Ваше отношение к Эмигрантам? | SEclub.org
Ваше отношение к Эмигрантам?
Все новые
Malina74, тогда это не патриотизм, а дурной вкус. Верность ради верности, может, и делает тебе честь... Однако, когда "Родина" не только красивое слово, но и какие-то материальные, вполне ощутимые вещи: семья, дом, хорошая зарплата... тогда патриотизм гораздо более рационален, и людям действительно есть что назвать "Родиной", есть что защищать, за что бороться... А так, мы любим нашу нищету, наше насравшее на нас государство, нашу родину-уродину. Просто наше.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 97
*
ПИЛAT
3 фев 2007 в 14:50
Наверное каждому из вас хочется жить в государстве в котором правительство живёт и работает для народа, а не народ существует для того чтобы жило правительство. Лично я при первой возможности уеду из РОССИИ, ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...
*
Claire
3 фев 2007 в 15:03
Я-не уеду.жить и ненавидеть всех вокруг,потому что ты-чужак?нах надо?чтобы пузо набить?нет уж.другое дело если война и ты детей своих увозишь.а вообще жизнь непредсказуема.
*
Gen Fireman
3 фев 2007 в 15:03
Malina74, тогда это не патриотизм, а дурной вкус. Верность ради верности, может, и делает тебе честь... Однако, когда "Родина" не только красивое слово, но и какие-то материальные, вполне ощутимые вещи: семья, дом, хорошая зарплата... тогда патриотизм гораздо более рационален, и людям действительно есть что назвать "Родиной", есть что защищать, за что бороться... А так, мы любим нашу нищету, наше насравшее на нас государство, нашу родину-уродину. Просто наше.
*
Gen Fireman
3 фев 2007 в 15:11
Не все могут быть настолько верны, когда они преданы теми, кому они преданы. Кому-то хочется жить достойно не только морально, но и просто хорошо жить. И я таких людей осудить не смогу. Можно понять. ""С чего начинается Родина? С картинки в твоем Букваре. С хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе"". Да, это красиво звучит, но вот когда Родина оказывается не таким уж ""хорошим и верным товарищем"", трудно, наверное, хотя невероятно почетно,
*
Gen Fireman
3 фев 2007 в 15:17
оставаться, в свою очередь ""верным товарищем"" Родине. Не все герои. Почет, слава и уважение героям. Но ""не герой"" не значит ""предатель"". Не все могут жизнь свою на алтарь патриотизма положить. За что? За красивые понятия? За то, что потом имеешь право гордо восклицать: ""Я в рваных трусах, с разбомбленым домом, с умершими от голода детьми, но ПАТРИОТ, блин!"" И я не могу осудить тех, кто так не хочет...
*
slonik81
3 фев 2007 в 16:50
Gen Fireman, ты как всегда, прав!
*
Malina74
ts 3 фев 2007 в 16:59
Gen Fireman, трусники можно и заштопать :rzhu: может не в нищите дело...не качественные китайские ткани,сильная эрекция.../Часто в эмиграции к человеку приходит тоска по Родине и чувство вины=>
*
Malina74
ts 3 фев 2007 в 17:05
=>и тогда чел ищет спасения от душевной тоски,настальгии в православии,начинает посещать местную Церковь.Постепенно воцерковляется и спасается во Христе,чего на родине возможно и не сделал бы никогда.Всё,что не делается,всё к лучшему!!!
*
Gen Fireman
3 фев 2007 в 17:49
Malina74, да. Трусы заштопать, бомжам дома отстроить, больных вылечить, мертвых воскресить. Можешь? Пока все хорошо и благополучно, легко рассуждать о красивом, честном, правильном, идеальном. К сожалению, практические реалии далеки от утопистических идеалов. Я видел много людей, с самыми разными судьбами, с совершенно различными взглядами на жизнь, совсем не похожими на мои. Но очень, очень немногих из них я назову законченными подлецами. Каждый имеет свое представление о этой жизни.
*
Gen Fireman
3 фев 2007 в 17:56
И нельзя однозначно сказать, чьи взгляды более правильны. Это не математика, не четкая конкретная логика. Здесь может быть и более одного правильного ответа. Мир не так прост. Не так однозначен. Не чернобел. Куча оттенков. И эта не различная яркость серого, от белого к черному, это совершенно разные цвета. И какой из них более красив, ответить непросто. Порой невозможно. Каждый решает сам для себя. И даже для себя решить непросто. Порой, вообще, и для себя однозначно решить невозможно.
*
Jay 1
24 сен 2007 в 17:34
Пускай живут.мне они пока ничего плохого не сделали.
*
Kaeru37
25 сен 2007 в 04:25
во все времена существовали люди которым что то не нравилось.Если его чтото не устраивает. пусть выждает на ПМЖ.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024