Восточные единоборства | SEclub.org
Восточные единоборства
Все новые
Всего сообщений: 807
*
Butur
19 янв 2006 в 17:00
Grego.,Как говорят на востоке-нет плохих школ есть плохие их представители. Бокс хорошая система,но очень сильная привязка к перчаткам.Привычка подставок под удары локти и предплечья может дорого стоить в случае кастета да и просто голый кулак может здорово отсушить мышцы
*
SaMuRaY
ts 19 янв 2006 в 18:51
Grego., ты знаешь существует очень ОЧЕНЬ серьезная разница между поведением боксера и каратиста когда на улице достают нож :-) боксеры и кикбоксеры почему то сразу садятся на попку при виде ножа, а это из за отсутствия практики. А то что на улице каждый уже не второй а первый достает если не кастет то нож то это уже давно известно( хорошо если не пистолет)
*
SaMuRaY
ts 19 янв 2006 в 18:59
Butur, интересная трактовка СПОРТИВНЫЙ СТИЛЬ! :-) я за 17 лет занятий восточными единоборствами о такой не слышал, но суть не в этом. Любая ката имеет БУНКАЙ и начиная с определенного этапа (скажем на экзаменах) уже требуется чтоб ты понимал то что выполняешь иначе смысла нет. Причем этот самый бункай может быть как одиночным так и круговым а это уже не так просто как кажется поверь мне.
*
SaMuRaY
ts 19 янв 2006 в 19:02
И еще маленький нюанс на счет боевого спорта типа бокса и кикбокса. Уже давно известен факт что если взять двух новичков и послать одного на бокс а другого на карате то через три-шесть месяцев боксер сможет победить каратиста, НО лет через 7 о такой возможности даже речи вестись не может. Это уже тоже проверенный факт :)
*
KMC
22 янв 2006 в 04:51
Классная тема!
*
Stasik
22 янв 2006 в 05:07
2Самурай: Зря Ты так про боксёров(насчёт "сесть на попку").Боксёрская школа кстати тоже далеко не одна и отличаются они довольно кардинально.
*
Stasik
22 янв 2006 в 05:14
Известна практика,когда каратэ и боксом занимаются в одном зале. А насчёт ножа и боксёра я имел примеры,когда человек терял сознание при одной только попытке достать этот самый нож.
*
Stasik
22 янв 2006 в 05:24
Grego.,Каратэ-типа балета? Бред какой-то.С кем это вы там спаррингуетесь,что всех уделываете?Пригласите для разнообразия кёкушинкайцев,будет вам веселуха:-)
*
Stasik
22 янв 2006 в 05:41
К сожалению к боксу многие относятся так:придти,поставить удар и всё,можно морду бить..Отсюда и репутация. Те же,кто занимается каратэ ищут в этом путь к самосовершенствованию,если так же подходить и к боксу,то и в нём можно найти свою философию. Р.S. Извиняюсь за оффтоп,тема про восточные единоборства,просто хочу за бокс вступиться.Уважаю все виды единоборств и не люблю,когда один вид противопоставляют и называют лучше другого.
*
SaMuRaY
ts 22 янв 2006 в 09:35
Stasik, я не сказал что бокс не может что либо сопоставить! Я лишь сказал если нож уже в руке то в боксе не изучают как этому самому ножу противостоять! Эт раз во вторых имею не мало примеров когда простой хулиган с кастетом укладывал и каратистов и боксеров так что улица есть улица и у кого в арсенале больше практики и приемов тому и карты в руки.
*
SaMuRaY
ts 22 янв 2006 в 09:38
Stasik, ты знаешь я вообще то не видел боксеров с философией! постоянно вижу их компанией ищущей неприятности на свою пятую точку! И у нас пока одному печень не вскрыли другие не думали успокоиться.
*
Stasik
22 янв 2006 в 09:49
Samuray, Увы,таких боксёров полно.Насчёт драк,мой первый удар на улице в драке это далеко не джеб или хук,а как раз таки ёко в писюн или маваши под колено.Это гораздо практичней.Кстати в той разновидности бокса,которой занимаются у нас,много общего с карате.У нас не советская школа(где прыгают),а классическая,по которой занимаются профессионалы.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неигровые виды | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024