Притчи. | SEclub.org
Притчи.
Все новые
Всего сообщений: 75
*
Agni
ts 27 сен 2007 в 20:12
. Талант поэта заключается в его стихах, но, изучая стихи, талант не постигнешь. Бог проявляет себя в Мироздании, но самым тщательным исследованием Вселенной Бога не обнаружишь, подобно тому, как старательным обследованием тела не выявишь душу. После лекц
*
Agni
ts 27 сен 2007 в 20:13
ии кто- то спросил: - Как же тогда постичь Бога? - Смотреть на мир, ничего при этом не анализируя. - А как нужно смотреть? - Крестьянин, стремящийся найти красоту в закате солнца, будет видеть лишь солнце, тучи, небо и линию горизонта до тех пор, пока
*
Agni
ts 27 сен 2007 в 20:16
не осознает, что красота не существует сама по себе. Красота - это способность видеть. Попытки познать Бога будут тщетными до тех пор, пока вы не поймёте, что Бога нельзя увидеть как некую сущность, для этого требуется особое умение видеть, свойственное ли
*
Agni
ts 27 сен 2007 в 20:18
шь маленьким детям, - не искажённое надуманными доктринами и убеждениями.
*
Добрая Фея
13 июн 2008 в 11:48
Притча О Любви... На одном острове жили все существующие в мире чувства. И вот, в один прекрасный день чувствам объявили, что остров идёт ко дну. Все разом приготовили лодки и уплыли. Только Любовь оставалась на острове до последнего. Когда остров почти полностью покрыла вода, Любовь стала просить о помощи. Мимо в величественной ладье проплывала Роскошь. Любовь обратилась к ней: - Роскошь! Ты бы не могла взять меня с собой? - Нет, - сказала Роскошь - в моей ладье столько добра; у меня нет места. Любовь решилась к сидящему в другой красивой лодке: - Тщеславие, возьми меня, пожалуйста! - ничем не могу помочь, Любовь. Ты вся мокрая и запачкаешь мне лодку, - ответило тщеславие. Неподалёку проплывала Печаль: - Печаль! Позволь мне пойти с тобой. - О, Любовь, мне так грустно. Мне нужно побыть одной. Тогда Любовь позвала Счастье, но оно было настолько окрылено своим счастьем, :strela:
*
Добрая Фея
13 июн 2008 в 11:51
:strela: что даже не слышало зов Любви. вдруг послышался голос: - Любовь, я возьму тебя с собой! Это был старец. Любовь исполнилась такой радости, что даже забыла спросить имя старца. Когда они приплыли к берегу, старец пошёл своей дорогой. Осознавая, насколько она обязана ему, Любовь обратилась к другому старцу - Знанию: - Кто же помог мне? - Это было Время, - ответило Знание. - Время? Но зачем Время помогло мне? Знание многозначительно улыбнулось и ответило: - Потому что только Время может оценить, насколько велика Любовь!
*
ЛEHYЛЯ
13 янв 2009 в 23:56
В одной небольшой деревушке обитала чудесная кошка.Её большие глаза излучали волшебный зелёный свет.Однажды эта кошка попала в руки местных детишек.Им стало интересно,что является причиной этого необычного света.Они решили проколоть глаза несчастной кошки.Один из них взял острый прутик, но у самых глаз кошки его кто то остановил.Это была его мама.Она сказала ему: -Так нельзя. Ты что не знаешь, что всё что мы делаем в этой жизни возвращается к нам.Не делай другим того,чего не хочешь чтобы произошло с тобой.
*
ЛEHYЛЯ
14 янв 2009 в 00:24
С тех пор прошло много лет.Мальчик превратился в одинокого старого странника.Его голова покрылась сединами,видеть он стал плохо.Однажды он шел в далекий город.И увидел у себя на пути колодец.Он решил выпить холодной водички и немного отдохнуть.Он вытащил ведро воды нагнулся,чтоб напиться и не заметил как чуть не проколол глаз ржавым гвоздем.Уберегла его мама вовремя остановив.Судь причи такова:не делай никому зла,т.к всё зло вернется большим злом.
*
Triptolem
14 янв 2009 в 01:40
Один художник всю жизнь мечтал нарисовать дракона. Но он не знал как выглядит настоящий дракон, и надеялся на чудо такой встречи в жизни. Однажды дракон заглянул в окно к художнику. Тот был так потрясён, что не смог нарисовать его, потому что не запомнил.
*
Fratria86
20 фев 2009 в 21:08
Хотя здесь и литературная тема, но все же позволю себе порекомендовать вам фильм Ингмара Бергмана "Седьмая Печать" как никак эта одна из лучших Притч о Смерти. В кинематографическом исполнении :podmig:
20 фев 2009 в 21:09 / Fratria86 (1)
*
Yosei
23 ноя 2009 в 19:20
Восточная притча ""Все в твоих руках..."" Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: "А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?" Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил: - Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая? Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины. Не глядя на руки ученика, Мастер ответил: - Всё в твоих руках... :ukaz:
*
Alehados
23 ноя 2009 в 20:12
Yosei,красиво :-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024