49
Он зло на мир глядел, из первозданной дАли, где тьма и тишина слились в единый знак. Где люди не у дел, и как-то всё не так. Там, у дверей печали. Где можно лишь молчать, где всё предрешено-- исписаны бумаги. Где небеса пылают алым стягом. Где им пока разрешено пылать. Так странно--... он любил. Поверите?Любил! Всем сердцем, всей душою, всем созданьем...Любил, пока хватало сил избавить свою жизнь от поруганья...Пока горел, так странно, странно жил-- летел за той, несбыточной мечтою. Теперь... Зачем глядите вглубь души? Там многое роднится с пустотою.
*
Раскольница
30 авг 2009 в 05:40
*Ранее безветренное утро- Снова переход во власть затишья. Напряжение- всё ближе, ближе. Но проходит- не было как будто..... Нарастанье света из тумана, Тьмы необратимое сползанье: То ли призраки следят за нами, То ли наши прошлые скитанья Смотрят в нас, а ничего не видят. То не мы- обломки да огарки От вчерашней ноющей обиды, Хоть давно себя уже не жалко. И ползет надменный луч кровавый- Оживает солнце на восходе. Новый день вернулся на расправу. Новый день проснулся на охоту. /Элис.
*
Triptolem
31 авг 2009 в 02:12
Когда я не был на Луне - я не увидел след ботинка.
Не нёс баллоны на спине и не запомнилась картинка.
Я не ответил в микрофон и не ошибся в нарицаньях.
Я не увидел сладкий сон о прилетающих созданьях.
-
Зато я вызнал где был яд и сколько надо бить об стенку.
И стал изысканный пират, и не сдуваю с пива пенку.
Ещё умею я вертеть в своих изящных пальцах ручку.
А если надо улететь - я нажимаю - пальцем - штучку.
*
Раскольница
31 авг 2009 в 03:50
Скоро нас сосчитают по осени.Проклянут и затравят вопросами. Пальцем тыча в небо беззвездное,- нам укажут единственный путь.Скоро времечко выпадет спешное.Тут--не тешься смешными надеждами!И не спорь голословно с невеждами,позволяя им в душу взглянуть. Словно нас уже подняли,зАтемно. Мол, дорога счастливая-скатерью,И любая блаженная-матерью Пусть придется в далеких мирах. Только холодом веет невесело. Затянули неверную песню мы!И сгребаем к себе грЯзи месиво,Не узрев- вместо золота-прах..И идем в неизвестную сторону,И давно разделились непоровну.Без имен, без приюта, без родины,-слишком рано затеяли бал.В темноте, на кругах мироздания, Где уже не коснутся вниманием, Никогда не узнаешь заранее, не поймешь-чей ребенок кричал. Да и что говорить?В Неизвестности. Средь чужих,на неведомой местности.Средь улыбок и прочей прелестности-Завтра выведут нас на войну.Скоро нас подсчитают, по осени.И отпустят в небо безслезное.На расправу,к правителю грозному, На покой, на печаль. На винУ.
*
Раскольница
31 авг 2009 в 16:37
Позволишь выразить себя- И в эгоисты ты записан. Великих вспомнил- Виноват лишь в том, что близок был по смыслу.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024