Притчи. | SEclub.org
Притчи.
Все новые
Всего сообщений: 75
*
Yosei
23 ноя 2009 в 20:14
Alehados, :vzdoh: Одна лишь из ""тысячи и одной""...
*
ABU DARDA
23 ноя 2009 в 20:45
Yosei, знакомые притчи. Где-то я их уже слышал :dum:
*
Редман2
23 ноя 2009 в 20:48
ABU DARDA,надо полагать , "Шехерезада"
*
Yosei
23 ноя 2009 в 20:50
ABU DARDA, :acute: Ты знаешь... См. пост Редмана...
*
Yosei
23 ноя 2009 в 21:34
:vzdoh: Перестаньте офтопить, хулиганы.. Добро пожаловать :strela: Общение Там и обсудим восточные премудрости.. :gg:
*
Alehados
23 ноя 2009 в 21:36
ABU DARDA, а помоему восточные притчи понятны и глубоки смыслом.
*
Yosei
23 ноя 2009 в 22:01
""Все проходит."" Восточная притча. /Любимая притча Абу Дарды :lol: / Ехал купец и увидел работающего раба, он его напоил, поговорил с ним, посочувствовал ему, но раб сказал: "Всё проходит, пройдёт и это". Через пару лет купец снова был в тех землях, и увидел его уже визирем. Тот его узнал, пригласил к себе, поговорили, как он добился этого, купец восхитился таким переменам. Бывший раб осыпал купца драгоценностями и сказал то же самое. Ещё через пару лет купец вместе с другими пошёл одаривать падишаха за то, что хорошо поторговали, и в нём он узнал своего старого друга. При встрече тот сказал то же самое. В следующий раз купец пошёл поклониться на его могилу, а на ней было выбито: "Всё проходит". "Ну, это уже не пройдёт", - горько подумал купец. :strela:
*
Yosei
23 ноя 2009 в 22:02
:strela: ..Затем уже глубоким стариком купец снова был там и пошёл на кладбище, но не нашёл его. Как оказалось, его смыло рекой не так давно. И тогда купец сказал: "Да, действительно всё проходит"... /Все, я спать... /Ой, забыла сделать :poka2:
23 ноя 2009 в 22:06 / Yosei (1)
*
Yosei
24 ноя 2009 в 19:46
""Волна и Утёс""... Современная притча. Жила-была Волна. Она любила резвиться на ветру. Любила ласкать камни на берегу. Однажды она забрела в незнакомую бухту. Там был Утёс. Он стоял посреди бухты. Волна подружилась с Утёсом. Они могли часами разговаривать. Они всё время проводили вместе. Однажды Волна поняла, что полюбила Утёс. Ему тоже нравилась весёлая и беззаботная Волна. Но он сказал Ей: - Нет, меня нельзя любить. Я -Камень. Я - Утёс. Я сам не умею любить. Ты об меня разобьёшься. Но Волна не собиралась отступать. Она попыталась обнять Утёс, и разлетелась тысячей золотых брызг. Но Волна собралась снова. Она заставила себя просто общаться с Утёсом. Она заботливо снимала ракушки, облепляющие его основание. Но Утёс сказал: - Я - сильный. Я - камень. Мне не нужна твоя забота. И снова волна рванулась к Нему. И вновь на ветру заблестели брызги... :strela:
*
Yosei
24 ноя 2009 в 19:48
:strela: ... Шли годы. Волна всё ещё любила Утёс. Он делал вид, что не замечает этого. Всё также пыталась она приблизиться к нему - и всё так же разбивалась. А однажды утром Волна исчезла. Утёс проснулся и не увидел её рядом. Но он заставил себя не думать о ней. Дни сменяли друг друга, а её всё не было. Прошло несколько лет, и она вернулась. Она очень изменилась. Теперь Волна знала о жизни гораздо больше. Она больше не была так легкомысленна и беззаботна. Вот только она по-прежнему любила Утёс. А он... он сделал вид, что ему всё равно, что она вернулась. Ведь он - камень. Как он может позволить себе слабость к Волне? :strela:
*
Yosei
24 ноя 2009 в 19:51
:strela: ... Прошло ещё немало лет. Волна по-прежнему общалась с Утёсом, вот только не было больше задушевных разговоров и долгих ночных бдений. Утёс старел. Вода подтачивала его. А Волна путешествовала, узнавала новые страны и города, новых людей... И как-то, возвращаясь домой, она поняла, что больше не думает об Утёсе. Утёс тоже это понял. И он также понял, что не сможет жить без неё: без её рассказов о городах и чужих берегах, без её щебета обо всём подряд. И он сказал ей: - Да, я - камень. Да, я - Утёс. Но я не могу без тебя. И он рухнул в Волну. А Волна... Она просто поцеловала его на прощание... :celuju: :vzdoh:
*
Maksim
25 ноя 2009 в 04:31
закрыто на зачистку и раздачу люлей :temazakr: // тема подчищена, баны розданы, снова открыто. далее прошу только Притчи без офтопа и флейма :binok:
25 ноя 2009 в 05:24 / Maksim (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024