Камни в почках. | SEclub.org
Камни в почках.
Все новые
Камни в почках.
Как раздробить без операции? знает кто-нибудь способы? травы какие-нибудь и т.д.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 28
*
borodach
ts 10 мар 2007 в 17:19
Камни в почках.
Как раздробить без операции? знает кто-нибудь способы? травы какие-нибудь и т.д.
*
DrWas
11 мар 2007 в 00:44
borodach, есть один хороший способ, если камни не большие. Тока не смеяться. Пьешь много жидкости(лучше пиво, но у каждого свой порог опьянения). Когда захочется в туалет терпишь и начинаешь прыгать по ступенькам вниз на двух ногах(также желательно чтобы здание было этажей эдак 9,как минимум). Тока терпеть надо до упора. Лучше что бы тебя кто нибудь подгонял, т.к. очень не хочется прыгать с полным мочевым пузырем. Почти всем помогло. Тока это было в период когда камешки начинали беспокоить.
*
DrWas
11 мар 2007 в 00:46
borodach, а чё ультразвуком не устраивает?
*
borodach
ts 11 мар 2007 в 01:39
DrWas, да это у отца, ему что бы ультразвуком, сказали похудеть надо на 5 кг., а у него чёт не получается
*
DrAndreas
11 мар 2007 в 01:48
borodach, есть способ литотрипсия називается,направляется ультразвук на камень и дробит.а так если есть камни больше ничего не поможет.капли типа цистенала, травы имеют профилактические цели
*
M@dC@t
11 мар 2007 в 22:51
DrWas, знаю почти такой же способ, только вместо ступенек, ванну погорячее и парится там, только под наблюдением, ну и терпеть
*
Snuck
14 мар 2007 в 19:46
borodach, лучше всего полагаться медицине. Никакого самолечения. Например, в желчном пузыре ВОБЩЕ незя дробить, т.к. песок перекрывает пути, и создаётся опасная ситуация, требующая оперативное вмешательство. Максимум травы попить, но не более.
*
Апрелька
27 июн 2007 в 12:14
А профилактика какова?
*
Fliz
28 июн 2007 в 21:16
вот у меня в желчном камни , большие 1,5 и 1,7. раньше травы пила. они мне не мешают. не беспокоят,только когда прыгаешь,бегаешь...но болит живот с 2000 года. обнаружили камни в 2003 году,вот так с ними и живу,не хочу шрам на пузе.да и боюсь :-( немножко оффтоп
*
MEDBEDb
29 июн 2007 в 06:49
Fliz, при эндоскопическом удалении шрама на пузе не будет, так что обращайся к спецам и удаляй!
*
Fliz
29 июн 2007 в 10:46
MEDBEDb, а это не дробление случайно? дробить же незя...и это токо камни удаляться или весь орган? вроде не беспокоют они мну...
*
MEDBEDb
29 июн 2007 в 10:57
Fliz, делается 3 микроразреза, на боках и у лобка, через них заводят эндоскопы и, разрезав камни, удаляют их по кусочкам. Все органы остаются на месте, выписка домой через 5 дней. Следы разрезов заметны только в лупу. Делается планово, без воспаления и острого состояния. А вот если обострится (камень застрял в протоке), тогда немедленная операция по жизненным показаниям, шов на все пузо.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024