У меня отключен показ скрытых папок и все жесткие диски открываются сразу развернутыми. После переустановки системы с форматом винта и бэкапом важных файлов на флешку после нескольких перезагрузок тоже самое. Каспер и нортон невидят. Следовал советам в первых постах, после удаления параметра, несоздается новый пишет, что такой уже есть. Можно как нить удалить вирус вручную?
заблокирован диспетчер задач , реестр и антивирус . ценной информации не хранил и отформатировал весь винчестер . поставил винду прошло время и опять все заблокировано . что за ерунда ?
Keнт2OO7, ну значит чёт внешнее подключал.. или в сеть ходил.. ща Solity свирепствует, постоянно мутирует и антивири не успевают адаптироваться.. по симптомам похоже на него.. сам недавно от него лечился. по Dr.Web-у определился как Sektor 17 а ваше их разновидностей уже больш десятка.. cureit! те в помощь.
Jazz-Rock, выходил в сеть через мобилу как модем на комп, после комп форматил. интересно а на мобиле вирь мог остаться т.к. я мобилу после формата компа опять использовал как модем
Keнт2OO7, заразить мона ток трубу, у которой открытая файловая система.. ЗЫ: если это солити, то он заражает exe-файлы. возможно ноги растут оттуда. надо всё просканировать на предмет заражённых файлов. и если есть такие, то полечить их или удалить. ещё солити прячется в системных папках, отвечающих за хранение точек восстановления системы. потому перед сканингом рекомендую отключить эт дело, пока вирусов всех не переловишь.
Скажите что делать, скачал AVZ4, запускаю его, а он закрывается секунд через 7 - 12, по ходу какой то вирус его гасит, в безопасный режим так же не могу зайти, пишит што какая то конфигурация не верно настроена - это тоже скорее всего из за вируса.
Подскажите, пожалуйста, в чем дело. Подкючаюсь я к интернету, далее нажимаю на это самое подключение в трее и вижу что начинаеться передача и приём даных, при чём принимаеться примерно 800 кб, а передаёться около 8 мб. (И так при каждом подключении к интернету) Далее, после всего этого "оживает" Аваст и начинает материться, что найден вирус, а точнее, троян (находит Аваст этих троянов штук 8, примерно). Эти трояны я зосовываю в хранилище >>>
>>> правда, некоторые незасовываються (аваст пишет, типа, файл занят другим процесом) и я их удаляю вручную, разблокировав эти самые процесы. Далее всё нормально, но только до следущего подключения к интернету. Так вот, как избавиться от этой заразы?
8 июл 2009 в 19:31