Восточные единоборства | SEclub.org
Восточные единоборства
Все новые
Всего сообщений: 807
*
SaMuRaY
ts 3 янв 2006 в 07:06
Про таура я не слышал даже, возможно по причине того что этот стиль не снискал такой популярности как сериндзи карате. Эскрима филиппинское боевое искусство о нем доводилось слыхать, есть у них еще такое искусство называется Кали оно тоже старое и почти забытое. Но у меня проще :-) самбо и дзюдо учил а потом Шорин-рю и Шотокан :-)
*
Shark
5 янв 2006 в 22:02
Я смотрю тут тусят мои собратья по разуму, я сам занимюсь шотоканом, и довольно неплохо, чтото я тут никого не застал, ну ладно, зайду в другой раз. Удачи вам!
*
SaMuRaY
ts 6 янв 2006 в 02:21
Shark, не страшно :-) мы всегда тут! А кто Твой тренер и какой ранг у Тебя? :-)
*
Butur
6 янв 2006 в 02:47
Samuray,вообще то и таура и серин зародилось на острове Кюсю.
*
Butur
6 янв 2006 в 02:50
Кстати,отвлеченный вопрос. Кто слышал,а может имеет личный опыт практики,про такую школу карате-кои но токиноборирю и её основателя А.Н. Кочергина?
*
SaMuRaY
ts 6 янв 2006 в 05:19
Butur, :-) так вот Кюсю это не один остров а целая гряда и Окинава самый большой остров этой гряды. Но это так для общей информации.
*
SaMuRaY
ts 6 янв 2006 в 05:23
Butur, а ответ на Твой отвлеченный вопрос Нет! Не слыхал я о таком. Мы в Израиле о Российских светилах слышим резко. Мы больше слышим такие имена как Эноэда, Канадзава, Казэ, Хироси Ширай, Такеши Найто, Серж Шураки, Масао Кавазоэ и Хидетака Нешияма а так же другие им подобные :-)
6 янв 2006 в 05:27 / SaMuRaY (1)
*
Holsten
8 янв 2006 в 04:08
Ой... Дядя Леня темку замутил... :gy: Ну для всех скажу что занимаюсь шотоканом 6 лет... Вроде 6... Надо в паспорте посмотреть... За поясами не гоняюсь а потоми имею 4-ый кю... В теорию и история так не вдаюсь...:-) постоянно посещаю семинары Тэкимаса Оку-Яма... На соревнования не езжу... К сожалению я в них разочаровался...
8 янв 2006 в 04:09 / Holsten (1)
*
БE3ДEЛЬHИK
8 янв 2006 в 09:39
:darov:ничем подобным никада не занимался,и чёт захотелось пойти на айкидо,никак не собирусь,мне 21 год не глупо ли ет будет?...
*
SaMuRaY
ts 8 янв 2006 в 10:40
БE3ДEЛЬHИK, глупо хотеть и не пойти :-) желания даны именно для того чтоб их исполнять. У нас ходят люди которым 50+ и они не считают себя глупыми :-)
*
Butur
19 янв 2006 в 16:36
Насколько я знаю шотокан ориентирован на практику ката.В спортивных стилях практика ката напоминает гимнастику.В трад.к ката относятся как к некой схеме действий.У нас говорят что практикуя ката каждое движение должно быть реальным и осмысленным.Трактовок одного и того же элемента может быть очень много.
*
Grego.
19 янв 2006 в 16:50
Мужики я лучше бокса и кик боксинга ничего не знаю, занимался я и карате, сам я сейчас занимаюсь кик боксингом, к нам в секцию приходят спаринговаться каратисты, но практически все выгребают по полной, вы не подумайте что я хочу унизить каратистов, но карате это просто балет, ни более.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неигровые виды | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024