Ячмень | SEclub.org
Ячмень
Все новые
Всего сообщений: 35
*
Happydoc
28 мар 2007 в 17:32
~HATAШA~, если УВЧ и, сухое тепло и мазь не помогли значит к хирургу однозначно...
*
Kpaй
20 авг 2007 в 19:06
С меня соскочил ячмень попробую съесть корку хлеба, плюнуть в глаз и слушать 1килограм изюма. Глядишь ченибуть поможет. Спасибо за советы.
*
погря
21 авг 2007 в 20:40
Моя бабуля всегда говорила такую "присказульку"- ячмень кукиш,пойди на базар-что купишь?купи себе "сековку"-секи себе головку,как маковку" вроде так. Говорить и при этом сделать фигушку и руку доставать из-за спины и показывать на глаз.в конце поплевать три раза! Всю эту процедуру так же повторить три раза подряд! Всегда помогало! :):):)
*
погря
21 авг 2007 в 20:44
Хотя если он гнойный думаю это врятли поможет,это надо говорить как только он начинается! Один раз у меня был гнойный,так мне сделали укол возле глаза обезбаливающий и разрезали,потом я что то прикладывала(не помню уже что)что б гной выходил,и дней через 4-5 он прошел!
*
Renn
20 дек 2007 в 11:00
Ячмень- это работа паразита. Или типа того. Есть этот товарищ говорят у многих. Проявляется при снижении иммунитета. Давить и царапать не стоит. Замораживать то же. Прогреть, в разумных пределах, и дать созреть. Как только у меня это вылезло, пошел к врачу, что и Вам советую, а не на форумы...
*
Streight
21 дек 2007 в 13:28
Может я немного не в тему, но я горжусь нашими людьми, ячмень фигой лечат, голова болит-кошку сажают чтоб хвостом вокруг головы помахала и т.д. Сам не верил пока какой-то чирь на лице не вскочил, пошел в больницу сказали надо вырезать, отказался. По совету матери приложил 3 раза медный советский пятак через неделю чиря как не бывало. Нет, такую страну победить невозможно!
*
Lyasa
25 дек 2007 в 02:56
Streight, :lol: круть!!! сильна Россия -матушка народной медициной... :lol2: а у меня тоже что-то как-то хотело появится... (на работе в глаз попало что-то, вроде промыла, вроде закапала...) утром просыпаюсь, глаз наполовину открыть не могу :fingal: :lol2: подхожу к папе... папа что-то посмотрел-смотрел... а потом в глаз плюнул неожиданно!!! :rzhu: я аж опешила... :strela:
*
Lyasa
25 дек 2007 в 02:56
Streight, :strela: спрашиваю:"ты чего это???" а он:"эт так надо" :rzhu: потом еще альбуцидом несколько дней покапала и нормально ... прошло все
*
Lyasa
25 дек 2007 в 03:01
хотя до этого у меня ваще ниразу не было ячменя... и не знаю :hz: был ли это ячмень... просто припухло дешку... грешу на то, что на работе вон то, что в глаз попало, как-то угораздило в слезный канал... вот и чуток воспалилось :fingal:
*
romiros
25 дек 2007 в 08:03
Спасибо, посмеялся. :biggrin: Фиги, пятаки, плевки, кошки.... Некоторые еще мочу капать в глаза пытаются. Надеюсь до этого ни у кого не дошло? Не, можно конечно фиги в глаз крутить и ячмень в итоге пройдет, ибо судьба у него зачастую такая. Просто разница во внешнем виде, ощущениях и вероятных последствиях. Менее травматично и более физиологично- вскрыть очаг, если он уже сформировался, и сделать нормальный отток, тогда уйдет и припухлость и краснота. И меньше вероятность осложнений.
*
Lyasa
25 дек 2007 в 13:32
romiros, мне кажется,что к оперативным путям в случае с ячменем прибегают крайне редко! Не всегда доходит он до такой стадии,как указывала автор темы! Да и как последствие- шрам! Разрез тем более многие "специалисты" могут сделать не по кожным линиям... И как следствие- еще и тянущий шрам! :fingal: В большинстве же случаев тока консервативные методы- мазяки, увч, капли и проч. ! )))))) ну, и плевки с фигами :rzhu: )))
*
BИTЁK75
14 фев 2008 в 11:58
Мне посоветовали такой способ.Как только чувствуешь что продуло глаз и лезет ячмень,мелко накрошить хозяйственное мыло(обязательно хозяйственное) и насыпать его в глаз.Конечно оно щиплет,но зато 100% результат. Я на себе проверил и от многих людей слышал что помогало.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024