Сертификат SSL для e-mail | SEclub.org
Сертификат SSL для e-mail
Все новые
alexej, помнится, когда у меня был к500, я тоже геммороился с googlemail, там тоже ssl-шифрование, так прием настроил, а отправку - нет, на к610 проблем не возникло, похоже на телах 3-го поколения ваще с ssl туго, поэтому вижу только 2 выхода: либо сменить тел, либо почтовый сервер, имхо... Ссылу на инфу с сертификатами выложу позже, щас там сервак глючит

Ссылка на пост
Всего сообщений: 23
*
alexej
ts 2 мар 2007 в 08:08
Сертификат SSL для e-mail
Столкнулся с проблемой:сервер ввел передачу почты по протоколу SSL. Это хорошо:-) но теперь не могу пользоваться встроенным Почтовиком :-( нужен сертификат SSL на java и e-mail клиент... Буду рад помощи :-)
*
alexej
ts 2 мар 2007 в 08:18
Или мне нужен e-mail клиент на java... МайлМан не хочет работать(версии выше 2.0 ...):-(
*
ПACTOP
2 мар 2007 в 23:07
Лучшее решение - Оpera. Если имееш "прямые руки" и необходим только текст - воспользуйся MidpSSH ,он позволяет подключится к серверу как черз Telnet ,так и через SS1 ,SS2. www.xk72.com.
*
ПACTOP
2 мар 2007 в 23:08
www.xk72.com
2 мар 2007 в 23:12 / ПACTOP (1)
*
unlim
3 мар 2007 в 01:41
ПACTOP, что ж ты не добавил к "прямым рукам"америкосские мозги :gy: Я там ничего не понял :neznaet: В моем клиенте есть SSL и TSL шифрование. Это как то относится к данной теме :vopr:
*
ПACTOP
4 мар 2007 в 01:33
Вообщето я допустил грубую ошибку: SSL и SSH "несколько" разные понятия. В стандартном мыльном клиенте на SE присутствует и протокол IMAP4 и функция шифрования данных,но насколько эти функции работоспособны я неинтересовался.
4 мар 2007 в 01:34 / ПACTOP (1)
*
alexej
ts 7 мар 2007 в 07:37
ПACTOP, есть в настройках учетных записей почты шифрование,там включаеться передача через SSL... Также в настройках интернета есть сертификаты пользователя... По идее сертификат сохраняется там... И почта передается... Сейчас у меня При подключении к серверу через SSL пишется: "SSL/ TSL unsupported sertifikate" Что делать?
7 мар 2007 в 07:40 / alexej (1)
*
hOc
7 мар 2007 в 09:29
alexej, попробуй эти 2 серта залей soneric-club.net.ru/Equifax_Secure_Certificate_Authority.cer soneric-club.net.ru/thawte_premium_server_ca.cer , вдруг поможет :)
*
alexej
ts 7 мар 2007 в 11:41
Спасибо :-)Сохранил... Но похоже нужно их сертификат!
*
alexej
ts 7 мар 2007 в 11:50
HOC, а где именно ты качал на сайте сертификаты? Поподробней,пожалуйста:-)
*
alexej
ts 7 мар 2007 в 12:34
HOC, интересно другое... Сертификаты с расширением .cer загружаются,а - .crt сохраняются в папке прочее... А если переименовать расширение файла? По идее должен сохранится в интернет>сертификаты... А где должен сохранится сертификат для почты?
*
hOc
7 мар 2007 в 17:06
alexej, помнится, когда у меня был к500, я тоже геммороился с googlemail, там тоже ssl-шифрование, так прием настроил, а отправку - нет, на к610 проблем не возникло, похоже на телах 3-го поколения ваще с ssl туго, поэтому вижу только 2 выхода: либо сменить тел, либо почтовый сервер, имхо... Ссылу на инфу с сертификатами выложу позже, щас там сервак глючит
7 мар 2007 в 17:08 / hOc (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024